ESpec - мир электроники для профессионалов


большой расход газа vaillant vcw 15t3

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
borov 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 09/01/2009 21:22 цитата  

у меня 2-х контурный котёл б/у vaillant vcw 15 t3,проблема в расходе газа, если кто может- подскажите: катёл работает 25-30 сек.,а тодыхает окло минуты и так всё время,температура 60 градусов,давление-2 bar.заранее благодарен за помощь.
andre.berd 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 10/01/2009 01:31 цитата  

примерно так он и работает когда идет потеря тепла . плохая теплоизоляция в доме.
managerr 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 10/01/2009 09:33 цитата  

А какая отапливаемая площадь? Если небольшая, то частое тактование будет присутствовать,так как у котла избыточная мощность для данного помещения, может помочь установка комнатного термостата- работа котла конкретно изменится
borov 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 10/01/2009 14:05 цитата  

отапливаемая площадь-90 кв.м.,дом старый деревянный обложеный кирпичём(тёплый), если за бортом -25- -28 град.,то в доме +22-+25 град.,батареи правда старые( регистры).этот котёл на 1-м режиме даёт 60 град.( меньше не возможно настроить, так по паспорту).насчёт комнатного термостата-хорошая идея куплю, но только я думаю его нужно поставить в самой прохладной комнате, а это примерно +22-23 град.,будет ли тогда дольше отдыхать котёл и принесет ли это заметную экономию газа.если кто знает подскажите пожалуста,чтобы не зря денги тратить на термостат, может летом поменять отопление.заранее благодарен за ответ.P.S. может кто-то подскажит где найти инструкции по устройству этого котла, лучше если будет там и электр. схема. ещё раз спосибо за предоставленую информацию.
managerr 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 10/01/2009 15:46 цитата  

monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=200721 -вот тут нечто похожее, глянь, в общем то считается так-20 -30 % экономии можно получить с помощью термостатов, простых или программируемых, котёл должен тогда больше отдыхать, ну и опять же- смотря с какими радиаторами- чугунными или стальными панельниками, на мой взгляд панельники лучше, у чугунных инерционность больше
borov 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 10/01/2009 23:27 цитата  

спасибо за адрес сайта, но только всю нужную информацию там могут скачивать спецы, а я пока самоучка и только для себя.может кто-то пришлёт другие адреса.заранее ещё раз благодарен, воспользуюсь советами.
intelegent 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 09/02/2009 11:59 цитата  

Добрые люди, дающие ссылки на форум для спецов! Если вы имеете хоть каплю жалости, вышлите мне на мыло материалы из раздела Vaillant Т4 VCW 182 E, VCW 242 E. И еще файлик отсюда - monitor.net.ru/forum/vaillant-thermocompact-vcw-nl-180-280-e-download-21618.html. У нас такие спецы, что толком не знают где что у этих котлов находится, не то, что отрегулировать.
Ivan,S 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #8 от 21/11/2009 21:07 цитата  

Проверь или есть малое горение,попробуй отригулируй.На большом горении котёл должен нагрется до определённой температуры,затем медленно уменшить горение до малого и догревать систему отопления до установленной температыры,затем выключится,при таком расскладе время включения и выключения больше подмигивание
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #9 от 21/11/2009 21:18 цитата  

Ivan,S, это ты кому?
Ivan,S 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #10 от 21/11/2009 21:47 цитата  

xarl, я ответил botov.А ,что,что-то не так???
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #11 от 21/11/2009 21:56 цитата  

На дату смотрел? Десять месяцев прошло... подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP