ESpec - мир электроники для профессионалов


Ferroli Domicompact F24. Сбой в работе платы

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lem123 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 09/07/2012 19:12 цитата  

Ferroli Domicompact F24. Плата MF08FA искупалась около года назад, была высушена и работала без сбоев. Сейчас без определенной причины происходит сбой, постоянно мигает зеленый светодиод, потом все три одновременно. На сброс не реагирует, выключение- включение так же не дает результата. Если отключить все разъемы и вынуть плату из корпуса, потом все собрать котел работает некоторое время от 10 мин до 2 дней. На микротрещены просматривал 30х лупой, не обнаружил
Хотелось бы знать что означает подобная ошибка и где искать источник прблемы
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 09/07/2012 19:21 цитата  

lem123, а если специалиста пригласить? Как вариант?
lem123 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 09/07/2012 20:18 цитата  

увы, не вариант. В нашем селе я, возможно, единственный человек кто знает что такое микроконтроллер (образование обязывает). У наших специалистов только одно решение - менять плату. При этом они лихо накидывают 30--50% от рыночной стоимости платы. Я не горю желанием покупать плату без наценки, но похоже ближе к осени покупать предется
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #4 от 09/07/2012 20:22 цитата  

Правила рекомендуют заполнять профиль. Может и будет что конкретное...
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #5 от 09/07/2012 21:48 цитата  

lem123 писал:
При этом они лихо накидывают 30--50% от рыночной стоимости платы.
А Вы считаете себя достойным покупать плату по цене завода изготовителя?
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #6 от 10/07/2012 13:55 цитата  

lem123 писал:
увы, не вариант. В нашем селе я, возможно, единственный человек кто знает что такое микроконтроллер...
Присылай плату - вылечим... Тем более что платы применялись от BERTELLY&PARTNERS и и от HONEYWELL.
Вы про какую именно плату спросить хотели, бездомный Вы наш знаток микроконтроллеров???
lem123 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 12/07/2012 13:51 цитата  

Имел ввиду эту

Если уж вы такой спец по котлам то должны знать какая стоит на Domicompact F24
[/img]
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #8 от 12/07/2012 14:53 цитата  

lem123 писал:
...Если уж вы такой спец по котлам то должны знать какая стоит на Domicompact F24...
Хотел подсказать по доброте душевной, но теперь - буду молчать, извините... Я уже понял что до Вашего уровня квалификации мне лично еще долго надо подрастать... гы-гы гы-гы гы-гы
Правда, позавчера победил именно такую плату именно с такой проблемой и сегодня заканчиваю ремонт еще одной такой же платы.
С такими "понтами" видел я Ваши хлопоты прямо с третьего этажа и до глубокой осени... - ищите спецов в своем регионе самостоятельно или покупайте новую плату.... Сами все равно не победите.
Или присылайте плату мне, или в Луганск модератору, или в Харьков (могу дать контакт)....
Удачи, однако !!!
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #9 от 12/07/2012 20:23 цитата  

Lavrishin, Дядя Саша красиво сказали-молодец! смех браво!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP