ESpec - мир электроники для профессионалов


удал из "газовые котлы"

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
JUNKER1312 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 26/11/2013 18:36 цитата  

Добры вечер форумчяне, подскажите мне пожалуйста когда надо повышать давление в системе отопления, при включенном котле или при выключенном? Так как при выключенном давление на манометре падает на ноль. Котел Junker ZW23-1 AE23. Заранее спасибо.
gaz1 
Завсегдатай
Сообщения: 321
 
Сообщение #2 от 26/11/2013 20:28 цитата  

JUNKER1312 писал:
Добры вечер форумчяне, подскажите мне пожалуйста когда надо повышать давление в системе отопления, при включенном котле или при выключенном? Так как при выключенном давление на манометре падает на ноль. Котел Junker ZW23-1 AE23. Заранее спасибо.

Во первых: торговая марка называется - JUNKERS.
Во вторых: восстанови давление воздуха в расширительном баке (на форуме очень много об этом писалось).
JUNKER1312 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 27/11/2013 08:46 цитата  

Понял, спасибо.
Serg2014 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 28/11/2013 14:02 цитата  

После проверки давления в расширительном бачке, оказалось, что его там нет. Я слил с него воду, накачал до 1 атмосферы. Буквально после пару дней давление в системе упало, но утечки нет, это точно. При всем этом насос в котле уж очень как то тихо работает. На котле температура 60, а батареи только чуть горячие. В чем причина???
habitat 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #5 от 01/12/2013 00:56 цитата  

Может быть завоздушена система.
Утечка из системы теплоносителя вполне может быть, ее иногда можно определить только на холодной системе.
Встречал такое когда утечка происходила на кранах радиаторов, если ручку снять с них, а под ней "каша".
Также проверить насос на завоздушенность и его производительность.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP