ESpec - мир электроники для профессионалов


Hermann Supermicra 24SE - переключается с интерв 5-7сек

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Arny 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 07/10/2010 20:37 цитата  

Котёл работает, режим отопления и ГВС переключается, розжиг нормальный. Работал прошлой зимой нормально.

Проблема в частом переключении, причём, что в режиме отопления, что в режиме ГВС. Пока был включен летом режим ГВС - внимания не обращал. Когда переключил в зимний режим - заметил изменение в работе котла. Раньше, после первого поджига, горел до тех пор пока не догонит температуру выбранную регулятором, затем следовал режим поддержания температуры.
Теперь 5-7 сек. работает, 5-7 сек выключ., и т.д. рёв в три ручья

Сервисмены местные достали ещё прошлый раз - деньги брали, а проблему так и не решали (проблема была другая).

Пожалуйста, кто что может подсказать... где рыть ?
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #2 от 07/10/2010 21:33 цитата  

Arny,
Не переживай. Это однозначно неисправность платы розжига 537АВС. Это - лечится.....
Поищу спецов в Кривом Роге, но сразу вспомнить не могу. Все равно - вылечить можно....
Arny 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 08/10/2010 10:25 цитата  

Огромное спасибо Александру Лавришину за быстрый отклик и верный диагноз - пациент выздоровел !!! браво!
Проблема была действительно в плате розжига 537 ABC !!!
Всем удачи !!!

P.S. Я взывал вчера о помощи местных специалистов (ну в смысле из Кривого Рога)... сегодня пошли отголоски - начали "заламывать пальцы" и рассказывать, что однозначного ответа нет... мол надо обесстачивать, снимать котёл, промывать теплообменник и то не факт, что поможет.
Короче охренеть ! Вот что значит, установить правильный диагноз - пол часа работы и всё вери гуд !!!
Ещё раз оценил помощь данного форума и в частности, Лавришина Александра.
Fortuner 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 05/11/2010 13:56 цитата  

Мужики! Я из Алчевска. У моего котла тот же диагноз. На весь город есть только один специалист по этим котлам (имею ввиду Supermicra), ходит лишенец, хитро улыбается, обещает быстро починить, но за тысячу гривен! А я нутром чую - не стоит этот ремонт таких денег! Подскажите пожалуйста, что такое эта самая плата розжига 537 АВС, скиньте если можно её картинку и параметры. Классные электронщики есть, они разберуться. Не дайте замёрзнуть! Жена уже всю плешь проклевала!!! рёв в три ручья Arny, что конкретно заняло пол часа?
a-musich 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #5 от 05/11/2010 20:34 цитата  

Fortuner, свой емайл посмотри.
Лето было жаркое, все повысыхало смех
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #6 от 06/11/2010 00:09 цитата  

Fortuner писал:
Мужики! Я из Алчевска. У моего котла тот же диагноз. На весь город есть только один специалист по этим котлам (имею ввиду Supermicra), ходит лишенец, хитро


Плохо искал.Лично я знаю человек 5 которые в Алчевске могут ремонтировать "котловую "электронику.
LSG1955 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 16/09/2011 12:07 цитата  

Добрый день. Подскажите где можно взять эл.схему платы розжига на котел Herman supermicra 24se? Пять лет котёл отлично работал а сейчас при падении напряжении в сети не может толком розжеться, ставлю стабилизатор всё ок. может у кого есть какие мысли за ранее огромное спасибо.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #8 от 16/09/2011 14:32 цитата  

LSG1955 писал:
...Подскажите где можно взять эл.схему платы розжига на котел Herman supermicra 24se?....
Проще всего - нарисовать самостоятельно.
Еще проще - перевернуть вилку в розетке....
Правильнее всего - постучаться в сервис от "Водной Техники". Или посмотреть внимательно здесь http://monitor.espec.ws/section38/topic176651.html .
LSG1955 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 20/09/2011 11:16 цитата  

Спасибо, Нашел нужный сайтик есть схема и ответы на мои вопросы.
Alex-99 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 08/12/2011 20:28 цитата  

Такая же проблема - котел hermann supermicra 24 se зажигается, через несколько секунд тухнет, потом опять зажигается. Иногда работает нормально - может сутки норм работать, может 2 часа. Глюк как и при отоплении, так и при горячем водоснабжении.
Кто может помочь?
Можно в личку, если уж это тайна такая...
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #11 от 10/12/2011 21:55 цитата  

Блин мужики а поиском не пробовали пользоваться.. Этот глюк давно обсосан ... В блоке розжига 537 АВС

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP