ESpec - мир электроники для профессионалов


Газовый котёл Beretta Ciao Не отключается поджиг.

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Belisimos 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 09/09/2009 01:56 цитата  

Здравствуйте! В газовом котле Beretta Ciao, не отключается поджиг.Все остальные системы работают нормально. Похоже, что не производится замер ионизации пламени. ОЧЕНЬ нужна принципиальная схема платы котла. Она в котле единственная. Хоневелл 1402 (артикул 10022535). Помогите пожалуйста - чем можете! Буду очень благодарен.Котёл выглядит так:

Котёл выглядит так


Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #2 от 09/09/2009 17:18 цитата  

Belisimos,
Есть такая схема. Но лично тебе - ничего не отломится.
По всем признакам - котел не твой личный. Проблема корректно не обозначена.
Вопрос твой пока выглядит = хочу, хочу, хочу.... Сам рисовать схему не пробовал?
Пока ничего не увижу в твоем профиле и конкретное описание проблемы - мне дешевле промолчать, засекреченный ты наш...
Я понял, что плата такая, как на картинке...
Удачи !!!




Belisimos 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 14/09/2009 16:11 цитата  

Очень хорошо, что принципиальная схема у Вас есть. Ситуация следующая: ремонтом котлов я не занимаюсь и схемы к сожалению не рисую, котёл мой личный (висит дома разобранный), плата находиться в фирме по ремонту котлов с июня месяца. Результат на сегодня нулевой. В начале сентября перезвонил мастер и в связи с тем , что починить котёл не могут, предложил для решения проблемы заказать новую плату по цене равной 50 % стоимости нового котла, или найти принципиальную схему.Вот и пришлось выйти на форум. Проблему обозначил, как мог, со слов мастера. Прилагаю ниже фото моей платы.Всё таки надеюсь на помощь ...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 14/09/2009 16:15 цитата  

Belisimos писал:
В начале сентября перезвонил мастер и в связи с тем , что починить котёл не могут, предложил для решения проблемы заказать новую плату по цене равной 50 % стоимости нового котла, или найти принципиальную схему.Вот и пришлось выйти на форум
Думаю г-ну Lavrishinу будет небезинтересно узнать что это за сервис и что это за мастер
Belisimos 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 14/09/2009 16:19 цитата  

Вот фото:







wowa1 
Участник
Сообщения: 135
wowa1
 
Сообщение #6 от 15/09/2009 06:25 цитата  

какой-то педсовет получился.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #7 от 15/09/2009 08:25 цитата  

Belisimos,
Опоздал ты немного. недовольство, огорчение
Я был в Одессе 08.09.2009. как раз по поводу подобных ремонтеров. У человека 2 котла стояли колом с апреля, а работы было всего примерно на 40 - 50 минут. Знал бы раньше - заехал бы и к тебе.
10.09.2009 уехал в Крым на встречу с друзьями. Вчера ночью уже вернулся домой из Крыма. Так что - найди меня в аське. Передашь плату - вылечим... Одесситы так уже делали не однажды.
Vlad-student 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #8 от 02/10/2009 01:46 цитата  

Вот!
Точно такой-же котел как на картинке вверху темы, по документам значится как CIAO Beretta 24 C.A.I, куплен в сентябре 2004-го.
Проблемы:
начались с ним год назад, но сейчас при переходе в режим отопления котел греет батареи и не отключаться сам. Отключить его можно либо из розетки, либо нажатием на его единственный переключатель(вдавливая его в котел), после чего загорается индикатор розжига и котел выключается. Но не надолго, через некоторое время он включается сам снова. Надо отметить то, что включается он в любом из 3-ех положений ручки управления.
Год назад был человек, который занимается сервисом и сказал что непонятно что с ним и надо скорей всего менять плату, которая стоит $300. По-моему, это перебор уж-лучше поменять котел на новый.
Были и проблемы в летнем режиме с включением горячей воды, но сейчас эта проблема отошла на 2-ой план.
Если кто-то знает как можно исправить котел - буду очень! признателен.
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #9 от 02/10/2009 02:03 цитата  

Vlad-student, датчик NTS надо поменять на отоплении.

Belisimos, если ты с Одессы стучи в личку.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #10 от 02/10/2009 07:50 цитата  

КоВлИг,
Извини, поздно я просмотрел твой профиль... Потому, что поздно ты зарегистрировался...
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #11 от 02/10/2009 09:44 цитата  

Vlad-student,
Бывали такие проблемы. Правда на SIT-овских платах управления..... Если замена датчика NTC не поможет, то придется тебе заняться ремонтом платы управления.
А отдельную тему создать слабо????
Зачем залез в чужую тему???
Vlad-student 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #12 от 03/10/2009 18:47 цитата  

>> Зачем залез в чужую тему???
Чтобы не создавать новую. А то будет на форуме множество тем с одной и той-же проблемой(ведь речь идет об одном и том-же котле, да и проблемы вроде похожи). Надеюсь, товарищ Belisimos не обидится за то что написал в его тему?

Спасибо за подсказку, буду пробовать замену датчика NTC...
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #13 от 03/10/2009 20:51 цитата  

Belisimos писал:
.... не отключается поджиг.Все остальные системы работают нормально. ....

Vlad-student писал:
.... котел греет батареи и не отключаться сам. Отключить его можно либо из розетки, либо нажатием на его единственный переключатель....
А я прочел, видимо невнимательно. Или ты что-то неверно прочел в заголовке темы....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP