ESpec - мир электроники для профессионалов


Как запустить в VAILLANT VCW NL 242 E только подогрев воды.

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fakt3 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 09/12/2009 00:20 цитата  

Купил котёл VAILLANT VCW NL 242 E турбированный. Подключил подачу холодной воды, в надежде временно пользоваться им как колонкой, (так как объект ещё в стадии строительства, а горячая вода необходима) но котёл не включает горелки. Турбина включается после открывания крана горячей воды, и всё. Есть подозрение, что должно быть давление в контуре отопления. Если, да, то достаточно ли будет временно спаять, из пластиковых труб с расширительным бачком петлю, между подачей и обраткой (приблизительно длинной 1,5м.). И я не понял как заполняется контур отопления водой, осмотрел весь котёл, а крана не увидел. Спасибо за помощь.
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #2 от 09/12/2009 02:17 цитата  

fakt3, крана может быть и нет подмигивание петля хорошо, но раз КУПИЛ!!! котелок, то поставь его на гарантию сначала, а потом пользуйся, а гарантию тебе не дадут пока котёл не подключишь к системе отопления, выбирать вам хотите вы петлю между подачей и обраткой делать или всё таки систему сначала соберёте? профессор
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #3 от 09/12/2009 02:59 цитата  

КоВлИг, Этому котлу как минимум 20 лет. улыбка
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #4 от 09/12/2009 11:28 цитата  

AKVA-TERM, мдя.... смущен
serg99 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #5 от 14/12/2009 00:41 цитата  

fakt3 писал:
Купил котёл VAILLANT VCW NL 242 E турбированный. Подключил подачу холодной воды, в надежде временно пользоваться им как колонкой, (так как объект ещё в стадии строительства, а горячая вода необходима) но котёл не включает горелки. Турбина включается после открывания крана горячей воды, и всё. Есть подозрение, что должно быть давление в контуре отопления. Если, да, то достаточно ли будет временно спаять, из пластиковых труб с расширительным бачком петлю, между подачей и обраткой (приблизительно длинной 1,5м.). И я не понял как заполняется контур отопления водой, осмотрел весь котёл, а крана не увидел. Спасибо за помощь.


Дружище, я не спец, а только учусь, т.к. приобрел себе такое же чудо техники, но с уверенностью могу сказать, что просто как колонку котел использовать нельзя (т.е. без контура отопления) так как горячая вода подогревается не газом напрямую, а ВОДОЙ ИЗ КОНТУРА ОТОПЛЕНИЯ.
из етого делай выводы. контур отопления нужен полюбому. а вот в каком виде ты его сделаешь, решай сам. думаю петли с бачком будет достаточно, получится как-бы вариант с одной маленькой батареей. обьема воды для циркуляции и работы должно хватить.
поставишь в режим гор. воды, т.е. только красную кнопку включишь, и будет тебе счастье. черную (отопление) включать не надо.
все мною написанное только теоретические знания, я так не делал, но думаю должно работать.
и еще. в мануале написано, что включение апарата с незаполенным контуром отопления може привести к выходу из строя циркуляционного насоса. так что не шути так.

контур отопления заполняется водой из контура подачи хол воды: т.е. нужно соединить трубу подачи хол. воды в котел и трубу обратки отопления, и поставить туда кран.
fakt3 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #6 от 18/12/2009 15:28 цитата  

Всем спасибо! Сделал петлю длинной около 1,5 м с расширительным мембранным баком. Кран подпитки подвёл от трубы холодной воды. Заправил всю свою мини систему водой, включил, и слава Богу, всё заработало. Горячая вода теперь есть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP