ESpec - мир электроники для профессионалов


котла beretta ciao n csi acf01x, нет розжига горелки

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Дмитрий Земцов 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 10/12/2021 01:13 цитата  

Приехали на профилактику котла,котел работал,подача и обр.нужная клиенту по темпер.нужная им.Мы отключили от 220в.,стандартная работа по чистке и рассшир.прошла,давление в системе 1.2.Включаем в сеть:насос вкл.,турбинка тоже,прессостат тоже,а вот розжига нет.Подлец.Контакты прессостата проверил замкнутые ,розжига нет ну и кино,светодиод красный,открыл крышку автоматики,управление розжигом через оптопару ОК2-pc817. Замкнул контакты оптопары,где симистор,розжиг есть.Все эти работы производятся вне котла,на столе,я заранее оговорюсь.Но вот 43нога проца не дает напряжение на откр. оптопары,через резистор r83 330.
sidim 
Участник
Сообщения: 210
 
Сообщение #2 от 10/12/2021 11:16 цитата  

Предположение. возможно не выдержан интервал времени проверки прессостата, в состоянии покоя и в активном состоянии. т.е. при включении платы прессостат разомкнут, опрос, вкл вентилятор прессостат замкнут. Если залипло реле вентилятора и он работает постоянно, ко команды на розжиг не будет. интервал при включении вентилятора.
Дмитрий Земцов 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #3 от 11/12/2021 22:39 цитата  

Я,извините работу провожу на столе не на котле,и имитация прессостата делаю кнопочкой, поведение одинаковое как в котле так и на столе.Добавлю еще, после срабатывания воздушного прессостата открывается газовый клапан буквально ну на пол секунды,и переход в аварию!?.Я у себя порылся и нашел платку, она походу взаимозаменяемая,отличие только в дополнительной платке розжига,поставил и окей котел работает;но ребята очень интересно понять причину поломки,может быть виной -статическое напряжение?.
anatol22 
Завсегдатай
Сообщения: 405
anatol22
 
Сообщение #4 от 12/12/2021 00:15 цитата  

Дмитрий Земцов, причина старость, и подгоревшие контакты.
Дмитрий Земцов 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #5 от 12/12/2021 00:21 цитата  

Ваш намек понимаю,на замену rl 4?.
Farsh 
Завсегдатай
Сообщения: 507
 
Сообщение #6 от 13/01/2022 13:00 цитата  

Дмитрий Земцов, это плата зеленая или красная, по названию элементов красная по идее, если нет команды с проца, может кроме прессостата турбина как то еще отслеживается?
Дмитрий Земцов 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #7 от 14/01/2022 22:36 цитата  

Плата красная,а я установил другую (с платкой розжига черной),она работает!.А , по поводу уставшего реле,они не приделах.Их 3,одно работает на вкл.насоса,другое турбинку вкл.,а третья открывает газовый клапанRL4.Свои функции они выполняют.
Дмитрий Земцов 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #8 от 14/01/2022 23:30 цитата  

Ой,я прошу прощения не добавил,у них протекала крыша где установлен котел.Возможно проводка от сырости пострадала в доме, и когда я померял потенциал между нолем и корпусом котла, напряжение было 18 вольт.Это много я понимаю,поставили диэлектрик на газовую трубу,оно непомогло.Ну и как людям помочь?.
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #9 от 14/01/2022 23:53 цитата  

Дмитрий Земцов писал:
.Ну и как людям помочь?.

Крышу починить для начала...
Дмитрий Земцов 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #10 от 24/01/2022 22:26 цитата  

Спасибо,крыша-крышей,хозяева ее еще в июне починили,если я спрошу еще за заземление?Ответ уже ожидаемый будет?!
Дмитрий Земцов 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #11 от 19/02/2022 00:33 цитата  

Тема уже,возможно решена?,потому как хозяева нервные и грубые (хотят сейчас и без компромисов),они отказались от ремонта(наверное замена котла?).И вот время та ведь прошло,и плату мою они оставили как на время рабочую.Но...факт,изредко входящюю в аварию по неопределению пламени.Ну а если по факту,котел "VAIILANT",прописывал бы ошибку F28 без розжига горелки(точнее без продолжения горения).А вот Beretta тянет.Но причина?.У меня в 2006 году была проблема с насосом,пуск.или раб.обм.на корпус коротнула (зелень с обмотки на корпус насоса,при этом котел работал с этим насосом.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP