ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт газовых котлов.

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #1 от 08/01/2018 10:17 цитата  

Уважаемые профи, подскажите какие документы нужны для разрешения
занятия ремонтом, электронных плат газовых котлов. Заявок валом,
всегда отказываю, боюсь ответственности, случись что все шишки
будут моими. В нашей глубинки два газовика ( мальчики) умеют только
заменить плату на новую и почистить тряпочкой термопару...

[Решено]
Electronik22 
Участник
Сообщения: 256
Electronik22
 
Сообщение #2 от 08/01/2018 12:36 цитата  

power1, Ремонтируй на здоровье, главное качественно и следов не оставляй. Документы никакие не нужны, производитель не рекомендует ремонтировать, только замена.
ew6ff 
Участник
Сообщения: 146
 
Сообщение #3 от 08/01/2018 15:47 цитата  

Я тоже время от времени ремонтирую плата.За все отвечают газовщики .Они же и прошивки предоставляют если нужно.Но для меня это гимор так как постоянно занимаюсь телевизорами .А каждый раз собирать стенд для проверки платы лень.Ничего особо сложного нет если вникнуть и если будет приличный обьём работы.Удачи.
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #4 от 08/01/2018 20:10 цитата  

У начальства газовиков, нет ни какой информации по модулям, какие там еще прошивки, о чем вы говорите, нет даже модулей на временную подмену,
им это не нужно, только дерут бабки за договора. Ребята снимают, носят модули в ремонт, там всего лишь непропай, показывал им, паяльник
не держали в руках, хотя заканчивали учебу..( чему их там учат) Котлы у нас в городе и районе, однотипные, что в магазине в продаже, грю им
купите хоть один котел на разбор, срочную подмену, ведь нет ничего,
это не стиралка сломалась, на дворе минус 25 градусов, что делать
старики и дети, когда искать такой модуль, замерзнешь нафик.
Начальству все похрену - покупайте - установим бесплатно...
Барыги наживаются, на рынке в три дорога продают, что делать, люди и берут, холодно, котел новый установить, еще проблематично, оббежать нужно все дымоходные, водяные, площадь позволяющие инстанции
, пока все подписи соберешь, как раз к весне, не надо будет.
Короче полный бардак в стране...
Electronik22 
Участник
Сообщения: 256
Electronik22
 
Сообщение #5 от 08/01/2018 21:42 цитата  

ew6ff писал:
Я тоже время от времени ремонтирую плата.За все отвечают газовщики .Они же и прошивки предоставляют если нужно.Но для меня это гимор так как постоянно занимаюсь телевизорами .А каждый раз собирать стенд для проверки платы лень.Ничего особо сложного нет если вникнуть и если будет приличный обьём работы.Удачи.

Ну да, смешно как-то! Откуда у них прошивки?
И что вы называете стендом для проверки?
ew6ff 
Участник
Сообщения: 146
 
Сообщение #6 от 10/01/2018 00:20 цитата  

Стенд это все датчики подключаемые к плате .Про прошивки я погарячился 93с46 приносили на однотипной плате.Повторяю я этим прфесионально не занимаюсь только из любви к исскуству и когда упросят.но если бы были обьмы работы то можно и занятся,Я знаю двух газовщиков типа ипшники конечно им проще плату махнуть если есть в наличии,
В электронике они ни бум-бум да и не надо им это их задача обеспечить безопасную работу котла.Обращаются в крайних случаях. Но когда этот случай настаёт всячески содествуют документацией. датчиками. итд.итп.
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #7 от 13/01/2018 00:54 цитата  

Вопрос решон, всех денег не заработаешь. Будем утюги чинить, и спать спокойно!! Всем спс.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP