ESpec - мир электроники для профессионалов


Logamax U034 24, ошибка клапана давления турбины.(Печальный)

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
GoRbAtIy 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #1 от 18/09/2020 01:18 цитата  

Всем доброго времени суток.
Уважаемые знатаки, обращаюсь к вам с вопросом по газовому котлу, производства Белоруссии.
Проблема появилась после того как я включив отопление, не знаю сколько он проработал, увидел ошибку, моргание индикаторов 45 и 80 градусов одновременно, покопавшись в интернете нашёл расшифровку, глосит она о том что проблема с турбиной, и плюс ко всему выгорели реле на плате, удачно их заменив на такие же, котел стал включаться, турбина гудит как трактор, попрошу заметить что этот котёл зарекомендовал себя как самый тихий в работе, но появилась другая проблема, он не зажигается, опять мои поиски в интернете принесли свои плоды, вычитал что проблема в турбине, заменил подшипники и маленько доработав турбину, стала работать на много тише прежнего, но все равно он не зажигается, даже не слышно пьезы. Сново мой путь в интернет и форумы, оказывается кто-то уже сталкивался с такой проблемой, есть дросельная шайба в турбине, которую можно убрать и все будет работать но у меня её уже не было, видно что кател уже разбирался, винты коцаные. Я подумал, сняв крышку с камеры сгорания попробовал открыть горячий кран, он заработал, пьеза зажгла газ, но при закрытии крышки камеры сгорания ни чего не работает.
внимание вопрос, что не так с котлом, будь он неладен...
calinvictor 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #2 от 18/09/2020 08:34 цитата  

GoRbAtIy, Непропорциональный обмен воздуха входящего и выходящего из котла. Поэтому не включаются контакты дифференциального реле потока воздуха. Нет контактов -нет розжига.
Неправильно собран дымоход, неправильно собран вентилятор, не те обороты вентилятора, а может просто все прочистить(дымоход, камеру сгорания , вентилятор, трубочки на реле)
GoRbAtIy 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #3 от 18/09/2020 09:05 цитата  

calinvictor, это все работает, и все правильно собрано.

ДОБАВЛЕНО 18/09/2020 09:07

Не забывайте товарищи, до аварии все работало исправно.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #4 от 18/09/2020 13:39 цитата  

GoRbAtIy писал:


Не забывайте товарищи, до аварии все работало исправно.

Ключевые слова " работало исправно до аварии" и до того как вы лично сами его начали ремонтировать. Турбина просто так не выходит из строя.Подразумеваю что на лицо :Неправильная эксплуатация котла. я о ежегодном ТО и об остальном. плюс ваша доработка турбины.Это вообще шедевр.Может запатентуете свою доработку? тогда денег и на ежегодное ТО будет хватать))
в вашем случае лучьше все таки к Мастеру.Дешевле будет.Хорошо если еще без замены турбины на новую обойдется после ваших доработок. Мысли конечно есть.Но советовать бы их я вам не стал бы.
-----------------------------------
Начните все сначала.
--------------------------------------
может и найдете свои ошибки

ДОБАВЛЕНО 18/09/2020 14:40

http://monitor.espec.ws/section38/topic322537.html
почитайте тему.очень полезная

ДОБАВЛЕНО 18/09/2020 14:43

А вот вам подсказка
calinvictor писал:
GoRbAtIy, Непропорциональный обмен воздуха входящего и выходящего из котла. Поэтому не включаются контакты дифференциального реле потока воздуха.

разберетесь с ней.Котел должен заработать!
maxmvn 
Завсегдатай
Сообщения: 300
 
Сообщение #5 от 18/09/2020 14:30 цитата  

GoRbAtIy писал:
... внимание вопрос, что не так с котлом, ...
GoRbAtIy, здравствуйте...
GoRbAtIy, котел нормальный... дураку в руки попал... Пора "жабу" задушить... пока е, шо чинить...

GoRbAtIy, мАбила НЕ робитЬ... кнопки клацаютЬ... ШО робитЬ?..
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #6 от 18/09/2020 19:53 цитата  

Забыл добавить.Этот раздел иногда очень полезен для тех кто хочет разобраться как работает котел. или тот или иной узел
http://monitor.espec.ws/section38/topic171509.html
"клапан давления турбины")))
http://monitor.espec.ws/section38/topic171509.html#2014873
Electronik22 
Участник
Сообщения: 256
Electronik22
 
Сообщение #7 от 20/09/2020 19:51 цитата  

Каждое начало отопительного сезона, одно и тоже. Спасите, помогите!
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #8 от 20/09/2020 20:18 цитата  

.....
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #9 от 03/07/2022 14:49 цитата  

ему Закрываем! Топикстарер захотите что то дополнить в тему- стучитесь в личку

В закрытых темах, сообщения удалятся не будут!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP