ESpec - мир электроники для профессионалов


Корпуса

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #21 от 29/11/2015 18:47 цитата  

Да, полилактид биоразлагаемый, но при определенных условиях, а также PLA, применяемый в 3д печати идет не в чистом виде и содержит примеси, которые увеличивают стойкость пластика. В глубину глубин вдаваться не буду, т.к. каждый производитель на своей волне сыпет добавки
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #22 от 14/01/2016 09:42 цитата  

Срочно понабилось цивильно приспособить пневмораспределитель на стенку щита автоматики и закончились держатели табличек


Результат:





ДОБАВЛЕНО 14/01/2016 09:42

Немного отойдя от техники


https://goo.gl/photos/dbGtesDgfRZCvizV7



Пластик ABS, производитель неизвестен, подозреваю, что Китай

ДОБАВЛЕНО 14/01/2016 09:43

Вот еще примерчики

https://goo.gl/photos/Ynqu5tGbg7te7w8M9
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #23 от 14/01/2016 10:28 цитата  

Предлагаю 3d печать по вашим моделям, чертежам, эскизам деталей из PLA и ABS пластика. Цена - 15 руб\грамм веса детали с поддерживающим метериалом включительно. ABS пластик доступен в 15-ти цветах - натуральный, белый, розовый, желтый, оранжевый, ярко красный, красный, салатовый, зеленый, голубой, синий, коричневый, серебристый и черный. PLA пластик есть в цветах - голубой, оранжевый, красный, серебристый, хаки и черный. Территориально в Москве, отправлю Почтой России.
PLA пластик имеет большую механическую прочность чем ABS, но при этом биоразлагаемый и не устойчив к температурам выше 60 градусов при механической нагрузке, плохо обрабатывается механически и плохо поддается склеиванию. ABS пластик из недостатков имеет только более низкую механическую прочность.

В скором времени будут доступны новые материалы - FLEX, нейлон и Rubber.
Flex - резиноподобный материал, имеет разнообразную цветовую окраску.
Нейлон - имеет повышенную износостойкость.
Rubber - по сути резина.
blek1 
Передовик
Сообщения: 1212
blek1
 
Сообщение #24 от 14/01/2016 15:19 цитата  

kapral_82, Мне нужен корпус на LCR-T3.Какой ты корпус можешь предложить к нему и сколько это будет стоить.И где гарантия,если я тебе перечислю деньги и ты меня не на дуришь?Интересует чёрный цвет.
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #25 от 14/01/2016 16:47 цитата  

Могу предложить выбрать модель здесь - http://www.thingiverse.com/search/page:2?q=transistor+tester&sa=

По поводу гарантий - оплата по факту изготовления изделия, фото выкладывается на форум или отправляется в ЛС, а отправка по факту оплаты.Так что придется друг-другу верить насловоулыбка

Цена такого корпуса будет приблизительно 400-600 р, т.к. его вес порядка 30-50 грамм. В вес считается и материал поддержки.

Вес коробочки без крышки 80х80х25, толщина стенки 2 мм примерно 30 грамм - это 450 рублей. (в стенках есть окна и применена поддержка.

(это брак, но как пример в весе)

Такой корпус из двух частей
http://www.thingiverse.com/thing:504193
по весу 65 грамм - 975 руб.

Я на форуме не один день и какой мне смысл заниматься кидаловом, когда цена вопроса одной детали от 50-100 рублей?


Спрос на такие услуги очень не большой. Мой интерес заработков лежит в другом направлении. Можете посмотреть мои сообщения по форуму.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #26 от 14/01/2016 16:57 цитата  

blek1 писал:
kapral_82, Мне нужен корпус на LCR-T3.Какой ты корпус можешь предложить к нему и сколько это будет стоить.И где гарантия,если я тебе перечислю деньги и ты меня не на дуришь?Интересует чёрный цвет.[/URL]

не жирно для банального корпуса? распред коробка стоит рублей 50 максимум
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #27 от 14/01/2016 17:11 цитата  

Это личный выбор каждого, напильник никто не отменял.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7226
 
Сообщение #28 от 14/01/2016 17:13 цитата  

Rom-Zecs, массовый силуминовый литой корпус стоит каких-то 80 руб, если его же со всеми приливами под крепеж отфрезеровать из цельного куска скока стоить будет? Тут все в затраты упирается и равнять единичную печать с массовой штамповкой в поднебесной как-то как минимум некорректно.
blek1 
Передовик
Сообщения: 1212
blek1
 
Сообщение #29 от 14/01/2016 18:33 цитата  

kapral_82, Воздержусь,пока.Может в будущем всё подешевеет.
Считаю корпус по стоимости не должен превышать 10% от стоимости изделия.Мне этот прибор обошёлся 750-800 рублей.Тогда корпус можно к нему купить со спокойной душой за 75-80 рублей.
Но всё равно спасибо за предложение.Наверное тебе надо искать тогда заказы на дорогой проект-типо кому нибудь заказали усилитель за 50 000 рублей,а у человека нет красивого корпуса по размерам.ИМХО
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #30 от 14/01/2016 18:38 цитата  

усил за почти килобакс в пластмассе???
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #31 от 14/01/2016 18:47 цитата  

blek1, корпуса это как один из вариантов применения технологии. И опять-таки, кому и что необходимо, пример с установкой клапана я привел выше. Кто-то делает прототип для последующего серийного производства и нужно отработать изделие, кому-то нужно получить нормальный эстетический вид, кто-то делает к примеру станочек, а в некоторых случаях стандартными методами обработки материалов просто не реально получить требуемый результат. Стоимость печати сегодня уже не заоблачная, по москве у контор стандартная цена изделия до 20 грамм - 500 р., моя цена естественно ниже, но тоже за интерес я не буду сильно разгоняться. Печать не самая быстрая технология, например, красный корпус что на фото выше печатается около 4-х часов.Можно быстрее - но не на кардинально много, но там оборудование стоит сильно весело.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #32 от 14/01/2016 19:18 цитата  

шестеренки и сложные и редкие детали, вот тема
кстати какое разхрешение дает принтер?
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #33 от 14/01/2016 20:09 цитата  

Если очень постараться, то в 0,1 мм по Х-У можно вложиться, зависит от геометрии и материала,по Z-оси точность зависит от геометрии верхнего слоя, если площадь относительно большая - то не будет наплывов и соответственно лучше точность, также зависит от толщины слоя, т.к. модель нарезается послойно и если высота детали 10мм, а слой 0.3 мм, то как ни крути целого количества слоев не получится, соответственно и ошибка. Размеры плывут от особенностей усадки материала и от особенностей конструкции принтера и режимов печати, т. к. при больших скоростях/ускорениях проявляются вибрации и деформации элементов конструкции принтера.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #34 от 15/01/2016 14:00 цитата  

kapral_82 писал:
Если очень постараться, то в 0,1 мм по Х-У можно вложиться, зависит от геометрии и материала,по Z-оси точность зависит от геометрии верхнего слоя, если площадь относительно большая - то не будет наплывов и соответственно лучше точность, также зависит от толщины слоя, т.к. модель нарезается послойно и если высота детали 10мм, а слой 0.3 мм, то как ни крути целого количества слоев не получится, соответственно и ошибка. Размеры плывут от особенностей усадки материала и от особенностей конструкции принтера и режимов печати, т. к. при больших скоростях/ускорениях проявляются вибрации и деформации элементов конструкции принтера.

предложи свои услуги
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #35 от 15/01/2016 14:30 цитата  

kapral_82 писал:
Предлагаю 3d печать по вашим моделям, чертежам, эскизам деталей из PLA и ABS пластика. Цена - 15 руб\грамм веса детали с поддерживающим метериалом включительно. ABS пластик доступен в 15-ти цветах - натуральный, белый, розовый, желтый, оранжевый, ярко красный, красный, салатовый, зеленый, голубой, синий, коричневый, серебристый и черный. PLA пластик есть в цветах - голубой, оранжевый, красный, серебристый, хаки и черный. Территориально в Москве, отправлю Почтой России.
PLA пластик имеет большую механическую прочность чем ABS, но при этом биоразлагаемый и не устойчив к температурам выше 60 градусов при механической нагрузке, плохо обрабатывается механически и плохо поддается склеиванию. ABS пластик из недостатков имеет только более низкую механическую прочность.

В скором времени будут доступны новые материалы - FLEX, нейлон и Rubber.
Flex - резиноподобный материал, имеет разнообразную цветовую окраску.
Нейлон - имеет повышенную износостойкость.
Rubber - по сути резина.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #36 от 15/01/2016 16:02 цитата  

блин тупею на глазах, ссылку забыл вставить смех
я про эту тему
http://monitor.espec.ws/section21/topic252026.html
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #37 от 15/01/2016 17:20 цитата  

Rom-Zecs, спасибо, написал в ветку

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP