ESpec - мир электроники для профессионалов


Модернизация бесперебойника с ПК

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 24/12/2010 22:39 цитата  

Привет всем !!!
Все знают что бесперебойника для компьютера хватает не надолго
( ну примерно минут на 15 ) У меня бесперебойник всего 600 ват
В общем то его мощьности мне вполне хватает ( для системника , монитора и модема ) а вот время работы хотелось бы увеличить хотя бы на час В самом бесперебойнике стоит АКБ 12 В 4 А и я решил модернизировать бесперебойник , путем замены АКБ на атомобильную батарею ну к примеру 75 А ( хотя есть возможность поставить и 90 А ) Зарядное устройство конечно надо будет переделать Так же поставлю кулеры для охлождения выходных транзистеров в бесперебойнике Но вот дело в том что ранее этой переделки не приходилось заниматься и хочу услышать ваших советов улыбка Стоит ли или можно ли сделать такую переделку с бесперебойником ? А может кто нибудь из ВАС уже сделал ?
Вот фото моего бесперебойника




viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 24/12/2010 23:30 цитата  

STING,
Цитата:
Так же поставлю кулеры для охлождения выходных транзистеров в бесперебойнике

Это действительно необходимо?
И вообще зачем увеличивать время работы УПС - частые и долгие отключения ЭЭ?
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #3 от 25/12/2010 00:05 цитата  

viktor_ramb писал:
И вообще зачем увеличивать время работы УПС - частые и долгие отключения ЭЭ?

Ну я не скажу что прям каждый день отключают , но бывает И еще , забыл не написал : Почему от бесперебойника не запускается ни ПК ни монитор ( я имею ввиду если бесперебойник отключен от сети ) ? Неужели мощности не хватает ?
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #4 от 25/12/2010 00:44 цитата  

Почему от бесперебойника не запускается ни ПК ни монитор ( я имею ввиду если бесперебойник отключен от сети ) ?

Алгоритм работы такой.
Pilot-by 
Завсегдатай
Сообщения: 717
Pilot-by
 
Сообщение #5 от 25/12/2010 01:57 цитата  

STING, Я переделывал. У меня powerman 600Вт. Родной аккум (7А\ч) давно сломался(так пойдёт?), Вместо него поставил автомобильный 100А\ч. Хватает хз на сколько, до нуля не разряжался ни разу, а работал и по 3 часа и более, аж надоедало улыбка . Зарядку не переделывал, но время от времени заряжаю автомобильным зарядным (слежу за этим).
Для охлаждения поставил кулер, включается только когда работа от батареи. Вроде всё.

Да, поднимает комп и без сети (от батареи), но моник счас ЖК, раньше с ЭЛТ падал в защиту, из за позистора петли размагничивания (бросок тока не переносит). А у тебя мон какой?
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #6 от 25/12/2010 18:25 цитата  

Pilot-by писал:
но моник счас ЖК, раньше с ЭЛТ падал в защиту, из за позистора петли размагничивания (бросок тока не переносит)

У меня счас моник ЭЛТ и тоже впадает в защиту при включении петли улыбка
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4780
sofrina
 
Сообщение #7 от 25/12/2010 18:55 цитата  

Я бы автомобильный кислотный аккумулятор не то что на УПС не поставил бы,а вообще даже домой не занес бы.При зарядке выделяются испарения,которые вряд ли полезны,придется решать вопрос с вентиляцией.Самый оптим\альный способ -снизить энергопотребление системника,заменить ЭЛТ монитор на LED LCD (больше всего он ток потребляет)
Pilot-by 
Завсегдатай
Сообщения: 717
Pilot-by
 
Сообщение #8 от 25/12/2010 20:11 цитата  

STING, петлю отключи, и всё должно работать. магнитов если рядом не будет, то и нафиг она нужна.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #9 от 25/12/2010 20:15 цитата  

sofrina писал:
снизить энергопотребление системника

И как же ?
sofrina писал:
заменить ЭЛТ монитор на LED LCD

м-мм это не так уж и легко сделать смех
А на счет испарения кислоты я знаю Сам занимаюсь ремонтом АКБ уже 4 года и конечно знаю что такое H2SO4 улыбка
sofrina писал:
придется решать вопрос с вентиляцией

Спасибо за совет но вопрос о вентиляции можно сказать что решен Так как при зарядке АКБ малым током ( ну к примеру таким зарядным как стоит в бесперебойнике ) кипения АКБ не так уж и сильное а значит газовыделение не активно ( хотя тоже один не из маловажных факторов ) улыбка

ДОБАВЛЕНО 25/12/2010 21:20

Цитата:
петлю отключи, и всё должно работать. магнитов если рядом не будет, то и нафиг она нужна.

Спасибо попробую улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP