ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА. LG WD-1014C,выгорел силовой модуль.(решено).

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #1 от 21/12/2009 16:13 цитата  

Добрый день,помогите с фото печатных дорожек ,основание сильно обгорело,фото прилагаю










xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #2 от 21/12/2009 16:17 цитата  

gen00, здесь не смотрел?
http://monitor.espec.ws/section7/topic121057.html
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #3 от 21/12/2009 17:05 цитата  

xarl ,смотрел,там такого модуля пока нет




тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #4 от 21/12/2009 20:38 цитата  

gen00,




gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #5 от 21/12/2009 20:52 цитата  

тю,Спасибо,пиво с меня, подмигивание
sanchara 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #6 от 22/12/2009 01:19 цитата  

Как можно такое восстанавливать? Это себя и свой труд не уважать! Модуль на замену, старый на запчасти, проц 100% живой. подшучивать, дразнить
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #7 от 22/12/2009 02:32 цитата  

Когда еще этот проц уйдет... Вот когда он умер - модуль на запчасти! голливудская улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 22/12/2009 06:46 цитата  

Цитата:
Это себя и свой труд не уважать!

sanchara, а я думаю как то по другому. Поднять такой модуль КАЧЕСТВЕННО--не каждому то и дано подмигивание Тем более после обработки платы спиртом ,картина явно " подобрее " окажется. улыбка
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #9 от 22/12/2009 06:53 цитата  

grifat, классно! Работы на полчаса улыбка
sanchara 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #10 от 22/12/2009 23:08 цитата  

grifat писал:
Цитата:
Это себя и свой труд не уважать!

sanchara, а я думаю как то по другому. Поднять такой модуль КАЧЕСТВЕННО--не каждому то и дано подмигивание Тем более после обработки платы спиртом ,картина явно " подобрее " окажется. улыбка

Ну, это каждому свое. Я, например не люблю липухи делать и сопли вешать. Модуль стоит копейки, а за такой модуль за ремонт взять более половины его стоимости, совесть не позволяет. 55 евро стоит такой новый модуль, разъвя это дорого? Раз так случилось, дырка в плате больше сантиметра, то только замена, спишь спокойно и не боишься возможного пожара после ремонта. Не буду не кого переубеждать, это только мое мнение! Если правильно преподнести клиенту и у него не отсутствуют мозги, то он прекрасно поймет что немного переплативши, он получит новый модуль, спокойствие и избавится от погорельца. Если горел раз, то может загореться снова.
Я понимаю, что на ремонте зарабатываешь больше, но все же репутация дороже.

ДОБАВЛЕНО 23/12/2009 00:09

cybe писал:
grifat, классно! Работы на полчаса улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #11 от 23/12/2009 07:43 цитата  

sanchara, пожалуй я всё таки тебе парирую. улыбка
Из личного опыта: Из всех заменёных модулей от Лыжи ( десятка два ,а может и более ) два из них не отработали и года.Один сгорел дыркой в пару сантиметров в раойне реле тэна.Этот модуль я естественно восстановил. А второй модуль (НОВЫЙ) запылал через 2 месяца так ,что у машинки загорелась передняя панель упс! .Вся ванная в копоти. Хорошо что хозяйка была дома. Теперь статистика моего коллеги с сервиса.У него за весь период его работы такие истории случались ПЯТЬ (!!!!!!) раз. Два случая из них достались ему очень дорого. недовольство, огорчение С тех пор, когда приходят новые модуля от лыжи и если он устанавливает их клиентам платно,то он разрезает пластмасс сзади и пропаивает всё что хлипко.Причём клиент в курсе этого. Это про всё сопли и липухи . подмигивание Действительность к сожалению такая ,что иногда вот такие вот сопли позволяют спать спокойнее, чем если ты утановишь кому то новый модуль. Я не пропагандирую восстановление убитых модулей,а просто довожу до свединия факты. подмигивание
мастер см 
Завсегдатай
Сообщения: 510
мастер см
 
Сообщение #12 от 23/12/2009 16:52 цитата  

grifat, стопудово

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP