ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральеая машина Electrolux EW-920 S неисправен амортизатор

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Анд-рей 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 25/04/2005 07:09 цитата  

У меня у стиральной машины Electrolux EW-920 S вибрация барабана при отжиме из-зи того, что один из нижних амортизаторов подклинивает по причине отсутствия в нем смазки (напрочь сухой). Подскажите пож.чем их наполняют, как и сколько этой смеси туда набивать. Буду весьма признателен за информацию.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 25/04/2005 07:25 цитата  

Если аммортизатор свободно перемещается внутри своей второй половинки без всяких усилий то его нужно заменить т.к.смазка тут уже не поможет.И нечего тему создавать во второй раз упс!
gestianshik 
Бывалый
Сообщения: 44
gestianshik
 
Сообщение #3 от 28/04/2005 10:09 цитата  

Самая простая смазка для аммортизаторов - вазелин (проверено неоднократно).
wb 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #4 от 28/04/2005 15:56 цитата  

ЕСТЬ ДЭМФЕРНАЯ СМАЗКА А ВАЗЕЛИН СНИЗИТ ТРЕНИЕ АМПЛИТУДА УВЕЛИЧЕТСЯ
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #5 от 28/04/2005 19:48 цитата  

Работа снять два амортизатора и поставить их на место - 10лат (20$). Если к этому ещё добавить трах по его бесполезной смазке... сам амортизатор стоит 3.5лата один (7$). Новый. А смазанный всё равно не будет долго работать - износ тоже важный фактор.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #6 от 28/04/2005 20:15 цитата  

Сегодня похожий случай ,обьясняю что ремонтирую в данном случае заменой комплектующих на новые а мне глупый вопрос в лоб,а посмотреть старые нельзя?Начинаю обьяснять снова и уже слышно в моем голосе явное негодование,так мне в лоб а что вы со мной плохо разговариваете.Неужели действительно трудно заменить на новый аммортизатор а не задавать глупые вопросы чем наполнить старый?Это не автомобильные аммортизаторы и восстановлению они не подлежат.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP