ESpec - мир электроники для профессионалов


indesit w 104 Т заливает и сливает воду.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Гоша 
Участник
Сообщения: 231
Гоша
 
Сообщение #1 от 18/04/2006 22:03 цитата  

Хозяйка заявила, что машинка только щелкает програмником и всё.
Достал блок управления, запустил машину - заработала. Залила воду,
запустился двигатель. Минуты 2 поработала, потом сглючило. Двигатель остановился через секунду после очередного запуска, пошел в обратную сторону и стал. При этом в блоке был слышен щелчок. Отключил, осмотрел плату, визуально всё нормально. Включаю - заливает воду нормально, но вместо запуска двигателя включается откачка воды и приэтом начинает щелкать програмником по кругу. На этом пока всё. Завтра буду блок ковырять. Хотелось бы схемку его и может кто имеет по этому поводу советы. Заранее благодарен.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #2 от 18/04/2006 22:05 цитата  

Гоша, а что лампочка моргает?
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #3 от 18/04/2006 22:08 цитата  

Ты погоди блок-то ковырять, щётки на движке глядел?, Тэн? да всё что угодно, а уж потом в модуль лезь.

....и кстати W104T - это как минимум 7 вариантов, код или S/N в студию...
Гоша 
Участник
Сообщения: 231
Гоша
 
Сообщение #4 от 19/04/2006 00:03 цитата  

Rain, лампочка при старте моргает 3-5 раз. Я так понял, количество мыргов зависит от положения програмника. (Может и ошибаюсь.) Когда включается откачка - лампочка просто гаснет. Щётки проверил - в норме. Блок хочу детально прощупать (у хозяйки слив - дырка в полу прямо рядом с блоком) браво! пайки симисторов покрыты серым налётом.bun, на плате написано COD.215005350.09 ICT 011S AUR

Добавлено 19-04-2006 01:29

Вот сам блок. В момент отказа в выделенной области произошел щелчек и вроде чего-то блеснуло. Я так думаю, искра в момент включения реле в самом реле.

  IMGA0427.jpg  61.22 КБ  Скачано: 3631 раз(а)
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #5 от 19/04/2006 07:40 цитата  

модель в заголовке указанна неверно.даю день на исправление
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #6 от 19/04/2006 08:10 цитата  

Гоша, посчитай моргания когда командник начинает крутиться по кругу, но сдается мне что там F01, мне так кажется.

Добавлено 19/04/2006 10:08

indesit w 140 t заливает и сливает воду.
Нет такой модели, считай сзади машинки и исправь заголовок, а не то fed, устроит теме харакири.
Гоша 
Участник
Сообщения: 231
Гоша
 
Сообщение #7 от 19/04/2006 19:30 цитата  

fed, 1000 извинений... Как тему исправить?
Значит, модель W 104 T. По мыргам: при включении в положении програмника 1 горит секунд5, затем 2 длинных 3 коротких и горит ещё секунд5. Далее должен стартовать двигатель. В этот момент индикатор гаснет. Через пару секунд 1 вспышка и пошел щелкать програмник. Лампочка вспыхивает по 1 вспышке в положениях 1 полоскание,6,8. Отключаю кнопкой. Через несколько секунд включаю на 1 - горит постоянно. Через 5 сек. гаснет и програмник поехал с такими же импульсами - по 1 на выше указаных положениях. При включении програмника включается откачка.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #8 от 19/04/2006 19:55 цитата  

Rain писал:
Гоша, посчитай моргания когда командник начинает крутиться по кругу, но сдается мне что там F01, мне так кажется.

Меняй двигатель.
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #9 от 19/04/2006 20:56 цитата  

Rain писал:
Rain писал:
Гоша, посчитай моргания когда командник начинает крутиться по кругу, но сдается мне что там F01, мне так кажется.

Меняй двигатель.


а ещё модуль и ПЗУ классно!
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #10 от 19/04/2006 21:00 цитата  

Ну модуль обычно остается жив, и пзу тоже.
SVANOB 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #11 от 19/04/2006 23:12 цитата  

Гоша писал:
Значит, модель W 104 T. По мыргам: при включении в положении програмника 1 горит секунд5, затем 2 длинных 3 коротких и горит ещё секунд5. Далее должен стартовать двигатель.

То, что в этот момент должен "стартовать двигатель" ты сам решил, или тебе кто-то сказал? В этот момент должна срабатывать блокировка люка, а не двигатель. И ещё. Искра в реле проскакивает в момент размыкания контактов, а не при замыкании. Ты, парень сначала тему изучи, да по форуму погуляй. Сырая твоя тема.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #12 от 19/04/2006 23:33 цитата  

Цитата:
Залила воду,
запустился двигатель. Минуты 2 поработала, потом сглючило. Двигатель остановился через секунду после очередного запуска, пошел в обратную сторону и стал.

SVANOB, ты хоть человека не путай и так он уже модуль хотел ковырять.
SVANOB 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #13 от 19/04/2006 23:54 цитата  

Rain писал:
ты хоть человека не путай и так он уже модуль хотел ковырять.

Rain, ты знаешь, когда мне говорят, что "двигатель остановился ....., пошёл в обратную сторону и стал". Я не пойму кем он стал и что за этим последовало. Так может пусть Человек один раз спалит рабочий модуль, прежде чем морочить голову другим.
Выражаться нужно по-русски!
NEON 
Завсегдатай
Сообщения: 427
 
Сообщение #14 от 20/04/2006 01:12 цитата  

Гоша включи аппарат ставь программу. Послетого как начнёт вращатся ручка, смотри и считай, диод моргает потом нет потом
опять моргает и тд и тп. Количество вспышек и есть код ошибки коды ошибок вверху в разделе. Смотри с чем связана
может и без вопросов решиш проблему.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #15 от 20/04/2006 06:26 цитата  

да в душной ванной стиралка стоит у него наверняка.вот и 1 ошибка.помой модуль спиртом,просуши феном,просуши и разьемы модуля и двигателя если не поможет смени симистор на радиаторе в модуле
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #16 от 20/04/2006 07:55 цитата  

Цитата:
Так может пусть Человек один раз спалит рабочий модуль, прежде чем морочить голову другим.

SVANOB, может у тебя богатая база зап. частей, у других с этим дела обстоят похуже, не забывай об этом и не совсем профессионально спецом, для нахождения неисправности, жечь модуль.
Гоша 
Участник
Сообщения: 231
Гоша
 
Сообщение #17 от 21/04/2006 07:09 цитата  

Простите, господа, пришлось немного отлучится. А здесь- целая дискуссия...
SVANOB, большое спасибо за критику, но я обращаюсь к спецам не за этим . Если двигатель стал, то явно , что не рыбой.
SVANOB писал:
То, что в этот момент должен "стартовать двигатель" ты сам решил, или тебе кто-то сказал? .
Если ты внимательно прочитаешь начало, то увидишь, что машина изначально запустилась. И сглючивает её в момент, когда при нормальном запуске запустился двигатель. А блокировка работает , как положено.
Гоша 
Участник
Сообщения: 231
Гоша
 
Сообщение #18 от 21/04/2006 08:17 цитата  

NEON, спасибо за подсказку по кодам. Там коды по ДК. ДК нет. Как их увязывать со вспышками? И подскажите,плз, где найти схему машинки или блока.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #19 от 21/04/2006 11:06 цитата  

причем тут дк?тебе сказали что когда крутится селектор крутится селектор считай сколько вспышек делает индикатор сеть.
SVANOB 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #20 от 21/04/2006 20:09 цитата  

Гоша, я начал нервничать после того,как увидел, что ты - "бывалый" мастер. А я не "бывалый". И я НЕ ПОНИМАЮ почему ты до сих пор не считал ошибку. Количество вспышек сетевого светодиода определяет КОД ошибки. Я тебе ещё раз предлагаю просмотреть форум, а не заниматься ... .
Да, забыл сказать, что на твоём модуле ЭППЗУ не впаяна (судя по снимку), а на панельке. Я бы её, на твоём месте, выпаял, ЭППЗУ перепрограммировал и впаял в модуль. Вот и вся проблема.
А если на этом проблема не решается, считай количество вспышек сетевого светодиода. О кодах ошибки читай в начале форума.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP