ESpec - мир электроники для профессионалов


PHILIPS 20GX8552/59R шасси Anubis-S - проблема с БП

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6227
iv-9
 
Сообщение #61 от 01/07/2013 19:35 цитата  

мастер-ломастер писал:
tynalex, ты хоть книжку прочти : При токах больше 50ма, используются источники питания штатного БП. Поэтому некоторые модели ТВ имеют питание КР от БП.

Ошибочка. Это не относится к напряжениям, полученным из прямого хода, там мощи хватает. А вот для полученных из обратного, при токе более 50 mA, напряжения БП могут использоваться как подпорка - например всем известная от +B в питании ВУ.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #62 от 01/07/2013 22:46 цитата  

Именно так
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #63 от 02/07/2013 07:03 цитата  

iv-9 писал:
А вот для полученных из обратного, при токе более 50 mA, напряжения БП могут использоваться как подпорка - например всем известная от +B в питании ВУ
а вот тут ошыбочка- это не как не относится к данной модели телека которую так яростно доказывает нам свои знаиие KRAB, Уважиевый Руслан! вот ответьте мне ( и не только мне) почему вы знаеший такие тонкоски работы СР не скажете в чём причина неисправность в данном аппарате ? а перешли тут доказывать, что такое ПХ и ОХ и на каких выводах ТДКС он присутсует -это инфа ( которая есть в любой энциклопедии по ремонту СР и КР) которую вы взяли как за основу вами просто скопирована с данной книге ,в отношение КР есть много способов подключения (через БП, двухполярное ) и теперь вопрос если СИОХ имеет 50мА как при таком токе происходит питание кина - если как минимум ток подогревателя не менеи 900мА ? (сейчас вы скажите изпользуется средне-квадротическое (Uэффект) напряжение для этого) по этой теме у меня вопрос почему тогда в Соньках эта напруга идёт через диод? а не напрямую или через индуктивность ( как это делалось в совковых 4УСЦТ) теперь в отношение питание КР -хорошо но допустим питание идёт ПХ (хотя это спорный вопрос) тогда во время когда t-прям луча заканчивается и начинается t-обр (12мкс) тогда ,что питание на КР вообще не поступает? так получаеся KRAB, вот вы не копируя чьи-то работы расскажите от своего имени как работает КР и какая у ТС неиправность если вы так всё знаете и пожалуста без матов и оскорблений и по подробно по данной теме по поводу неисправности ТС (а не перекручивание темы в научные дискусии , или кто прав а кто ошыбается )
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #64 от 02/07/2013 07:32 цитата  

eduard2 писал:
почему тогда в Соньках эта напруга идёт через диод?
- давно обсуждалось на Мониторе ...

eduard2 писал:
тогда ,что питание на КР вообще не поступает?
- почитай про "действующее значение" и работу однополупериодного выпрямителя.

eduard2 писал:
расскажите от своего имени как работает КР и какая у ТС неиправность
- расскажу - если привезет мне в ремонт и даже неисправное на листик напишу ему на память ...

Я же не виноват, что разделить проблему на ИБП, протекты, проц, взять Генероттор - он не в состоянии!

Цитата:
непонятки почему напруга прыгает
- решается номинальной нагрузкой плеч ИБП и измерением напряжений, после чего нужно смотреть, например, "токовый датчик" и его цепи, который ламеры просто "проверяют тестером" ...

eduard2 писал:
перекручивание темы в научные дискусии
- всегда только поощрялось, поскольку ХОТЬ ЧЕМУ-ТО учило местное ламерье ... а не просто создать тему и ждать ГОТОВОГО!

Я выше написАл ему что делать - ЖДУ ответы ...
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #65 от 02/07/2013 07:39 цитата  

Да уже ремонтировать нечего, а вы все спорите. Подчеркну вот что
KRAB  писал:
решается номинальной нагрузкой плеч ИБП и измерением напряжений, после чего нужно смотреть, например, "токовый датчик" и его цепи, который ламеры просто "проверяют тестером" ...
Добавлю лишь то, что токовый датчик, если он имеется, надо не просто проверять, а заменять на аналогичный.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #66 от 02/07/2013 07:53 цитата  

eduard2,
Цитата:
и теперь вопрос если СИОХ имеет 50мА как при таком токе происходит питание кина - если как минимум ток подогревателя не менеи 900мА ? (сейчас вы скажите изпользуется средне-квадротическое (Uэффект) напряжение для этого) по этой теме у меня вопрос почему тогда в Соньках эта напруга идёт через диод?

Ну это совсем несложно, я уже говорил, что мощность (ток ) будет зависеть от того, с какой стороны обмотки включён этот диод его полярность! И дополню, что ток накала кинескопа как правило не превышает 600-700mа, но никак не 900 ! подмигивание там где нет диода за накал в теме уже ответил B.В.
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #67 от 02/07/2013 13:46 цитата  

KRAB писал:
почитай про "действующее значение" и работу однополупериодного выпрямителя.

Спасибо ! что напомнил то я уже давно забыл -это надо читать начинающим радиолютелям я к этой категории не отношусь ( как некоторые здесь меня хотят представить)
KRAB писал:
расскажу - если привезет мне в ремонт и даже неисправное на листик напишу ему на память ...

Я же не виноват, что разделить проблему на ИБП, протекты, проц, взять Генероттор - он не в состоянии!

Правильно определить данный деффект вертуально очень трудно даже тебе ( уже не говоря об остальных) надо смотреть на месте т.к ТС не даёт не какой инфы по поводу нашых рекомендаций ,что надо делать, и я и ещё не сколько авторов писаль об этом ,что нужно одделить мух от котлет т.е про Генерротор или подлючить донора (оддельнного источника)
tynalex писал:
Ну это совсем несложно, я уже говорил, что мощность (ток ) будет зависеть от того, с какой стороны обмотки включён этот диод его полярность! И дополню, что ток накала кинескопа как правило не превышает 600-700mа, но никак не 900 !
а откуда такая инфа ,что ток накала во всех кинах равен 600-700мА а не 900? есть разные кины и на разную диагональ ( небуду перечислять какие и так об этом все знают ну окромя меня наверное?) соответсвенно и ток накала у них будет разный и ксате скинь мне ссылку ( и я думаю это инфа не помешает и остальным) где ток пакала во всех кинах равен 700мА бяка ну а в отношение диода и его полярности это уже точно ты меня считаешь за ламера и это звучит как оскарбление в мою сторону ( что собрались меня все здесь опустить?)
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #68 от 02/07/2013 14:16 цитата  

Ну самый большой , это из старых советских 61лк3ц у него по моему 750ма при номинальном напряжении, всё что позже выпущено, включая импортные меньше- в среднем 600-650ма,есть и ниже и самые экономичные - это Филипсы. Если у тебя есть среднеквадратичный вольтметр произвольной формы сигнала, то ты можешь для себя померять ток! Надеюсь объяснять, как это сделать тебе, не надо! Читал паспорта на советские+ давно в какой то литературе, журналах за импортные , захочешь, найдёшь сам. На инет у меня ссылок нет никаких. Ну а оскорблять я ни коим образом никого не хочу, это ты зря. Просто истину полезно знать любому, независимо от ранга. И если меня чему то полезному, что я не знаю даже студент научит, то от этого мне хуже не будет, болеть от этого не буду!
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #69 от 02/07/2013 17:38 цитата  

tynalex, я имел ввиду питание кадровой , а подпорка по ВУ ещё в с 3УСЦТ идёт.

ДОБАВЛЕНО 02/07/2013 18:56

eduard2, да успокойся, меня вон за один резистор в техотдел вызвали ---партбилет на стол, штаны снимай, я же не переживаю, форум , обсуждение. всякое бывает подмигивание
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #70 от 02/07/2013 18:21 цитата  

мастер-ломастер писал:
меня вон за один резистор в техотдел вызвали ---партбилет на стол, штаны снимай, я же не переживаю

Вова классно! подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP