ESpec - мир электроники для профессионалов


tv Panasonic TC-14S4RS нет Секам

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Матвей 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #1 от 24/05/2005 14:32 цитата  

Установил TDA8395 и всю обвязку.Секама нет,через сервисное меню включить не могу,нет родного пульта.Нужен совет.
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #2 от 24/05/2005 15:48 цитата  

Вход: нажать на основной плате кнопку S1101 (Service). Экран засвечивается белым полем без надписей. Нажатие на кнопку (Function) меняет регулировки (яркость, контрастность, насыщенность, громкость, тон, центровка по горизонтали. Изменение уровня параметра кнопками (Vol+), (Vol-). Второе нажатие кнопки S1101 переводит ТВ во второй сервисный под-режим, регулировки: уровень черного R, G, B, размах сигнала R, G и тонкая горизонтальная линия (настройка Uуск).
или
Гостиничный режим: 1. На ДУ - (OFF TIMER), на панели (CH UP) -- вкл. 2. На ДУ - (OFF TIMER), на панели - (VOL) – выкл.
Вход в меню: Одновременно нажать (RECALL) на ДУ и (-VOL) на панели.
или
Сервис для TV: Установите громкость на ноль. Нажмите (MENU) и передвиньте курсор на позицию FETURES. Нажмите на кнопку OFF TIMER. Сразу одновременно нажмите на ПДУ (RECALL) и (VOL-).
Сервис для VCR: Установите громкость на ноль. Нажмите (MENU) и передвиньте курсор на позицию FETURES. Нажмите на кнопку OFF TIMER. Сразу одновременно нажмите на ПДУ правую кнопку курсора и (VOL-).
Если сервис идет с родного пульта то ищи родной пульт!!!!!!!! подмигивание
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #3 от 24/05/2005 17:07 цитата  

KaSer, опять ты попал пальцем в небо. Поищи по сети, может найдешь еще варианты входа в сервисное меню ТВ Панасоник.
Матвей, проблема твоя в сервисном меню не решается, хотя прийдется потом входить для поправки геометрии. Нужно перепрошить память. прошивку и вхождение в сервис отправлю в приват, чтобы KaSer, помучался.
Матвей 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #4 от 25/05/2005 09:59 цитата  

Всем спасибо.Wlad большое спасибо за прошивки,подошла Panas. Z7.Немного подстрою геометрию и баланс.Кстати никто не подбирал пульт MAK 2000 под данное шасси?
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #5 от 25/05/2005 10:19 цитата  

Матвей, попробуй перебором, что-то должно подойти. Кнопку таймера вычислишь по экранной графике, остальное тоже. Может быть что прийдется пользоваться несколькими кодами. А так работать с МАКом для этой модели не приходилось.
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #6 от 25/05/2005 11:23 цитата  

Wlad, Ага ты тоже не угадал с кодами и говорил что я не угадал а ты сам не угадал с кодами и ты считаешь себя самым умным на свете а говорил что ты уверен что пойдет только один код а сам дал несколько кодов и ты всех обманиваешь так какой же ты мастер???
Матвей 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #7 от 25/05/2005 13:31 цитата  

Ладно буду ждать когда клиент купит пульт.Всем спасибо.
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #8 от 25/05/2005 14:02 цитата  

KaSer, читать научись, ладно ? Какое отношение имеют коды универсального пульта МАК к вхождению в сервисный режим? Может ты никогда с ним не работал и не знаешь, что на многие модели ТВ этот пульт ложится боком и для того, чтобы найти все нужные кнопки приходится использовать несколько кодов? Если образования и опыта нет - поможем, а если нет ума, тут уж извини ....

А по поводу моих советов
Матвей писал:
Wlad большое спасибо за прошивки,подошла Panas. Z7

еще вопросы есть?
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #9 от 26/05/2005 00:08 цитата  

Ты опять за свое вот ты не мастер а хрен знает его кто ты такой. Тут ты ничего не знаешь а со мной ты герой это означает что просто над всеми прикалываешься!!!!!!!!!!!! Я то с кодами работал а вот ты нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #10 от 26/05/2005 00:47 цитата  

KaSer, там во флейме есть тема. Выходи и поговорим. А тут не фиг мусор разносить. Больше с тобой говорить не о чем.
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #11 от 26/05/2005 00:53 цитата  

Правильно был бы ты умным то говорил бы со мной а так ты не умный то тебе ни о чем говорить!!!!!!!!
Матвей 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #12 от 26/05/2005 08:17 цитата  

KaSer.Я стобой не согласен.Этим пультом пользуюсь не первый год.Очень часто можно подобрать.
abc 
Завсегдатай
Сообщения: 348
abc
 
Сообщение #13 от 26/05/2005 08:51 цитата  

KaSer, из тебя интелект прет через все дыры.
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #14 от 26/05/2005 16:38 цитата  

Матвей, и abc, Вы что с этим уродомWlad, согласны? Вы за Wlad, он же глуп!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Матвей 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #15 от 27/05/2005 10:55 цитата  

Парни не надо ругаться.Вы обсуждение дефекта телека превращаете в Куликовскую битву.Как говорил кот из мультика -"Ребята давайте жить дружно".
Всем досвидания,спасибо за помощь.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP