ESpec - мир электроники для профессионалов


Странный запуск строчки в Sharp DV-5450

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sklyar 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #1 от 12/07/2005 00:05 цитата  

При включении ТВ запуск строчки происходит как ему захочется: 1.-часто запуска нет. 2.-запуск происходит , но период следования около 2 мс. 3.- запуск проходит нормально. При этом на выв 14 и 15 проца происходят странные вещи. Когда запуск в норме на выв 15 появляются импульсы, а на 14 - лог 0. Когда нет или неправельный запуск на выв 14 импульсы а на 15 - уровень около 3 в.
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #2 от 12/07/2005 09:19 цитата  

sklyar, у этих аппаратов часто болеет CPU, но, иногда бывает достаточно замены памяти, ставить желательно, прошитую. Но прежде всего проверить питания.
sklyar 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #3 от 15/07/2005 11:15 цитата  

Дело до памяти не доходит т.к. I2C не включается.
MikeB 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 16/07/2005 00:33 цитата  

sklyar, меняй кадровую. Сам так же мучился. Оказалось не в проце и не в памяти дело.
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #5 от 17/07/2005 10:39 цитата  

Этот телек я бы выдвинул на премию- Самый дурацкий телевизор пятилетки . Зарекся в ремонт брать.Вроде просто,но ...жопа улыбка Замучают потом повторами.

Добавлено 17 Июль 2005

Да ,БП самое гнилое местоЧучело Мяучело, прав.Надо проверить.
И еще вспомнил!!!!!!! Было такое. Непропаем дело закончилось,но к сожалению
не помню где ,так как ремонтировать их бяка зарекся 6лет назад.
Vita 
Участник
Сообщения: 264
Vita
 
Сообщение #6 от 17/07/2005 19:57 цитата  

резистор по цепи базы hot номинал теряет
sklyar 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #7 от 19/07/2005 22:25 цитата  

Дело в том что ТВ пришел с битым строчным транзистором. После замены - снова сдох, при исследовании осцилографом оказалось, что запуск около 2мс и при этом квадратная шина прерывается или вообще не запускается. После вышел на странную цепь из 2-х транзисторов и reset-овой м\сх. Сначала думал что это reset но там процем (я так думаю) выв 15 формируются импульсы которые не дают появиться лог1 на выв 14. Если эти условия соотв. то ТВ запускается и дело доходит до настройки но все таки его глючит (гад такой) и он не реагирует ни на что.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP