ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic шасси MX-3 нет изображения

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Super Gluk 
Участник
Сообщения: 272
Super Gluk
 
Сообщение #1 от 31/01/2006 18:57 цитата  

Panasonic шасси MX-3 Нет изображения. видио проц AN5192K-B, проц управления MN152811TJS, микруху сброса.
Телек грозой шваркнуло недовольство, огорчение . До меня местные "кулибины" немного полазили. недовольство, огорчение недовольство, огорчение Пришол полный труп. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
Потихоньку реанимирую. БП - ОК! Заменил проц MN152811TJS. не было запуска строчника заминил видио проц AN5192K-B пошла строчная развертка.
Появился растр. Строчная и кадровая - ОК! На растре нет изображения, ни шумов. Только линии ОХ, немного видно OSD информацию (меню, номера каналов) если побольше преоткрыть кинископ.
Видиоусилители заперты (+190). На ножках (15, 16, 17) видиопроца не та напруга R-out=2.46, G-out=1.87, B-out=0.31 должно же быть около 3,7-3,9.
Громкость регулирется (шум). Яркость, контраст - нет. Еле видно томуже меню.
Прошивку заливал новую с сайта, пробовал ставить чистую память - без разницы.
X-ray (55)=0,
О.Т.Л. ACL (20)=3.08 пробовал отключить без разницы.

Неужели попалась новая и дохлая AN5192K-B? Может я еще че забыл посмотреть?
Лев 
Завсегдатай
Сообщения: 460
Лев
 
Сообщение #2 от 31/01/2006 19:10 цитата  

Я так понял стояла именно AN5192K-B и ты поменял на AN5192K-B один в один
потому-что есть ещё AN5192K, AN5192K-A
Super Gluk 
Участник
Сообщения: 272
Super Gluk
 
Сообщение #3 от 31/01/2006 19:36 цитата  

Лев:Я так понял стояла именно AN5192K-B и ты поменял на AN5192K-B один в один

Спасибо за информацию но имено и менял один в один, номер совершенно такойже. Маркировка немного отличается. Текст гравировоан тоненьким шрифтом на замене. На оригинале (дохлой) имено напечатан белой краской. Буквы заметно больше и жирные.
Почему так описываю подозреваю - "фуфляндию". недовольство, огорчение
Могу выложить (если нужно) результаты обмеров по постаянке, и фотки обоих микрух.
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #4 от 31/01/2006 19:53 цитата  

делал два раза грозовые! поменял ВСЕ микрухи-ВСЕ!!!Действительно все, у меня панас MX-3 и тоже глюки были , проверь по плате транзисторы, были два дохлых (проверять подозрительные выпаивая-гроза ведь) и только тогда задышал!!!! Удачи.
Ленивый 
Участник
Сообщения: 281
 
Сообщение #5 от 01/02/2006 00:06 цитата  

"Появился растр. Строчная и кадровая - ОК! На растре нет изображения, ни шумов. Тлько линии ОХ, немного видно OSD информауию(меню, номера каналов) весли побольше преоткрыть кинископ."
Похоже на срабатывание защиты по цепи ABL или X-ray protection.
Super Gluk 
Участник
Сообщения: 272
Super Gluk
 
Сообщение #6 от 02/02/2006 01:41 цитата  

Цитата:
Ленивый: Похоже на срабатывание защиты по цепи ABL или X-ray protection.

Я раньше писал:
Цитата:
X-ray (55)=0, -
О.Т.Л. ACL (20)=3.08 пробовал отключить без разницы.


тоесть система X-ray ножка 55 = 0 вльт. как и указано на схеме попробую отключить.
тоесть ACL или ограничение тока луча ножка 20 = 3,08 вольт. на схеме указано 2,6 вольта пробовал отключать. Без разницы.

  Карта напруги на AN5192K.rar  5.57 КБ  Скачано: 1282 раз(а)
Super Gluk 
Участник
Сообщения: 272
Super Gluk
 
Сообщение #7 от 04/02/2006 00:34 цитата  

Ну подкинте пожалуйста идею куда теперь лезть и где копать. Отчаялся я немного , 10 дней над одним телеком. Охота сделать уже ради спортивного интереса или он меня или я его .
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #8 от 04/02/2006 01:28 цитата  

Здесь на форуме, как-то было, что видеопроц блокировал видеосигнал при неисправности одного из видеоусилителей. Правда там был совсем другой ТВ и совсем другой проц(TDA 8362 вроде), но если уже 10дней!!! Как говорил тов. Берия - "Попытка не пытка" подмигивание Ну и AN5192 конечно-же. Больше ничего в голову не приходит недовольство, огорчение .
Super Gluk 
Участник
Сообщения: 272
Super Gluk
 
Сообщение #9 от 01/03/2006 18:05 цитата  

prapor. Походу оказался прав. Вернул микруху. Взял новую на рынке. Правда дороже немного зараза. недовольство, огорчение
Воткнул в панельку появился белый растр. Отчетиво видно OSD информацию. Ну думаю все токо видио сигнал гдето потерялся... Ан еще заморочки: недовольство, огорчение
1)Не управляется видиопроцессор! Нет комутации AV\TV.
2)Только теперь когда светится эккран видно стало что нет запоминания настроек в EEPROM!
Откинул блочек мультистандартого звука, телетекстом телек не оборудован.
Тоесть на I2C остались ЦП, память и видиопроц. Все также. Напряжения на SDA SCL нормальные по 4,94. Импульсы, при подаче команды, присутствуют! Но управления нет.
Ниче не понимаю. Проц сигнал гонит, а в память не пишется.
Пробовал память с разными прошивами, чистую (FF).
Куда его копать?

  Карта напруги на AN5192K.rar  6.16 КБ  Скачано: 824 раз(а)
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #10 от 02/03/2006 16:55 цитата  

А сам проц менял?Память менял,вижу.Я уже писал выше.....,что менял все м.с.-ВСЕ!!!!Сам был в ужасе!,но так и не заработал....начал тупо лазить по плате и прозванивать транзисторы -выпаивая!нашел два с утечками-и только тогда все пошло!А тем более еще и после когото!!!смотри,конечно твое дело,но ГРОЗА!!!!это большая проблема всегда .... .удачки!
Super Gluk 
Участник
Сообщения: 272
Super Gluk
 
Сообщение #11 от 04/03/2006 02:19 цитата  

freid
Цитата:
А сам проц менял?Память менял,вижу.Я уже писал выше.....,что менял все м.с.-ВСЕ!!!!Сам был в ужасе!,но так и не заработал....начал тупо лазить по плате и прозванивать транзисторы -выпаивая!нашел два с утечками-и только тогда все пошло!


Я в самом начале писал:
Цитата:
Потихоньку реанимирую. БП - ОК! Заменил проц MN152811TJS. не было запуска строчника заминил видио проц AN5192K-B пошла строчная развертка.
Появился растр. Строчная и кадровая - ОК!

Тоесть проц управления был заменен в первую очередь после ремнта БП. Старый однозначно ТРУП!
Вот и думаю что дальше делать. пока не будет нормального обмена по I2C телек мне не реанимировать. Проц новый, изображение OSD есть, напруга не SDA, SCL в норме, импульсы присутствуют, а обмена по шине нет!
Вот и даже не знаю где его копать недовольство, огорчение Принимаются любые разумные идеи.
Super Gluk 
Участник
Сообщения: 272
Super Gluk
 
Сообщение #12 от 03/09/2007 00:04 цитата  

Хоть и подымаю оч старую тему но мож кому пригодиться...
Этот телек побитый грозой клиент походу списал - остался у меня стоит уже 2-а годаулыбка
Попался мне опять после грозу такой же ТВ. Шаська как раз МК3 улыбка
Поднял в новом БП, поменял умершую память - все ок полет нормальный. Ну думаю всетаки погляжу что же в старом сидит. Впаял в новый панель под видио проц на старом есче тогда все микрухи на панели поставил.
Перебросил в рабочий ТВ видиопроц - ОНО! тажа муть на экране в место изображения + OSD.
Весело мне тогда повезло на AN5192K-B. 2-е! шт были дефектные первая ваще ничегона экран не давала - только растр. куплена была в Киеве тудаже и отослана на манибек.
Вторая была куплена на Симфовском р\рынке. Сдать уже проблематично недовольство, огорчение времени прошло аш жуть но я то грешил на неотловленые баги в шаске улыбка
вот и не верь после этого что снаряд в одо и туже воронку не попадает недовольство, огорчение
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #13 от 03/09/2007 01:01 цитата  

Да уж! Вообще по AN5192 очень брака много. Попадал не раз. Один раз поменял аж 3шт. Думал уже, что сам чё-то не догоняю, но нет - на 3-ем заработал. Все из разных мест.
Но было, что купил в ЧИПе 2шт, разные партии - одна работает, другая нет. А на вид, практически идентичные. Так что с ними не угадаешь..... пока не включишь. подшучивать, дразнить
ser20 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #14 от 03/09/2007 19:28 цитата  

Тоже сталкивался с дефектными an5192 ,сами продавцы предупредили что много брака,Для себя сделал вывод что покупать их за 500р нет никакого смысла ,тв в топку и пусть новый покупают.
kosha75 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #15 от 28/11/2011 22:44 цитата  

случайно надыбал эту тему, реально фуфельных микрух AN5192 на рынке тьма. почему-то в грозовых теликах в AN5192 вылетает коммутатор видеосигнала, ноги 31 36 38 на экране видно только OSD. проверяется следующим образом - кондер 4.7мф между 36 и 39 ногой если картинка появилась то коммутатору гаплык. если клиенту ав не нужен то можно так с кондером и отдать. халтура конечно, но менять по два три раза брачные микрухи кумарит.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP