ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY KV-V2110K выключается полностью после 5 минут работы

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AnLok 
Заглянувший
Сообщения: 6
AnLok
 
Сообщение #1 от 23/07/2006 21:26 цитата  

SONY KV-V2110K (точнее это двойка, но я магнитофонную часть сразу отключил, дело не в ней) выключается полностью после 5-7 минут работы. Именно схлопывается все, БП не работает, дежурки нет. После 10-15 минут отдыха - опять нормально включается и работает но уже чуть меньше 5 минут. Пробовал оставить просто в ДР - простоял ночь, потом аналогично- запускается и нормально работает 5 минут и затем резко отключается.
1- Проверил все емкости в БП,
2- заменил S6707,
3- поменял оптроны защиты местами- аналогично.
4- Заменил диод +135в,
5- пропаял все в пределах БП и кадров- строчки, не помогло,
6- вертел ТВ в разных плоскостях, не похоже на накал, т.к. если нити накала коротят на электроды, то должно было бы от положения относительно земли зависить, а нет.
Нагрев деталей и платы феном ускоряет выход ТВ из строя, если сильно нагреть, то может и не включиться, пока не остынет. Конкретно грел все транзисторы, микросхемы... и не нашел "виновника", очень похоже, что играет роль именно нагрев платы в центре, т.е. похоже на что-то из планарного монтажа, но не уверен. Схему в инете так и не нашел, если кто подкинет, очень буду признателен.
Где еще копать? Подскажите, а то сам уже отошел от ремонтов (зрение подсело, старость :-( ), но тут СВОЙ телик , зацепило, хочу победить!
С уважением, Анатоль.
и Аська ICQ# 1010101.
dema2 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #2 от 23/07/2006 22:07 цитата  

Лучше замени все литы в первичке и на выходе БП. Дефект характерен для них.
AnLok 
Заглянувший
Сообщения: 6
AnLok
 
Сообщение #3 от 23/07/2006 22:33 цитата  

Тоже думаю просто заменить ВСЕ электролиты, может проглядел где-то, ведь работает гад 5-7 минут стабильно ))) кстати, вырубился ТВ во время матча Италия-Франция, жарко было, да и телик был целый день включен. По температуре- не критично греется только кадровая МС, все остальные силовые почти не греются, строчный тр-р тоже холодный, поэтому тоже думаю купить все кондеры и поменять, тем более, что Вы говорите, что похоже на типичную неисправность.
AnLok 
Заглянувший
Сообщения: 6
AnLok
 
Сообщение #4 от 25/07/2006 09:56 цитата  

Полез смотреть электролиты и решил покрутить SCREEN на строчнике, обнаружил, что SCREEN не работает! т.е. кручу, а яркость не меняется, а FOCUS работает нормально, может в этом проблема? Подскажите где что еще посмотреть! Да, так и не нашел пока схему, может у кого есть- киньте на почту.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP