ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт аппаратуры по Скайпу.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #101 от 28/12/2009 13:25 цитата  

rematik писал:
Ни один фокусник не раскрывает технологии своих фокусов, ибо традиция вековая.


Ну это проблема фокусников их вековых традиций, а я не занимаюсь искуством я занимаюсь ремеслом, и мне хуже не станет от того что пока я сплю мой ролик приносит мне бабки.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #102 от 28/12/2009 13:27 цитата  

AALEGYR, пока ты будешь спать, пират rematik будет тиражировать твои ролики, руша весь твой ремонтный бизнес. улыбка
Мне видеокамеры по барабану - не занимаюсь ими, а нахаляву денег срубить и я не прочь. улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #103 от 28/12/2009 13:29 цитата  

rematik писал:
Ты так же как и радиособака, я и ещё куча кого, пришёл к тому, что не раскрываешь технологии ремонта, ибо на подсознании чуешь, что это не есть благо.
Это точно.Есть такая тенденция. Но это "не есть благо",умные люди уже давно научились использовать в своё благо. И эти сайты,и 1001секрет ремонта-не дураки придумали. А ты со своими "секретными"технологиями так и будешь сидеть на своём уровне. Найдётся и уже находится много желающих эти технологии продать.Так что остаться монополистом-не получится.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #104 от 28/12/2009 13:33 цитата  

радиособака, не надо про монополиста. Поди пролезь на эстраду.

ДОБАВЛЕНО 28/12/2009 13:34

Талант выход по любому найдёт. Но только талант. А остальные - по случаю.

ДОБАВЛЕНО 28/12/2009 13:36

Я тут уже с утра пару телеков отчинил и один подготовил на продажу, + на заявку щас поеду. У вас по ходу совсем туго, раз советами решили подработать.

ДОБАВЛЕНО 28/12/2009 13:38

Когда на пенсию пойду, тоже мемуарами буду подрабатывать. улыбка Хотя пока паяльник в руке держится, думаю проблем не будет. Ибо знаю места, куда им ткнуть. улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #105 от 28/12/2009 14:07 цитата  

rematik писал:
радиособака, не надо про монополиста. Поди пролезь на эстраду.
Зачем. У меня другая специальность.Хотя пробовал и в этом.В 70х,играя вечерами в кабаке,зарабатывал куда больше,чем днём в своём НИИ. Но на большее таланта не хватило.

Цитата:
Талант выход по любому найдёт. Но только талант. А остальные - по случаю.
Считаешь,что он у тебя есть? Ну ну...

Цитата:
Я тут уже с утра пару телеков отчинил и один подготовил на продажу, + на заявку щас поеду. У вас по ходу совсем туго, раз советами решили подработать.
Опять мериться собрался? Не серьёзно. Я вот ещё с дивана не слезал... смех

Цитата:
Когда на пенсию пойду, тоже мемуарами буду подрабатывать. улыбка Хотя пока паяльник в руке держится, думаю проблем не будет. Ибо знаю места, куда им ткнуть. улыбка
Блажен,кто верует... улыбка Банально конечно,поэтому и не буду тебя переубеждать.. улыбка
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #106 от 28/12/2009 14:16 цитата  

rematik писал:
AALEGYR, пока ты будешь спать, пират rematik будет тиражировать твои ролики, руша весь твой ремонтный бизнес.
Мне видеокамеры по барабану - не занимаюсь ими, а нахаляву денег срубить и я не прочь.


Да не проблема! Пират rematik будет тиражировать мои ролики и рекламировать меня, так как в ролике как на бортах хокейной плошадки везде будут указаны мои контакты, по которым робкий клиент сможет в случае возникших затруднений обратится ко мне напрямую и получить информацию из первых рук. Кроме того, пока пират rematik будет тиражировать мои старые ролики, я буду снимать новые, так как пират rematik не сможет препятствоать мне ремонтировать новые модели.

rematik писал:
Я тут уже с утра пару телеков отчинил и один подготовил на продажу, + на заявку щас поеду.


Молодец! Только вот свои ремонты + телеки ты продаешь только ОДИН раз, а потом снова на заявку гонишь, а ролик один раз сделал и он даже ночью приносить деньги сможет.

rematik писал:
У вас по ходу совсем туго, раз советами решили подработать.
Так у меня как у автомата оплаты услуг - я стою а денежки ко мне подают!
BBKuser 
Участник
Сообщения: 192
BBKuser
 
Сообщение #107 от 28/12/2009 14:19 цитата  

Уже фирмы изготовители снимают видео и делают флеш ролики по устранению неисправностей и доработок.
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #108 от 28/12/2009 14:48 цитата  

BBKuser писал:
Уже фирмы изготовители снимают видео и делают флеш ролики по устранению неисправностей и доработок.


Ну вот видишь rematik, прогресс не остановишь, и бумажные бюллютени уже превращаются во флеш ролики по устранению неисправностей и доработок!
Так что по приезду с заявки ты уже сегодня сможешь начать заниматься пиратством. улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #109 от 28/12/2009 19:01 цитата  

AALEGYR, прогресс к ремонтникам не относится. Они скорее тормоза прогресса. голливудская улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #110 от 28/12/2009 20:18 цитата  

rematik писал:
AALEGYR, прогресс к ремонтникам не относится. Они скорее тормоза прогресса. голливудская улыбка
Эт точно смех Мозги работают лишь на год вперёд...У некоторых...
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #111 от 28/12/2009 20:35 цитата  

Здоровые тормоза, а нето этот прогресс под горку, да на поворотах... смех
Пистимей Гадюкин 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Пистимей Гадюкин
 
Сообщение #112 от 16/04/2010 20:51 цитата  

rematik писал:
У вас по ходу совсем туго, раз советами решили подработать.

AALEGYR писал:
Так у меня как у автомата оплаты услуг - я стою а денежки ко мне подают!

Вроде у народа это называется нищенство подшучивать, дразнить
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #113 от 16/04/2010 20:58 цитата  

Всего одна очепятка:
Цитата:
я стою а денежки ко мне подают!

а как глубоко смысл извратился! браво!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #114 от 16/04/2010 21:09 цитата  

А моя идея о ремонте ТВ по Скайу заработала кстати. Только с ТВ не стал связываться..мелочёвка это. А вот с серьёзной аппаратурой,на которую и схем толком нет и в мастерскую не принесёшь-очень удобно. Мой молодой напарник едет к клиенту,разбирается на месте. А я сижу в безлимитном инете дома и ищу ответы на его вопросы,да с народом,компитентным в данном вопросе-тоже через скайп консультируюсь,чтобы расходы на связь в разумных пределах были.
Vitalka Custom 
Участник
Сообщения: 117
Vitalka Custom
 
Сообщение #115 от 01/06/2018 00:24 цитата  

Сейчас это на ютубе делают, некоторым даже помогает. Только цешку надо возле монитора заряжать иначе не работает))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP