ESpec - мир электроники для профессионалов


Аты баты шли дебаты

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... ... 48, 49, 50
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31287
 
Сообщение #981 от 04/05/2019 00:15 цитата  

jurij+ писал:
Я быстро пробежался по ТТД. этих "игрушек"

У меня вот этот. https://vyboroved.ru/reyting/1482-luchshie-navigatory-dlya-lesa.html#q6
Чем он хорош.. поддерживает ГЛОНАСС и GPS; за счёт чего высокая точность даже в густом лесу. (В смартфоне у меня только GPS.) Ну и одно из удобств - помимо батареек.. можно заряжать с повербанки.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #982 от 04/05/2019 00:20 цитата  

Nik_Al, 20а\час это мало! С ней в самолёт можно. Ты ведь не телефоном пользуешься, а лишь иногда включаешь , лишь для того чтобы посмотреть маршрут, потом полностью выключаешь навигатор, или смарт. Твои акумы для камеры нужны значительно чаще разряжаются наверное, или я не прав? https://aviawiki.com/samolet/pravila/provoz-power-bank

ДОБАВЛЕНО 03/05/2019 23:30

Да, хотел спросить тебя, а сколько времени твой Гармин может проработать от пальчиковых батареек, ведь они по ёмкости жидкие, даже алкалиновые, значительно меньше лития - акума 2ач?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31287
 
Сообщение #983 от 04/05/2019 00:42 цитата  

tynalex писал:
Nik_Al, 20а\час это мало! С ней в самолёт можно. Ты ведь не телефоном пользуешься, а лишь иногда включаешь , лишь для того чтобы посмотреть маршрут, потом полностью выключаешь навигатор, или смарт.

Иногда приходится держать включённым постоянно. когда идешь по тайге пешком. На реке.. да, там нет такой необходимости.
Цитата:
Твои акумы для камеры нужны значительно чаще разряжаются наверное, или я не прав?

У камеры аккумуляторы малой ёмкости. И камеру так часто не включаешь. Но 8 штук хватает отснять 5 часов материала.

ДОБАВЛЕНО 03/05/2019 23:30

Цитата:
Да, хотел спросить тебя, а сколько времени твой Гармин может проработать от пальчиковых батареек, ведь они по ёмкости жидкие, даже алкалиновые, значительно меньше лития - акума 2ач?

Точно время не засекал. Если не рисовать трек, а включать когда надо посмотреть.. то одного комплекта хватает на несколько дней. А так на 10-12 часов. Но на холоде быстро садятся - часа на 3-4 от силы хватает. Но в принципе пару упаковок дюраселок взять не лом. На месяца полтора хватает с лихвой.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28566
RomanRB
 
Сообщение #984 от 04/05/2019 06:37 цитата  

Обходились же как то раньше древние люди, без навигаторов.... смех
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8183
валентин-сибиряк
 
Сообщение #985 от 04/05/2019 09:01 цитата  

RomanRB, у древних людей природный датчик работал на 100%,а сейчас даже эскимосы блуждают в тундре без навигатора. смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28566
RomanRB
 
Сообщение #986 от 04/05/2019 10:04 цитата  

валентин-сибиряк писал:
RomanRB, у древних людей природный датчик работал на 100%,а сейчас даже эскимосы блуждают в тундре без навигатора. смех


Говорят, что магнитные полюса смещаются. Может в этом причина? подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... ... 48, 49, 50
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP