ESpec - мир электроники для профессионалов


Помянем покойника...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1 от 30/12/2012 11:48 цитата  

30 декабря 1922-го года был создан Союз Советских Социалистических Республик,
Помянем покойника...Все мы в СССР родились...
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #2 от 30/12/2012 11:57 цитата  

радиособака, не забудь ,о покойнике только хорошее или вообще ничего..
Япономать 
Бывалый
Сообщения: 95
Япономать
 
Сообщение #3 от 30/12/2012 12:00 цитата  

радиособака,
Цитата:
30 декабря 1922-го года был создан Союз Советских Социалистических Республик,
И дали шороху всему миру. подмигивание
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #4 от 30/12/2012 12:12 цитата  

виктор-теледоктор писал:
радиособака, не забудь ,о покойнике только хорошее или вообще ничего..
А я и не собираюсь на СССР говно лить. На мой взгляд СССР был лучше,чем современная РФия,да и Л.И. Брежнева я уважаю в отличие от Путина..
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #5 от 30/12/2012 12:46 цитата  

радиособака писал:
Союз Советских Социалистических Республик
Пусть земля ему будет пухом... недовольство, огорчение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #6 от 30/12/2012 12:56 цитата  

Борис Горбунков писал:
радиособака писал:
Союз Советских Социалистических Республик
Пусть земля ему будет пухом... недовольство, огорчение
Эт точно. Можно порадоваться,что СССР помер относительно спокойно без гражданской войны...Как говорится-спасибо партии родной,что народ на войну не подняла,и спасибо армии родной,что присягу похерила и не кинулась целостность СССР защищать...
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #7 от 30/12/2012 13:00 цитата  

радиособака писал:
виктор-теледоктор писал:
радиособака, не забудь ,о покойнике только хорошее или вообще ничего..
А я и не собираюсь на СССР говно лить. На мой взгляд СССР был лучше,чем современная РФия,да и Л.И. Брежнева я уважаю в отличие от Путина..

Следует знать - в СССР был не социализм, а государственный капитализм. Но при том строе народ вполне мог жить, а не выживать - как сейчас. Судите сами - жилье предоставлялсь бесплатно (пусть хоть и в порядке очереди), квартплата и коммуналка.. (в сравнении с зарплатами) стоили гроши. На пенсию 100 рублей вполне можно было нормально жить. Да и работой были все обеспечены (было право на труд). Притом, пенсионерам разрешалось работать (а сейчас нигде не берут). Правда... не в всё в магазине можно было купить.. но предметы первой необходимости были всегда, а без роскоши..можно и обойтись. Да и то..при желании вполне можно было аппаратуру японскую иметь (у меня так и было)
Сейчас у нас волчий капитализм. замаскированый под демократию. И никаких плюсов, в сравнении с тем ушедшим строем, я не вижу.
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #8 от 30/12/2012 13:03 цитата  

радиособака,
Цитата:
Эт точно. Можно порадоваться,что СССР помер относительно спокойно без гражданской войны..
Просто долго запрягают... хммм...

ДОБАВЛЕНО 30/12/2012 14:06

Nik_Al,
Цитата:
Судите сами - жилье предоставлялсь бесплатно (пусть хоть и в порядке очереди), квартплата и коммуналка.. (в сравнении с зарплатами) стоили гроши.
Про хлеб забыл!, которым я порося кормил. подмигивание
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #9 от 30/12/2012 13:18 цитата  

Nik_Al писал:

Сейчас у нас волчий капитализм. замаскированый под демократию. И никаких плюсов, в сравнении с тем ушедшим строем, я не вижу.
А вот здесь ты не прав. Для жулья всех разновидностей нонешний строй-просто клондайк,а жульё-тоже народ. Да и для простого человека есть единственный,но ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ плюс-возможность спокойно сделать ноги из этой чудесной страны,и никто насильно держать не будет.
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #10 от 30/12/2012 13:20 цитата  

при чем здесь покойник? Беловежское соглашение было нелигитимным и противоречило Конституции. Тем более 70 с лишним процентов граждан проголосовали за сохранение СССР. Следовательно, СССР - жив, а вот Россия и прочие - виртуальные государства. Бог с ней, с Прибалтикой. хахотела - вышла. А вот Казахстан даже из рублевой зоны выкинули.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 30/12/2012 13:21 цитата  

BAZUEV56 писал:
радиособака,
Цитата:
Эт точно. Можно порадоваться,что СССР помер относительно спокойно без гражданской войны..
Просто долго запрягают... хммм...

СССР скончался без ГВ..А вот насчёт РФии-вполне возможно,что ты и прав..
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #12 от 30/12/2012 13:27 цитата  

Dill Kroko,
Цитата:
Беловежское соглашение было нелигитимным и противоречило Конституции.
Де - факто состоялось и поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #13 от 30/12/2012 13:28 цитата  

Dill Kroko писал:
при чем здесь покойник? Беловежское соглашение было нелигитимным и противоречило Конституции. Тем более 70 с лишним процентов граждан проголосовали за сохранение СССР. Следовательно, СССР - жив, а вот Россия и прочие - виртуальные государства. Бог с ней, с Прибалтикой. хахотела - вышла. А вот Казахстан даже из рублевой зоны выкинули.
А ВОСР тоже была лигитимна? Следуя твоей логике-СССР тоже был виртуальным... смех

Все бумажки-херня полная

У меня кстати имеется Действующий непогашнный паспорт СССР ,гражданином которого я юридически до сих пор являюсь. Зачем? А на всякий случай.... голливудская улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #14 от 30/12/2012 13:32 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
Судите сами - жилье предоставлялсь бесплатно (пусть хоть и в порядке очереди), квартплата и коммуналка.. (в сравнении с зарплатами) стоили гроши.
Про хлеб забыл!, которым я порося кормил. подмигивание[/quote]
Вот вот... щас ты хрен скотину хлебом покормишь подмигивание
Да и медобслуживание бесплатным было. А щас.. ты с о своим хроническим простатитом в трубу вылетишь. улыбка

ДОБАВЛЕНО 30/12/2012 14:34

радиособака писал:
Nik_Al писал:

Сейчас у нас волчий капитализм. замаскированый под демократию. И никаких плюсов, в сравнении с тем ушедшим строем, я не вижу.
А вот здесь ты не прав. Для жулья всех разновидностей нонешний строй-просто клондайк,а жульё-тоже народ. Да и для простого человека есть единственный,но ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ плюс-возможность спокойно сделать ноги из этой чудесной страны,и никто насильно держать не будет.

Ну еслиты ЖУЛИК (сам потвердил) дло для тебя это несомненый плюс. Куда бежать собрался? в Израиль? смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #15 от 30/12/2012 13:44 цитата  

Nik_Al писал:

Ну еслиты ЖУЛИК (сам потвердил) дло для тебя это несомненый плюс. Куда бежать собрался? в Израиль? смех
Жулик конечно,но мелкий... смех И в стране,в которой правят жулики крупные-мне жить не уютно. Был бы евреем-уехал бы в Израиль ещё в 90х...А так,как я не еврей,то приходится пользоваться иными способами...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #16 от 30/12/2012 13:47 цитата  

покойника на праздничный стол - креатив ещё тот. браво! классно! смех

ДОБАВЛЕНО 30/12/2012 14:50

в прежнее время была и воля и желание жить и добиваться всего вместе, сообща. Взоры были устремлены в светлое будущее - это была цель.
Но (!) время внесло свои коррективы.
Именно временем проверяется всё. Буквально всё.
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #17 от 30/12/2012 13:52 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
Про хлеб забыл!, которым я порося кормил.
Вот вот... щас ты хрен скотину хлебом покормишь
Сейчас в продаже аж 3 вида комбикормов. Но я уже не держу по другой причине.В магазинах и рынках мяса завались, а денех мне проще заработать. хммм...
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #18 от 30/12/2012 13:59 цитата  

rematik писал:

в прежнее время была и воля и желание жить и добиваться всего вместе, сообща. Взоры были устремлены в светлое будущее - это была цель.
Но (!) время внесло свои коррективы.
Именно временем проверяется всё. Буквально всё.
Во какой сознательный оказывается ты при СССРе был.... смех А я честно скажу...мне пох были все эти высокие цели...Строительтво коммунизма-тоже... смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 30/12/2012 14:07 цитата  

радиособака, ты рассказываешь сказки, выставляя на показ некую индивидуальность.
Пытаешься грести всё под себя. Но тот кто действительно так делает, этого в обществе не афиширует.
Своего рода снова бисер перед свиньями одной из свиней - а я вот какая - не такая как все. А все именно такие. улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #20 от 30/12/2012 14:10 цитата  

радиособака писал:
rematik писал:

в прежнее время была и воля и желание жить и добиваться всего вместе, сообща. Взоры были устремлены в светлое будущее - это была цель.
Но (!) время внесло свои коррективы.
Именно временем проверяется всё. Буквально всё.
Во какой сознательный оказывается ты при СССРе был.... смех А я честно скажу...мне пох были все эти высокие цели...Строительтво коммунизма-тоже... смех

Ну в коммунизм я тоже верил - нафиг нам такая утопия? А вот реальный социализм по шведской модели очень даже неплох. но он нам не светил и никогда не будет светить.
Хотя... (фиг его знает), один мой знакомый говорит - "мировой капитализм пришел к завершающей стадии и крах его неизбежен - человечество придет к социализму, как к более совершеной модели общественного строя."

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP