ESpec - мир электроники для профессионалов


Welcome to Europe (тема про мороженное)

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #1 от 04/02/2014 00:48 цитата  

Для размышления тем кому нетерпитса... http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/valdis-dombrovskis-latviya-nuzhdaetsya-v-immigrantah.d?id=44096869тема про мороженное
mir6610 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #2 от 04/02/2014 03:47 цитата  

Welcome to .... Да скоро Европа станет нерезиновск и повступленовск. сумашествие
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #3 от 04/02/2014 10:14 цитата  

snoopy писал:
Для размышления тем кому нетерпитса... http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/valdis-dombrovskis-latviya-nuzhdaetsya-v-immigrantah.d?id=44096869

snoopy, твоя вот эта ссылка, как "голодным псам" кость? Так что ли?
Кто мешал латышам лояльнее относиться к русскоязычному населению за годы постсоветского времени?
И при чём здесь теперь Украина и Россия (за Беларусь молчу, она лучше всех живёт из советских славян), что Латвия лучше
до сих пор живёт, чем они. Смысл твоей темы в чём?

Цитата:
"О Латвии вообще можно было бы говорить с жалостью, поскольку из 2,7—миллионного населения в стране осталось лишь немногим более двух миллионов жителей. При этом значительная их часть стремиться обмануть государство при уплате налогов. А крупные бизнесмены предпочитают скрывать свое участие в Рижском торговом порту, газетах и судебных процессах вокруг Air Baltic. Правительство неизменно рапортует о прекрасном экономическом росте в стране, однако Латвия, как утверждает президент Торговой палаты Латвии, твердо находится среди четырех беднейших государств Европы. Мэром Риги является русский популист Ушаков, и кто знает, смогут ли латыши когда-нибудь забрать управление столицей в свои руки",


"Немногим более" - это сколько? Украинцев уменьшилось на 5 млн., россиян на 10. ЕС виноват, пиндосы? бяка
И кто виноват россиянам и украинцам, да и белорусам, что они не дотягивают до этих "четырёх беднейших государств Европы"? равнодушие




Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #4 от 04/02/2014 10:45 цитата  

leed писал:
...И кто виноват россиянам и украинцам, да и белорусам, что они не дотягивают до этих "четырёх беднейших государств Европы"? равнодушие

Ну ты и упертый смех Я же тебе давал ссылу на урожайность по странам и континентам. А ты и не читал, а всё пытаешься впихнуть невпихуемое. подмигивание Климат по большей части виноват и никто, и ничто другое.
Столыпин за что боролся? Уж не за эффективность ли с\х? подмигивание
Продразверстки царские и большевиков из-за чего? Не от изобилия ли продуктов? Сколько нефтедолларов Совок тратил на импорт продовольствия и как ловко наши западные друзья устраивали у нас кризисы путем понижения цен на нефть?
И на какой мозоль Горби надавил, чтобы Совок рухнул? Да пустые прилавки взбесили народ и ничто другое.
Не, ну ты тупой, чесслово. И скучный (занудный) в придачу. голливудская улыбка
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #5 от 04/02/2014 11:04 цитата  

Joiner писал:
И на какой мозоль Горби надавил, чтобы Совок рухнул?

Joiner, таким как ты, надо руки целовать людям, подобным Горбачёву. Ведь именно он, "упоротым" навроде тебя
глазёнки приоткрыл (как "слепому котёнку"). Вишь ты, слово Гласность узнал - применяешь, но "не догоняшь"! смех
"Бедолаги", сколько ж вас таких на просторах "постсоветского пространства", с "мозгами", замороженными той эпохой.
"Партия - ум, честь и совесть... Где делась "совесть" - "матвиенок", от власти нынешней, да и их детей типа Воробьёва (губернатора)?
Ужас, как же в тебе надолго "застряли" "советские пирожки" (батоны)! гы-гы
NEON 
Завсегдатай
Сообщения: 427
 
Сообщение #6 от 04/02/2014 11:44 цитата  

leed писал:
Ужас, как же в тебе надолго "застряли" "советские пирожки" (батоны)! гы-гы
Я бы на твоём месте за их не заикался. Потому как уже треть страны даже этого вкуса не знает, а те кто помнят, с удовольствием их бы жрали. Я очень люблю мороженое, но уже лет пять как не ем его вообще. Потому как данный продукт исчез вообще. При клятих коммуняках пусть было пара тройка сортов, при том всегда, то сейчас этот продукт перестал существовать.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #7 от 04/02/2014 11:52 цитата  

leed писал:

Ужас, как же в тебе надолго "застряли" "советские пирожки" (батоны)! гы-гы
смех смех смех
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #8 от 04/02/2014 12:17 цитата  

NEON писал:
Я бы на твоём месте за их не заикался.


NEON, а о чём я должен "заикаться" ? А том, что ты
NEON писал:
При клятих коммуняках

да же бы и не мечтал о "полсотнях гектаров земли". У тебя бы их экспроприировали, да ещё и посадили, а упирался бы - "замочили".
Ты бы по сути темы что-нибудь сказал. Я в 80-ых, попав в Прибалтику не "пару тройку сортов" (мороженого) наблюдал, а с десяток.
И ещё тогда понял, что это всё было за счёт русского народа.
Так что, "лабуду" здесь не неси, не забивай молодёжи мозги "фуфлом"! бяка
"Землевладелец", говоришь... подмигивание смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31217
 
Сообщение #9 от 04/02/2014 13:04 цитата  

NEON писал:
Я очень люблю мороженое, но уже лет пять как не ем его вообще. Потому как данный продукт исчез вообще. При клятих коммуняках пусть было пара тройка сортов, при том всегда, то сейчас этот продукт перестал существовать.

Хм, странно хммм...
У нас на северах, мороженого.. ешь, не хочу. Десятки сортов на выбор, круглый год. А вот в советские времена, только в столицах и удавалось поесть мороженого. У нас в провинции если оно и появлялось.. то только зимой, в трескучие морозы.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 04/02/2014 13:17 цитата  

NEON писал:
Я очень люблю мороженое, но уже лет пять как не ем его вообще. Потому как данный продукт исчез вообще
Давай адрес, вышлю гы-гы
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #11 от 04/02/2014 13:20 цитата  

Nik_Al писал:
У нас на северах, мороженого.. ешь, не хочу

Современное мне напоминает то, которым снежный человек угощал в мультфильме "Корпорация монстров". Да и не только мороженное. Аббревиатура ГОСТ, вот о чём я.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 04/02/2014 13:21 цитата  

leed писал:

Кто мешал латышам лояльнее относиться к русскоязычному населению за годы постсоветского времени?
Кто мешал? А вот такие, как... не буду указывать пальцем, которые кричали "нах нам Россия, айда в Европу!" А поскольку отношение к русским в Прибалтике было примерно такое же, как на западной Украине, возобладал не здравый смысл, а желание насрать большому соседу под дверь, позвонить и попросить бумажки
бяка бяка бяка
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #13 от 04/02/2014 13:27 цитата  

leed писал:
Joiner писал:
И на какой мозоль Горби надавил, чтобы Совок рухнул?

Joiner, таким как ты, надо руки целовать людям, подобным Горбачёву. ...

Ты издеваешься? подмигивание Или бредишь?
Иногда вообще не понимаю ход твоих мыслей. сумашествие Вот с каких делов ты даешь советы - кто кому что должен целовать и за что? голливудская улыбка Ты же, насколько видно с твоих постов, либерал-демократ, а слоганом своим ровно из толпы. Вот ты кто такой, чтобы тут долги навешивать? смех
Да, и самое неприятное в общении с тобой, что мыслишь ты шаблонно и говоришь заученными фразами, ничего не значащими и не носящими никакого смысла. Странно как-то - много наговорил, а аргументов то и незаметно. подмигивание Вот такая вот неинтересная картина нарисовывается.
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #14 от 04/02/2014 13:44 цитата  

leed писал:
Смысл твоей темы в чём?
Имел ввиду то, что власти докатились, сначала создали все условия чтоб по больше местного населения уехала за границу (причём в большинстве уехали образованные и трудолюбивые люди), а счас приглашают ... ну нибуду никого оскорблять! Я это к тому что такова политика евросоюза,. недовольство, огорчение
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #15 от 04/02/2014 13:51 цитата  

Joiner писал:
Вот такая вот неинтересная картина нарисовывается.

Joiner, твоя упоротость, вообщем-то, мне давно понятна. Одного не хочется, что бы лжецы калечили то поколение,
которое не застало "блат и дефицит". УсЁк? подмигивание
Хорош пургу гнать про "завтрак туриста", "изобилие" красной и чёрной икры для обычных тружеников села и про выборы, на которых
каждый "выражал своё согласие с курсом партии". Правда, его согласие никому не нужно было. смех

Одно удивляет, был бы ты мужиком, уже бы давно признал, что холуи и лицемеры именно оттуда, "из магазинов "Берёзка"!
Джинсами (тряпками), техникой - перед друг дружкой похвалялись, а из телика неслось: "Загнивающий капитализм-империализм..." равнодушие
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #16 от 04/02/2014 13:55 цитата  

leed, браво! браво! браво!
Передовик
Сообщения: 1000


E-mail Профиль
Личное сообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #17 от 04/02/2014 15:58 цитата  

snoopy писал:
Имел ввиду то, что власти докатились, сначала создали все условия чтоб по больше местного населения уехала за границу (причём в большинстве уехали образованные и трудолюбивые люди), а счас приглашают ... ну нибуду никого оскорблять! Я это к тому что такова политика евросоюза,. недовольство, огорчение
Ты уж извини земляк бывший , но позволь не согласиться. Латвия и остальные республики Прибалтики никакой не ЕС , а точно такой же "совок" , как и всё остальное постсоветское пространство..с его менталитетом "советского" человека. Только - с национальным колоритом. Но вам несколько легче , чем нам. Когда в Прибалтике помрёт последний комсомолец - тогда и можно будет надеяться на то , что будете жить , как живёт ЕС. голливудская улыбка
NEON 
Завсегдатай
Сообщения: 427
 
Сообщение #18 от 04/02/2014 16:06 цитата  

Nik_Al писал:
Хм, странно хммм...
У нас на северах, мороженого.. ешь, не хочу. Десятки сортов на выбор, круглый год. А вот в советские времена, только в столицах и удавалось поесть мороженого. У нас в провинции если оно и появлялось.. то только зимой, в трескучие морозы.
Такого гавна и у нас полные магазины. Ты сначала изучи состав того что ты называешь "мороженым" и увидишь что кроме названия, там с ним ничего общего нету.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #19 от 04/02/2014 16:24 цитата  

Тема завела,Валера забыл про обещания. смех
NEON писал:
Такого гавна и у нас полные магазины. Ты сначала изучи состав того что ты называешь "мороженым" и увидишь что кроме названия, там с ним ничего общего нету.
классно! Вот с этим согласен. Не то,это мороженое! Мужики,здесь уже ни кто ни кого не слышит.Может лучше про мороженое. улыбка
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #20 от 04/02/2014 16:29 цитата  

LordLostr писал:
Мужики,здесь уже ни кто ни кого не слышит.Может лучше про мороженое. улыбка

Ага - только мужики вышли уже из этого возраста! смех подмигивание Тут ПААЦАНЫ Супер есть, им предложи! подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP