ESpec - мир электроники для профессионалов


Окна. Какие лучше?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Pavel098 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 22/12/2015 21:28 цитата  

Пвх или деревянные?
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #2 от 22/12/2015 21:37 цитата  

Стеклянные
blek1 
Передовик
Сообщения: 1212
blek1
 
Сообщение #3 от 22/12/2015 21:39 цитата  

На данный момент лучше пластиковые(меньше мороки с обслуживанием).Тряпочкой протёр и всё.
Деревянные рассохнуться,всегда надо покрывать лаком или краской,замазка....да пипец просто.
kvn51 
Завсегдатай
Сообщения: 600
 
Сообщение #4 от 22/12/2015 21:48 цитата  

blek1, а для здоровья какие лучше?
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6986
JohnK
 
Сообщение #5 от 22/12/2015 21:48 цитата  

Лучше деревянные, практичнее пластиковые.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #6 от 22/12/2015 22:10 цитата  

blek1,
Цитата:
замазка....

Какая нах замазка ?! Давно в деревянных окнах применяют евробрус и стеклопакеты !
Ах ! Извеняюсь ! Это ж "евро" ! Многие до сих пор не в курсе и в избушках живут.
Fendi 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 22/12/2015 22:26 цитата  

Стекло да, имеет большое значение смех Хорошие окна имеют стеклопакеты из полированного стекла, нередко с солнцезащитным покрытием. Дешевое китайское стекло может в последствии огорчить вас мутными разводами, царапинами и даже трещинами при сильных морозах. Лучшие фирмы работают с профилем класса А, который позволяет гарантировать качество.
blek1 
Передовик
Сообщения: 1212
blek1
 
Сообщение #8 от 22/12/2015 22:26 цитата  

kvn51 писал:
blek1, а для здоровья какие лучше?

Да бросьте вы,такое ощущение больше нас ничего не травит,как пластиковые окна. И чем же они вредны для здоровья?Кто проверял?Если только к ним подойти с паяльной лампой и поджигать,что бы они начали плавиться и гореть ядовитым пламенем.

ДОБАВЛЕНО 22/12/2015 23:29

viktor_ramb писал:
blek1,
Цитата:
замазка....

Какая нах замазка ?! Давно в деревянных окнах применяют евробрус и стеклопакеты !
Ах ! Извеняюсь ! Это ж "евро" ! Многие до сих пор не в курсе и в избушках живут.

Моё мнение,если у вас денег не мерено то-покупайте деревянное гуано.
Если хотите качество,удобство и экономии денег то-покупайте пластиковые.Чем больше стеклопакетов тем лучше(холод не пропускает,звукоизоляция)
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #9 от 22/12/2015 22:37 цитата  

Fendi,
Цитата:
Хорошие окна имеют стеклопакеты из полированного стекла

Один из вариантов, это стекло полированное 4М1 Лисичанского стекольного завода. Стоит у меня в стеклопакете с 1997года! Отличное стекло, особенно в комплекте с оригинальным профилем REHAU (немецким !)! классно!
kvn51 
Завсегдатай
Сообщения: 600
 
Сообщение #10 от 22/12/2015 22:42 цитата  

Pavel098, Cоветую покупать пятикамерные с энергосберегающим двухкамерным стеклопакетом и не гонись за дешевими подделками потом каятся будешь.
blek1 
Передовик
Сообщения: 1212
blek1
 
Сообщение #11 от 22/12/2015 22:51 цитата  

kvn51 писал:
Pavel098, Cоветую покупать пятикамерные с энергосберегающим двухкамерным стеклопакетом и не гонись за дешевими подделками потом каятся будешь.

Тоже себе в доме заменили все окна на пластиковые 5 ти камерные.3 год всё отлично.У соседей 2х камерные,иногда в хороший мороз промерзают и так к окну руку подносишь у них,холодом веет(не дует).
И форточку с края окна заказывали,а не по середине.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #12 от 22/12/2015 22:52 цитата  

Pavel098, а по мне дак бронированные, через них даже прослушка не пробивает. улыбка
blek1 
Передовик
Сообщения: 1212
blek1
 
Сообщение #13 от 22/12/2015 23:01 цитата  

Вот пластик,на многие года!



А вот экологически чистое,пропитанное лаками,красками(которые не экологически чистые) через года.И не какая красивая обложка Немецкой фирмы или любой другой страны не сможет изменить итог того,что будет с деревянными окнами через пару другую лет.



ДОБАВЛЕНО 23/12/2015 00:08

Это я постарался найти самое лучшее сохранившееся деревянное окно.Не забываем-дерево подвержено гниению,боится влаги,любят в них заводиться муравьи,блохи,впитываться огромное количество жиров,масел.Его могут грызть животные.пописают на него-оно это всё впитает и так далее.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #14 от 22/12/2015 23:28 цитата  

kvn51,
Цитата:
Cоветую покупать пятикамерные

5ти камерные рассчитаны на эксплуатацию в северных районах(до -50градусов). В Украине же, или южных районах России (где температура не опускается ниже -25градусов) необходимости устанавливать их нет ни какой абсолютно, достаточно и 3х камерных. Единственно есть смысл их установки в том случае, если окно действительно больших размеров (например в магазинах, больших домах), то для жёсткости ( а не тепла) т.к. профиль имеет толщину большую 70мм. В стандартных многоэтажках вполне достаточно качественных 3х камерных профилей с двухкамерными стеклопакетами.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #15 от 23/12/2015 00:06 цитата  

blek1 писал:
Не забываем-дерево подвержено гниению,боится влаги,любят в них заводиться муравьи,блохи,впитываться огромное количество жиров,масел.Его могут грызть животные.пописают на него-оно это всё впитает и так далее.

что хочу сказать
1) немного не понял, кто там у вас имеет обыкновение пИсать на окна (животные или их старшие братья), но вряд ли это проблема окон
2) окна из лиственницы (почитайте на досуге про её свойства) пока держатся. Теперь буду тестить, сможет ли она превратиться в то, как у тебя на нижнем фото (но сразу оговорюсь, что пИсать на них у меня в планы не входит улыбка
blek1 писал:
Моё мнение,если у вас денег не мерено то-покупайте деревянное гуано.

спасибо!!! Надоть пойти позвать жену, чтоб прочитала твой пост, а то совсем не ценит...

ДОБАВЛЕНО 23/12/2015 01:11

Цитата:
...просто сказать, что сибирская лиственница очень стойка к гниению, значит, не сказать ничего. Археологи обнаружили постройки из лиственницы, простоявшие под землей около 15 веков! В этих постройках сибирская лиственница окаменела, но не разрушилась. А все дело в смоле, которая пропитывает древесину. Именно из-за смолы сибирская лиственница обладает повышенной стойкостью к гниению и воздействию других биологических вредителей.

Также в состав сибирской лиственницы входит камедь. Благодаря этому веществу лиственница в воде с течением времени еще больше твердеет, вследствие чего увеличивается ее прочность...
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #16 от 23/12/2015 01:08 цитата  

viktor_ramb писал:
Давно в деревянных окнах применяют евробрус и стеклопакеты !
И они намного лутше ПВХ!

logi_800x600.jpg
 Описание:
 Размер файла:  415.59 КБ
 Просмотрено:  163 раз(а)

logi_800x600.jpg


_sauleslogi_800x600.jpg
 Описание:
 Размер файла:  537.53 КБ
 Просмотрено:  171 раз(а)

_sauleslogi_800x600.jpg


wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #17 от 23/12/2015 02:06 цитата  

моя бабка мне рассказывала ,что она еще в раннем детстве запомнила в домиках малоимущих ,оконные проемы закрывались рыбьей кожей.Конечно пластик ,но натуральный ,да еще солцезащитный .Главное наверно,чтобы кот по подоконнику не шастал смех
blek1 
Передовик
Сообщения: 1212
blek1
 
Сообщение #18 от 23/12/2015 11:03 цитата  

Некто Никто, Во давайте ещё закажем окна с Красноярской лиственницы.Ведь лес у нас в России соооовсем дешёвый.Да и обслуживать дерево не надо(ето жи лиственница голливудская улыбка )
Вот только не везде в России делают окна с нормальной лиственницы.
В основном с сосны штампуют.Наш ленточный бор скоро допиляют деятели, наверное.Хоть садить ёлки стали,что нибудь правнукам вырастит.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #19 от 23/12/2015 11:17 цитата  

Цитата:
Археологи обнаружили постройки из лиственницы, простоявшие под землей около 15 веков!

Вы чо, тыщу лет жить собираетесь? смех
kvn51 
Завсегдатай
Сообщения: 600
 
Сообщение #20 от 23/12/2015 11:30 цитата  

tynalex писал:
5ти камерные рассчитаны на эксплуатацию в северных районах(до -50градусов). В Украине же, или южных районах России (где температура не опускается ниже -25градусов) необходимости устанавливать их нет ни какой абсолютно, достаточно и 3х камерных

tynalex, кашу маслом не испортишь .Я поставил три окна пятикамерных а одно трехкамерное, так пятикамерные не промерзают и не запотевают а трехкамерное в мороз промерзает, на подоконнике вода появляется и стекла запотевают.так что на личном опыте знаю что скупой платит дважды.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP