ESpec - мир электроники для профессионалов


Закрыт храм "Гроба Господня"

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #1 от 26/02/2018 21:36 цитата  

За 5 недель до схождения благодатного огня закрыт храм по причине неуплаты "налога на землю" - землю Божью, ладно бы на коммерческую деятельность пастырей! но на землю! Единоначальную для христианства -это перебор! Взяли пример с российских стройбанд- клочок земли в два этажа - нерентабельно, поставят небоскрёб в 40 этажей и продадут в ипотеку. Ну фигня же, или есть другие мнения?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31010
 
Сообщение #2 от 26/02/2018 21:42 цитата  

Отобрали опиум у народа.Ну что-ж, бывает. Всё течёт, всё изменяется.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #3 от 26/02/2018 21:48 цитата  

АВАС, а какие мнения? Неверующие люди довольно скудоумны, для них Храм Гроба Господня не представляет ни исторической, ни культурной, я уже не говорю про религиозную ценность. Все вопросы подобного рода должны обсуждаться ТОЛЬКО в среде верующих людей, а здесь на форуме только гадости наслушаешься
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #4 от 26/02/2018 21:49 цитата  

Nik_Al писал:
Отобрали опиум у народа.Ну что-ж, бывает. Всё течёт, всё изменяется.

Анчихрист ты! Миллиарды христиан, да и мусульман участвуют в празднике "схождения огня" надеясь на неразрывность времён и продолжения жизни на земле, под луной и солнцем.

ДОБАВЛЕНО 26/02/2018 22:55

Мелиор, Меня не оскорбят тупые, ибо мне их просто жалко и зла на убогих держать грех., а посмотреть кто есть кто очень даже интересно, ввиду того что редко посещаю "сети" может и есть здесь порядочные и умные и заблудившиеся люди.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #5 от 26/02/2018 22:21 цитата  

Мелиор писал:
Неверующие люди довольно скудоумны
Тем не менее, при всём их скудоумии, когда здоровьичко конкретно прижмёт, и врачи в бессилии разведут руками, быстренько меняют свою "веру" на противоположную.
Ну что-ж, бывает. Всё течёт, всё изменяется.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #6 от 26/02/2018 22:28 цитата  

А налог заплатить не судьба?Или церковникам все исключительно на халяву желательно?Аль доходы не позволяют?
Как то глуповато стоны обиженых выглядят...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #7 от 26/02/2018 22:33 цитата  

майкюэль, мы не знаем всех нюансов кто там и кому должен платить. Я не думаю, что там дело в том, что кто-то не хочет платить
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #8 от 26/02/2018 22:42 цитата  

Я из новостей это целый день слышу, задолжали типа 600лямов шекелей за аренду земли. Меня вот задело сами евреи полвека как завоевали, а счас Трамп признал Иерусалим столицей и тут же влетела аренда - на чё смахивает?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #9 от 26/02/2018 23:11 цитата  

Цитата:
Это первый случай с 1900 года, когда двери храма закрылись по политическим причинам.
Цитата:
По словам иерархов трех церквей, решение было принято в знак протеста против "дискриминационного и расистского законопроекта", который сейчас рассматривает правительство Израиля.

АВАС писал:
Я из новостей это целый день слышу, задолжали типа 600лямов шекелей за аренду земли.
Цитата:
Мэр Иерусалима Нир Баркат в прошлом говорил, что городу причитается 650 миллионов шекелей ($168 млн) налогов с церковной собственности.
Баркат уточнял, что церкви остаются исключением в налоговом законодательстве, а названная им сумма касается налогов с принадлежащих им "отелей, помещений и компаний", не выполняющих непосредственно религиозных функций.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31010
 
Сообщение #10 от 26/02/2018 23:11 цитата  

Yuritsh писал:
Мелиор писал:
Неверующие люди довольно скудоумны
Тем не менее, при всём их скудоумии, когда здоровьичко конкретно прижмёт, и врачи в бессилии разведут руками, быстренько меняют свою "веру" на противоположную.

Да верь хоть в кого угодно, как пел Семёныч - всё равно в землю ляжешь. Этой участи ещё никому не удалось избежать. Днём раньше или позже - какая разница? Ну если кому мечты о загробной жизни ласкают душу... это их проблемы.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #11 от 26/02/2018 23:14 цитата  

Nik_Al, надеюсь, дождусь того момента, когда ты лбом в пол бить будешь.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31010
 
Сообщение #12 от 26/02/2018 23:16 цитата  

АВАС писал:
Nik_Al писал:
Отобрали опиум у народа.Ну что-ж, бывает. Всё течёт, всё изменяется.

Анчихрист ты! Миллиарды христиан, да и мусульман участвуют в празднике "схождения огня" надеясь на неразрывность времён и продолжения жизни на земле, под луной и солнцем.

Я не оскорблял верующих. Истинно верующему даже храм не нужен. Бог с ним всегда рядом. А все эти атрибуты.. лишь только для выманивания денег и управления стадом.

ДОБАВЛЕНО 27/02/2018 00:20

Yuritsh писал:
Nik_Al, надеюсь, дождусь того момента, когда ты лбом в пол бить будешь.

С чего мне биться лбом? Это потому что ты так решил? смех Мечтай дальше.
Я вот вижу другое. Тебя плющит, что не по твоему всё. Что ненавистный тебе Путин до сих пор у власти.

ДОБАВЛЕНО 27/02/2018 00:21

Мелиор, Как только посчитаешь нужным - скажи. Я тему закрою.
Почему? Ну сам понимаешь.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #13 от 26/02/2018 23:24 цитата  

Nik_Al, Не стану цитировать (чтоб легче удалить) но ты именно это и сделал. Ежли б ты читал по слогам, то успел бы вычленить мысль, которую можно развить и в другом направлении, я разделил же аренду земли с коммерческой деятельностью, а ты с "разбегу об телегу"
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #14 от 26/02/2018 23:28 цитата  

Nik_Al писал:

Мелиор, Как только посчитаешь нужным - скажи. Я тему закрою.
Почему? Ну сам понимаешь.
Так не я ее открывал, какое я имею право рекомендовать закрыть?!
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #15 от 26/02/2018 23:30 цитата  

Nik_Al писал:
Я тему закрою.
Почему? Ну сам понимаешь.
Потому, что ты, НЕДОмодератор, уже пытаешься перевести её на политику.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #16 от 26/02/2018 23:32 цитата  

АВАС, помнишь историю, когда не пустили православного священника на сошествие огня? Может мы будем свидетелями чего-то подобного! Хотя лучше бы чиновники и политики договорились без божественных проявлений
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31010
 
Сообщение #17 от 26/02/2018 23:32 цитата  

Мелиор писал:
Nik_Al писал:

Мелиор, Как только посчитаешь нужным - скажи. Я тему закрою.
Почему? Ну сам понимаешь.
Так не я ее открывал, какое я имею право рекомендовать закрыть?!

Ну если ход дискуссии пойдёт не в том направлении и оскорбляет чьи-то чувства - скажи модератору свободного. Он закроет.

ДОБАВЛЕНО 27/02/2018 00:34

Yuritsh писал:
Nik_Al писал:
Я тему закрою.
Почему? Ну сам понимаешь.
Потому, что ты, НЕДОмодератор, уже пытаешься перевести её на политику.

Это потому что ты, щенок, тявкаешь везде, где тебя не просят.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #18 от 26/02/2018 23:48 цитата  

Мелиор, Этот случай мне не ведом. Не единожды наблюдая по телику на это действо, то первые подхватывают огонь мусульмане и слава Богу. Здесь же хотят поссорить всех как на развале Вавилонской башни, ой не доброе знамение. Пять недель великого поста впереди хоть бы утрясли, все мы немного поклонники традиций.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #19 от 26/02/2018 23:59 цитата  

АВАС, имхо, это провокация, каки и мелдронат история, а кули, сшп уже и в Израиле правят, даже и продиктовали столицу перенести..
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #20 от 27/02/2018 00:12 цитата  

АВАС писал:
Пять недель великого поста впереди хоть бы утрясли, все мы немного поклонники традиций.

Великий пост длится 7 недель,неделя прошла.
Значит, впереди не пять недель,а шесть.

ДОБАВЛЕНО 27/02/2018 01:28

АВАС писал:
За 5 недель до схождения благодатного огня закрыт храм по причине неуплаты "налога на землю" - землю Божью

Неточная у тебя формулировка,я вот читаю,что храм закрыли сами патриархи в знак протеста.
Цитата:
В распространенном в воскресенье совместном заявлении патриарха Иерусалимского Феофила III, Иерусалимского патриарха Армянской апостольской церкви Нурхана Манукяна и Кустода Святой Земли Франческо Паттона отмечается, что "в качестве меры протеста было решено предпринять беспрецедентный шаг по закрытию Храма Гроба Господня"


Крч,я думаю что верующие надавят на чиновников Иерусалима,и те не будут вводить новый закон во избежании международнго скандала.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP