ESpec - мир электроники для профессионалов


Кардиостимулятор "Байкал"

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Петрович61 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #1 от 24/12/2018 22:56 цитата  

В июле "на день рождения " мне "подарили" то бишь установили двухкамерный ЭКС Байкал Ижевского завода . Примерно через две недели устал хворать и снова вышел на работу т.к. на два сельских района нет мужиков имеющих паяльники, да и болей не болей-аренду гони, вмененку плати . За полгода стал осторожней, неразряженной сетевой банкой всего три раза дернуло, много раз дергало статикой, всего несколько раз перетаскивал 29 дюймовые CRT TV. На днях был на плановом осмотре, все норма, свой мотор работает по большей части, лет на пять - семь батарейки хватит. Хотелось бы услышат таких же "терминаторов" .
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 24/12/2018 23:09 цитата  

Петрович61 писал:
двухкамерный ЭКС Байкал Ижевского завода .
Медицинское электронное устройство, произведенное в банановой республике, не способной изготовить даже авторучку, вызывает большие опасения в плане безопасности. С большой долей вероятности подозреваю, что это дешевый подвальный китайпром, с гордой отечественной наклейкой. Если жизнь дорогА - надо держаться подальше от таких "инноваций". смех
rommo 
Завсегдатай
Сообщения: 720
rommo
 
Сообщение #3 от 24/12/2018 23:21 цитата  

Почему "банановой"? У нас нефть есть с газом.

ДОБАВЛЕНО 25/12/2018 00:24

И вечный "царь", монархия ептить.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #4 от 24/12/2018 23:28 цитата  

rommo писал:
Почему "банановой"? У нас нефть есть с газом.

Вот потому и "банановой". Если бы мы продавали бензин - мы бы были страной, торгующей произведённым продуктом. Но мы торгуем сырьём - такие страны называют "банановыми" республиками. Образно, конечно.
Ну а в случае кардиостимулятора, конечно было-бы интересно его вскрыть, сфоткать, и посмотреть, что же там отечественного, кроме коленновставательной наклейки "Байкал".
Петрович61 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #5 от 24/12/2018 23:42 цитата  

Но все таки наше есть наше: вот уже вторую полторашку "Жигулевского" принимает- пульс нормальный!
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #6 от 24/12/2018 23:46 цитата  

Цитата:
Но все таки наше есть наше: вот уже вторую полторашку "Жигулевского" принимает- пульс нормальный!
Да, сердцу костыли поставили а голова похоже выводов не делает! недовольство, огорчение
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4857
sas5308
 
Сообщение #7 от 24/12/2018 23:47 цитата  

Петрович61, Я не терминатор,но тоже стимулируюсь Байкалом.




Петрович61 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #8 от 25/12/2018 00:08 цитата  

А на голову костыль ставить поздно. Я из военных авиационных технарей.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #9 от 25/12/2018 00:30 цитата  

Yuritsh писал:
rommo писал:
Почему "банановой"? У нас нефть есть с газом.

Вот потому и "банановой". Если бы мы продавали бензин - мы бы были страной, торгующей произведённым продуктом. Но мы торгуем сырьём - такие страны называют "банановыми" республиками. Образно, конечно.

Yuritsh, Пока первая экономика мира торгует сырой нефтью и бьёт на этом все рекорды... банановая республика между тем ракетные двигатели собирает. подшучивать, дразнить
Цитата:
С 1996 действует проект по поставке российских двигателей РД-180 для основной американской ракеты Атлас-5. Поставлено более 70 двигателей. В мае 2014 году в связи с ухудшением отношений России и США закупки двигателей прекратились, но продолжились поставки ранее закупленных. С 2015 года начались поставки двигателей РД-181 для американской ракеты Antares.

Регулярные поставки авиационных двигателей идут в Китай
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8157
валентин-сибиряк
 
Сообщение #10 от 25/12/2018 10:17 цитата  

Да многим такие ставят,нормально помогают жить.
groks 
Завсегдатай
Сообщения: 393
groks
 
Сообщение #11 от 25/12/2018 11:02 цитата  

У нас директор с ЭКС лет 10 уже. Марку не знаю.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #12 от 25/12/2018 21:26 цитата  

Петрович61 писал:
За полгода стал осторожней, неразряженной сетевой банкой всего три раза дернуло, много раз дергало статикой,

А ты не бросайся на электроприборы как "Матросов на амбразуру", а банку лампочкой разряжай и шума нет и нарываться зазря не надо. улыбка
Петрович61 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #13 от 26/12/2018 21:07 цитата  

АВАС писал:
Петрович61 писал:
За полгода стал осторожней, неразряженной сетевой банкой всего три раза дернуло, много раз дергало статикой,

А ты не бросайся на электроприборы как "Матросов на амбразуру", а банку лампочкой разряжай и шума нет и нарываться зазря не надо. улыбка
Я и не бросаюсь, лампочка-разрядник всегда под рукой, но когда за день раз десять подойдут "Петрович звякни", столько же раз "Петрович капни", столько же раз "Петрович как здоровье?", еще несколько раз спросят сколько будет стоить ремонт " там просто кнопка сломалась - не включает", то можно и забыть.
На рабочем месте все через транс 220 на 220, а все что сомнительно то на корпусе транса стоят патроны для лампочек разной мощность, вкручиваю по потребности. А началось с того что год тому назад проболел одновременно гриппом и воспалением легких, ну а болеть нам некогда вот и дало осложнение. Вселился в меня "триггер" делящий пульс на 2. Т.е должно быть 80 а на выходе 40. Так бывает. Просто хотелось узнать, и услышать советы тех кто с этим знаком и имеет опыт.
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #14 от 26/12/2018 21:29 цитата  

Петрович61, классно!
zxc5 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #15 от 02/01/2019 18:42 цитата  

у нас на работе мужичок 9 лет отходил с ЭКСом - нормально всё. В прошлом году ему операцию сделали, точно не знаю, вроде заменили на новый. Жив-здоров, ведет правильный образ жизни... смех
Кто производитель ЭКСа - не знаю.. Но он нас инструктировал, что делать если ЭКС синхронизацию потеряет.. не дай бог, конечно..
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #16 от 03/01/2019 17:51 цитата  

Петрович61 писал:
В июле "на день рождения " мне "подарили" то бишь установили двухкамерный ЭКС Байкал Ижевского завода . Примерно через две недели устал хворать и снова вышел на работу т.к. на два сельских района нет мужиков имеющих паяльники, да и болей не болей-аренду гони, вмененку плати . За полгода стал осторожней, неразряженной сетевой банкой всего три раза дернуло, много раз дергало статикой, всего несколько раз перетаскивал 29 дюймовые CRT TV. На днях был на плановом осмотре, все норма, свой мотор работает по большей части, лет на пять - семь батарейки хватит. Хотелось бы услышат таких же "терминаторов" .

Как техник обслуживавший кардиологический центр скажу, что данный ЭКС очень хорош.
Вообще ЭКС ставится при блокаде и это менее опасно нежели замена клапана. Вам советую избегать магнитных полей и усе, все будет в норме, статики не надо бояться, ЭКС помещен в титановый корпус и не боится статики.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #17 от 03/01/2019 18:56 цитата  

В дополнение; - я указал пример с заменой клапана из-за того, что при замене клапана сердца -
отключают сердце и кровь качается аппаратом искусственного кровообращения - АИК, к тому же искусственный клапан имеет ограниченный ресурс который тоже подлежит замене через определенное время. Тем самым хочу сказать, что ваш недуг не самый тяжелый т.к, сердце не останавливают, все процедуры переносятся в разы легче, ЭКС помещается под мышцы в районе груди. Только остерегайтесь магнитных полей, это ЛЭП, ТЭП и т.д., и т.п., в противном случае рассинхронизируется ЭКС.
Петрович61 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #18 от 09/01/2019 22:21 цитата  

Спасибо всем!
Петрович61 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #19 от 09/01/2019 22:59 цитата  

С Новым годом!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP