ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт телеящиков скоро загнётся?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31235
 
Сообщение #1 от 25/02/2024 23:11 цитата  

Что вы на это скажете? Где будем брать литы? Или Али-Экспресс это не касается?
Цитата:
Евросоюз ввел 13-й пакет санкций против России

В него вошли:
— 106 физических,
— 88 юридических лиц (в частности экспортные ограничения наложены на 27 организаций по обвинениям в поддержке военно-промышленного комплекса (ВПК) России. 17 российских, 4 китайских, по одной из Индии, Турции, Шри-Ланки, Сербии, Казахстана, Таиланда),
расширен список запрещенных к экспорту в Россию товаров, в него добавлены возможные компоненты для разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), включая электротрансформаторы, статические преобразователи и катушки индуктивности,
запрет поставки алюминиевых конденсаторов постоянной емкости.


n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15981
 
Сообщение #2 от 25/02/2024 23:29 цитата  

Ценник за замену литов подскочит раза в 4 и будем менять далее.
Клиенту эту новость показывать.
Или кандёры пр-ва ссср ставить с гайками смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31235
 
Сообщение #3 от 26/02/2024 00:25 цитата  

Я вот что ещё подумал... запрет на поставку стиралок и холодосов они ещё не ввели?
По идее должны были уже давно ввести. Потому как там убеждены, что наши разбирают холодосы и стиралки на детали для ракет. Ну а телевизоры и ноутбуки само собой.. и смартфоны запретить тоже поставлять в Россию. Ведь там чипы высокой степени интеграции - как раз то самое, что годится для ракет и самолётов.
Мне вот интересно. Китай будет теперь поставлять нам электронику или нет? Ляжет под амеров или нет?

ДОБАВЛЕНО 26/02/2024 01:27

Ноя вижу и плюсы. Если исчезнут из продажи телевизоры.. народ охотней станет ремонтировать старые. Значит работы прибавится. А то сейчас подчас отказываются от ремонта и бегут покупать новый.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26308
jurij+
 
Сообщение #4 от 26/02/2024 01:10 цитата  

Да фигня, винишком обеспечиваем, да же Италию обогнали.
Вискарь то же неплохо гоним.



А тут какие то кондеры.
Поставим и кондеры, нет проблем. классно!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15981
 
Сообщение #5 от 26/02/2024 01:20 цитата  

Nik_Al писал:
Я вот что ещё подумал... запрет на поставку стиралок и холодосов они ещё не ввели?
По идее должны были уже давно ввести. Потому как там убеждены, что наши разбирают холодосы и стиралки на детали для ракет. Ну а телевизоры и ноутбуки само собой.. и смартфоны запретить тоже поставлять в Россию. Ведь там чипы высокой степени интеграции - как раз то самое, что годится для ракет и самолётов.
Мне вот интересно. Китай будет теперь поставлять нам электронику или нет? Ляжет под амеров или нет?

ДОБАВЛЕНО 26/02/2024 01:27

Ноя вижу и плюсы. Если исчезнут из продажи телевизоры.. народ охотней станет ремонтировать старые. Значит работы прибавится. А то сейчас подчас отказываются от ремонта и бегут покупать новый.

Ну айфоны и макбуки давно под санкциями--но купить можно без проблем,только ценник подскочил в 2 раза--сча очень охотно ремонтируют.
Китай если ляжет то будут по тому же параллельному импорту все поставлять--деньги всем нужны.
Есть страны которые всю жизнь под санкциями-и у них весь этот хлам имеется.который нельзя поставлять.Много ж неофициальных каналов имеется для поставок.
Ну поедут наши туристы в тот же китай и привезут эти чипы хоть путем торпедирования-если партия прикажет.
шняга 
Участник
Сообщения: 219
шняга
 
Сообщение #6 от 26/02/2024 03:50 цитата  

n max писал:

....кандёры пр-ва ссср ставить с гайками смех

ага! три кондера впаял а четвертый некуда - телик кончился! умора
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #7 от 26/02/2024 04:04 цитата  

Да вот нихрена не будет. Так-же как и с прошлыми санкциями. Иран всю жизнь под санкциями (хотя Россия уже обогнала его по количеству санкций) и похеру им. Живут, изюм жуют. И насрать им на всех.
Громкие слова, громкие заявления...по итогу очередной пшик. Так-же как и с Навальным. Покричали и успокоились...все понимают что нашу систему так просто не расшатать. По данным ВЦИОМ более 80% населения за Путина.
Просто ведь надо на что-то потявкать, вот и находят любой повод.
Да и не верю я, что Навального грохнули. Он был никому не нужен, очередная отыгранная фигура.
А чё за Надеждина так не вопили, где возмущённая толпа, которая на улице задницу морозила, что-бы галочку в листочке поставить?
Я больше поверю в то, что Пригожина хлопнули. И на это были причины. И опять-же, где крики и стоны?

А вы тут про какие-то конденсаторы.... смех
AzLog 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #8 от 26/02/2024 06:21 цитата  

Слушайте/читайте новости полностью и подробно.
Они запретили только "своим производителям и поставщикам" всё это...
Вы как давно и часто встречаете, в последние годы, ёмкости производства ЕС?
Только если заводского монтажа и то очень редко. улыбка
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #9 от 26/02/2024 07:51 цитата  

Nik_Al, эти бракоделы будут 100% нам поставлять детальки смех без них наш бизнес пукнет протяжно и сдохнет в муках смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #10 от 26/02/2024 08:10 цитата  

И часто вы конденсаторы покупаете? И вообще, кто кому запретил на маркетплейсах это всё покупать?

alexsandr 666 alexsandr писал:
без них наш бизнес пукнет протяжно и сдохнет в муках смех


Ваш бизнес-это мышиная возня, по сравнению с крупными производителями электроники. И их у нас в стране не мало.
На каждое изделие есть спецификация, в которой чётко прописаны все номиналы и модели комплектухи. Указано, что кондёр должен быть от компании GE, значит надо ставить от GE.
Но есть выход: Программа импортозамещения. Без ухудшения тех.характеристик устройства.

А Коля без конденсаторов не останется. Он сам говорил, что у него запчастей от телеящиков... на две жизни хватит. смех
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #11 от 26/02/2024 08:25 цитата  

RomanRB писал:

Ваш бизнес-это мышиная возня, по сравнению с крупными производителями электроники. И их у нас в стране не мало.
согласен - но в нашей стране в последнее время много подделки встречается - по датикам параметры не сходятся....а IGBT и мосфеты вообще голимый тухляк - за любое бабло....впринципе как и дискретка... а вы тут про какие то кондеи переживаете смех

ДОБАВЛЕНО 26/02/2024 08:33

а насчёт телеящиков - нее этот ремонт не загнётся - пока люди видят глазами.. подмигивание..а в будущем кто знает - чем и как мы будем видеть
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #12 от 26/02/2024 08:35 цитата  

alexsandr 666 alexsandr, Я вообще не переживаю. Если мне поставят "тухлое" оборудование, то оно тут-же вернётся по гарантии к производителю.
Пример из последнего.... Рубеж. Производитель систем охранно-пожарной сигнализации. У них в МДУ (модуль дымоудаления) стояли нормальные релюхи Омрон. Сейчас ставят какую-то китайскую херню. И они дохнут как мухи.
Изоляторы интерфейсов, такая-же херня. Уже пачками им возвращаем. Ждать только долго все эти гарантийные обязательства, долго тянутся.
Я предложил взять в ремонт эти модули. За каждый 2 т.р. буду брать. А в день я их до 30-ти штук в лёгкую могу отремонтировать с большими перекурами на обед и послеобеденный сон. смех

Но толстосумы прикинули и решили что лучше отдадут по гарантии и подождут, чем мне копеечку заплатить. Жмотяры. А мне пофиг. смех
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #13 от 26/02/2024 08:41 цитата  

RomanRB писал:
. А в день я их до 30-ти штук в лёгкую могу отремонтировать с большими перекурами на обед и послеобеденный сон. смех
Но толстосумы прикинули и решили что лучше отдадут по гарантии и подождут, чем мне копеечку заплатить. Жмотяры. А мне пофиг. смех
30 шт в день это сильно...)))....я по 2 частника каждый день делаю и то уже - ненавижу всё что связано с паялкой - а тут 30 шт....я те сочувствую..... мдя....жмотяры они ещё такие.....

ДОБАВЛЕНО 26/02/2024 08:45

частотники стоят пол ляма - новые....а за 10% жмуться как целки на дискотеке - типа дорого... смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #14 от 26/02/2024 08:45 цитата  

alexsandr 666 alexsandr, Не надо мне сочувствовать. Если бы я получал 60 к. рублей день, то я бы тебе сочувствовал с твоими частотниками и IJBT-модулями. смех

ДОБАВЛЕНО 26/02/2024 09:47

alexsandr 666 alexsandr писал:
частотники стоят пол ляма - новые....а за 10% жмуться как целки на дискотеке - типа дорого... смех


Не все столько стоят. В зависимости от мощности. Но хороших и качественных частотников сейчас нет.
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #15 от 26/02/2024 08:52 цитата  

RomanRB, всё от везения зависит.. подмигивание ....я подозреваю что вы трудитесь на судоремонтном заводе .?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #16 от 26/02/2024 08:54 цитата  

alexsandr 666 alexsandr писал:
RomanRB, всё от везения зависит.. подмигивание ....я подозреваю что вы трудитесь на судоремонтном заводе .?


Ага. Только вот недавно очередной сейнер со стапелей спустили.
Если у нас на Урале море выкопают, то возможно я и устроюсь на судоремонтный завод. смех
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #17 от 26/02/2024 08:56 цитата  

RomanRB писал:

Не все столько стоят. В зависимости от мощности. Но хороших и качественных частотников сейчас нет.
всё верно подмигивание но пока работают на предприятиях пофигисты и алкашня - радиомеханики и электронщики с голоду не помруть.. смех подмигивание
tutu7 
Завсегдатай
Сообщения: 613
 
Сообщение #18 от 26/02/2024 08:56 цитата  

[quote="Nik_Al"]Что вы на это скажете? Где будем брать литы?
Высохшие шприцем закачивать, пробитые менять с разбора. улыбка
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #19 от 26/02/2024 09:03 цитата  

tutu7 писал:
менять с разбора. улыбка
а почему - нет .?...раньше фирменные литы делали хорошо ....не то что дешманский китай - что ни лит то разочарование - номиналы гуляют +- 20 % и это не предел и служит эта фигня не более 2-х лет.....ESR метр в помощь подмигивание
Sayr 
Завсегдатай
Сообщения: 539
Sayr
 
Сообщение #20 от 26/02/2024 10:03 цитата  

Африка нам поможет классно!
[img] https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/195447/pub_5da5ea2ca06eaf00b1dc17ca_5da5ed36df944400b19c74e8/scale_1200 [/img]

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP