ESpec - мир электроники для профессионалов


Бога нет

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
thedude 
Раздолбай
Сообщения: 553
thedude
 
Сообщение #1 от 05/03/2005 05:45 цитата  

гы-гы
Dedushka 
Участник
Сообщения: 201
 
Сообщение #2 от 05/03/2005 11:31 цитата  

thedude, не Богохульствуй............

А инопланетяне? Нет
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #3 от 05/03/2005 11:31 цитата  

Нет Нет Нет Нет
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #4 от 05/03/2005 13:32 цитата  

Бога нет, есть Аллах голливудская улыбка
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #5 от 05/03/2005 13:48 цитата  

Moriaan, у тебя что, соседи сплошные турки? голливудская улыбка
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #6 от 05/03/2005 14:19 цитата  

Есть thedude, я сам ещё вчера с Ним базарил .....
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #7 от 05/03/2005 14:19 цитата  

- Что есть "бог"?
- Кому и зачем он нужен, с учетом развития общества, по состоянию на :




Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #8 от 05/03/2005 14:23 цитата  

Rottor,


1) GOD IS LOVE
2) Каждому и для своих целей он и нужен
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #9 от 05/03/2005 16:13 цитата  

Генчик, ох и не говори. Крефельд скоро будет напоминать маленькую Анкару улыбка По-моему, нигде в Германии нет больше такой концентрации уродов на нос человека. голливудская улыбка
Dedushka 
Участник
Сообщения: 201
 
Сообщение #10 от 05/03/2005 16:13 цитата  

Если человек разговаривает с Богом - это молитва, если Бог с человеком - клиника.........
улыбка
ИИ 
Завсегдатай
Сообщения: 477
ИИ
 
Сообщение #11 от 05/03/2005 16:59 цитата  

Чтой-то не хоца шутить на эту тему... недовольство, огорчение
Вот только ответь,thedude, почему в нейротравме, где я валялся после комы и реанимации , слева-справа умирали ребята с более легкими ранениями, а я выжил!? А потому, что жена во всех церквях города свечки ставила, а у меня под подушкой иконка лежала и листок с молитвой к НЕМУ!
Грешная это тема, но на мысли наводит....
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #12 от 05/03/2005 17:16 цитата  

НУ , тогда вобще смысл не срастается. Если царство небесное это благо , и бытие насущное божья кара-испытание., то по смыслу божьей добродетели должно было быть на оборот. Жизнь --- греховный процесс, смерть --- избавление от тяжести грехов. Получается все свечки , крестики , молитвы направлены на продление греховной сути. Дык , в чём тогда смысл бытия , господа верующие ? И почему вера в божественную суть не может никак перекрыть инстинкт самосохранения??. Хотя у шахидов это срабатывает. Выходит мусульмане по духовности выше ? Эти бородатые мордовороты

Добавлено Суббота, 05 Март 2005, 18:24

Есть или нет бога ,смотря что называть богом
Rottor писал:
Кому и зачем он нужен, с учетом развития общества

Бог неплохо заменяется абстракцией "природа". А моральную конституцию данного конкретного общества обожествлять не следует. Это стоит намного ниже структурообразующих общественных принципов. И отсюда рождаются выводы о том , что "только наш образ жизни единственно правильный" и его надо навязать всему миру, если потребуется с помощью танков.
Концепция Гитлера , Сталина , Буша. Осталось их канонизировать ( апостол Адольф , апостол Иосиф, апостол Джорж) как несущих "благую весть "
Если бог есть и мы созданы по его образу и подобию ( уже что-то корявое получается), то КУДА он смотрит ?
Kosta 
Участник
Сообщения: 192
 
Сообщение #13 от 05/03/2005 17:33 цитата  

SERGE писал:
И почему вера в божественную суть не может никак перекрыть инстинкт самосохранения??. Хотя у шахидов это срабатывает. Выходит мусульмане по духовности выше ?


Разный уровень развития,вот и всё.
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #14 от 05/03/2005 17:34 цитата  

Тогда концепция "чем меньше мозгов тем ближе к богу" меня не устраивает. Будем тады подале
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #15 от 05/03/2005 18:06 цитата  

SERGE писал:
Это стоит намного ниже структурообразующих общественных принципов.

Здорово. Только с природой всё наоборот. Это её пытаются заменить абстракцией"бог".
ИИ, не понятно что ты делал в нейротравме. Изачем нужна вся медицина? Рецепт то простой
ИИ писал:
жена во всех церквях города свечки ставила, а у меня под подушкой иконка лежала и листок с молитвой к НЕМУ!

Надо строить свечные заводики по всему миру.
Барон 
Завсегдатай
Сообщения: 532
Барон
 
Сообщение #16 от 05/03/2005 19:07 цитата  

vlade писал:
Надо строить свечные заводики по всему миру.

голливудская улыбка
Я тоже атеист улыбка Хотите ругайте, хотите нет.
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #17 от 05/03/2005 19:26 цитата  

Andrey Ivkin, vlade, не совсем всё так просто как может показаться. Ответ кроется на уровне психоконституций личности. Все знают , что такое самовнушение и внушение , что такое Вера и Надежда ( и то что они умирают последними)
Что-то вроде , " жди меня и я вернусь всем смертям назло ..."
Я это к тому , что бога следует искать в себе , а не на стороне. Если в себе не найдёшь объект для Веры --- нигде не найдёшь.
Если рассматривать этот вопрос с атеистической сторны , то всё вырисовывается в психофизический фактор. А с ним и ленинградскую блокаду можно пережить, и преобрести статус заговорённого от пуль. А если желание недостаточно( тоже психофизический фактор) жить ( не выжить в конкретной ситуации , а видеть причину для чего выживать ) , то как результат теряем оппонента. недовольство, огорчение
Скажем так , бог есть , но это не тот мужик что на туче летает.( то сосед заблокироваший змеевик самогонного аппарата). А нечто со своим сводом законов и правил , что позволило существовать нам на Земле в биологической форме. И называется простым и абстрактным словом "природа". Это понятие достаточно ёмкое , чтобы примирить сторонников различных конфесий.
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #18 от 05/03/2005 19:27 цитата  

Moriaan писал:
Бога нет, есть Аллах голливудская улыбка

А какая разница? Рама, Кришна, и т.п.
Он один, только его по разному называют. Чем отличается table от стола, или ball от мяча? Так же с способов поклонения Ему столько же, а то и поболее, сколько Его имён.
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #19 от 05/03/2005 19:32 цитата  

Трудно сказать...есть ли Бог...нет ли бога...Но,часто случается так,что мы сами в критической ситуации говорим "спасибо"-Кому??? Ответ один... улыбка
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #20 от 05/03/2005 19:32 цитата  

vlade писал:
с природой всё наоборот. Это её пытаются заменить абстракцией"бог".

Ну это принципиально не важно называть воду водой или оксидом водорода. В первом случае это удобнее и привычнее

Добавлено Суббота, 05 Март 2005, 20:36

Мираж писал:
мы сами в критической ситуации говорим "спасибо"-Кому??? Ответ один...

В религии обычно при этом говорят " не поминай господа в суе". То есть мы говорим стандартную фразу и не более. Гараздо более часто в наборе стандартных фраз присутствует неформативная лексика. И так же не редко эта лексика переликается с возванием к небесам голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP