ESpec - мир электроники для профессионалов


ХР ошибка setupdd.sys. код ошибки:4

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #1 от 25/01/2013 21:52 цитата  

Всем привет! Принёс знакомый комп с просьбой установить винду, начал устанавливать - на библиотеке отладчика ядра выскочила ошибка (на фото) и ступор. Сдёрнул жёсткий айдишный, воткнул свой саташный, в биосе разрешил сату, диск определился. Запустил установку - та-же байда! голливудская улыбка
Вопрос - чё за проблема?
ХР - раньше (именно с этого диска) ставил много куда, проблема не в софте! Может сидюк чето не вкуривает? или.......?????
Вообщем полез на просторы гугля подшучивать, дразнить




serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 25/01/2013 21:58 цитата  

makeym, Миш, попробуй Hiren Boot CD 15.1, в нём много утилит всяких, а так же винда-мини, с установкой в оперативку, ну и ессно утилитки по харду.есть. Все это с биоса грузится, мне наколку Серега Шмелев дал, дык вот практикую.

ДОБАВЛЕНО 25/01/2013 22:59

Да, забыл сказать, попробуй другой CD. У меня было такое, и с хардом тож было, пробовать надо.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #3 от 25/01/2013 22:00 цитата  

CD привод поменяй.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #4 от 25/01/2013 22:02 цитата  

Вот щас плашки памяти подёргаю (их 4-штуки) - если не вних - тогда остаётся привод! улыбка
Во чё написано - При установке операционки Windows XP компьютер виснет во время копирования файлов или пишет: «Не удается загрузить файл Setupdd.sys. Код ошибки:4». Пробовал два разных диска с дистрибутивом «Винды» – все одно и то же.
Достаточно сделать поиск по ключу «Setupdd.sys» в базе знаний Microsoft, чтобы найти следующую статью: support.microsoft.com/kb/315335. Проблема «железная» – скорее всего, глючит оперативная память. Проверить ее можно программой Memtest86+ (www.memtest.org). В случае обнаружения ошибок снимите разгон (если он был), не поможет – ищите сбойный модуль RAM. Теоретически ту же самую проблему может вызывать наличие сбойного участка на винчестере, а также привод CD / DVD, который плохо считывает диски. Но начинать, наверное, стоит все же с проверки оперативки.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #5 от 25/01/2013 22:03 цитата  

было из-за озу имелось несколько битых ячеек,но сначала лучше подкинуть привод,и диск за одно
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #6 от 25/01/2013 22:05 цитата  

serega-64, Хард сменил! улыбка
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #7 от 25/01/2013 22:11 цитата  

makeym, Да я понял, так, к слову сказал. подмигивание А ОЗУ как, не помогло?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #8 от 25/01/2013 22:17 цитата  

Завтра займусь - сёдня неохота уже перециплять системник на свой монитор подмигивание Завтра отпишусь в чём прОблем!

ДОБАВЛЕНО 26/01/2013 00:24

(Решил переустановить, формат С (было в FAT32) захотелось попробывать в НТФС и все капут.Загрузилось до первой перезгрузки все как должно быть. Перезгрузился и чорний экран. Я ждал, но ничего. Ресет и заново, а потом Не удается загрузить файл setupdd.sys. Код ошибки 4.) - Взято с инэта, хозяин моего компа сказал примерно то-же самое! подшучивать, дразнить Та и им до меня уже занимался какой-то спец смех , пытался фотографии спасти! голливудская улыбка
Не получилось однако!
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #9 от 26/01/2013 11:57 цитата  

Блин и чё тока за память не впихнули голливудская улыбка , 4 планки и все разных производителей - Kingston, Samsung, NCP.
А сдохла эта бяка Осталось полтора гига оперативы, система встала без всяких проблем!





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP