ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопрос по пультам

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1 от 13/04/2009 22:10 цитата  

Сегодня мешок пультов приволокли в ремонт из пансионата. Один хитрый. от ДВД. Главный инженер попросил разобраться,к чему он подходит..Называется-Changer DVD.Фирма Delly. Никому не попадался? В поиске ни здесь,ни на Мониторе не нашёл...

ДОБАВЛЕНО 13/04/2009 23:15

BBKuser писал:

Но и стойло-вкусно
А эт кому как. Зато о белых штанах и не помечтаешь...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 13/04/2009 22:22 цитата  

радиособака писал:
Сегодня мешок пультов приволокли в ремонт из пансионата. Один хитрый. от ДВД. Главный инженер попросил разобраться,к чему он подходит..Называется-Changer DVD.Фирма Delly. Никому не попадался? В поиске ни здесь,ни на Мониторе не нашёл..

сначала проверить работоспособность, а уже после....искать замок от ключа, вставляя во все щели.
BBKuser 
Участник
Сообщения: 192
BBKuser
 
Сообщение #3 от 13/04/2009 22:31 цитата  

rematik, классно!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #4 от 13/04/2009 22:59 цитата  

rematik писал:

сначала проверить работоспособность, а уже после....искать замок от ключа, вставляя во все щели.
Ты меня хочешь пульты чинить научить? Похвально. Это то чудо-рабочее..Я то дивидюками почти и не занимаюсь.Не выгодно это. А дома-только Филлипс да Витязь.Так что и попробовать то не на чем. А к этим-не подходит. Покупал он его для Стингрей,но похоже накололи мужика,говорит,что тоже не подходит.
BBKuser 
Участник
Сообщения: 192
BBKuser
 
Сообщение #5 от 13/04/2009 23:07 цитата  

Могу продать, улыбка для Грейстинг. Дорого! Самовывоз из Москвы.Если поедешь,то дня за два скажи, что на пульте написать. подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 13/04/2009 23:22 цитата  

Если пульт что-то светит, то ещё не факт, что он рабочий. С Дивидюками все гораздо сложнее. Понапридумывали своих чудных кодировок от балды, с брэндами вроде попроще, а безродные - вообще труба - кто во что горазд.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #7 от 14/04/2009 08:56 цитата  

Да,согласен. С ТВ пультами ситуация попроще будет,да и инфы на порядок поболее. Что посоветуешь? Вчера пол мешка уже починил,сегодня закончу остальное.А по этой заразе наверно придётся тему открывать в разделе ДВД..
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #8 от 14/04/2009 08:58 цитата  

по этому пульту совсем просто. Говоришь инженеру своему, что пульт уже придумали и выпустили, а то чем он будет управлять ещё в разработке. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 14/04/2009 10:04

- Что это вы делаете? Один копает, второй закапывает ?
- Я не второй, я третий. Второй не вышел на работу. Он должен был
деревья сажать.

ДОБАВЛЕНО 14/04/2009 10:19

радиособака писал:
Сегодня мешок пультов приволокли в ремонт из пансионата. Один хитрый. от ДВД. Главный инженер попросил разобраться,к чему он подходит..Называется-Changer DVD.Фирма Delly. Никому не попадался? В поиске ни здесь,ни на Мониторе не нашёл...

Принесли в ремонт из пансионата - отремонтировал, взял за каждый денег и отдал обратно. Каждый пульт найдёт свой аппарат. А инженер халявщик или ты что-то не договариваешь.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #9 от 14/04/2009 09:47 цитата  

Да нет,какие тут тайны. С теми пультами,что отремонтирую-проблем нет.А что касается этого,ситуация такая. Закупили они несколько ДВД в начале года. Марка-Стингрей ST-DVD7009. Один из пультов скоммуниздили. Гл.инженер купил на рынке этот,сказали,что должен подходить.Оригинала в Питере нет,я сам выяснял,где смог. Вот и попросил он меня про этот выяснить,или не рабочий,или не то продали,ну соответственно и проблему решить.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #10 от 14/04/2009 10:54 цитата  

радиособака, а какую инфу ты хочешь, если у тебя под боком и дивидюки и пульты в оригинале имеются? И может только у тебя. улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 14/04/2009 14:21 цитата  

rematik писал:
радиособака, а какую инфу ты хочешь, если у тебя под боком и дивидюки и пульты в оригинале имеются? И может только у тебя. улыбка
Только что с мешком пультов закончил.Все они от ТВ. Починил кроме одного,где оказалась микросхема дохлая-чёрная сопля. От ДВД у меня пультов нет,кроме как от своего. Тут мне и дивидюк подвезли. Повесил его состав в теме. А инфа мне нужна о том,подходит ли вышеназванный пульт к нему,а если нет-то что надо искать вместо оригинала.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 14/04/2009 21:58 цитата  

Есть универсальные пульты. С ТВ проблем в принципе нет, а вот ДВД, даже если и подходит (условно), то кнопки напрочь не соответствуют. Это говорит о том, что я писал выше.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #13 от 14/04/2009 22:07 цитата  

Сегодня пол дня инфу искал по пультам. Сколько наворотили гады. Нет чтобы единый стандарт разработали..Зла не хватает...
rmc 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #14 от 14/04/2009 22:35 цитата  

радиособака писал:
Называется-Changer DVD.Фирма Delly.

Это обучаемый пульт.Обучается от компьютера через ИК-передатчик.
Чему его обучили - известно только тому,кто обучал.Можно перепрограммировать,но нужно ПО и ИК-передатчик.
Natalia2009 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #15 от 23/12/2009 18:37 цитата  

ПО к этому пульту можете скачать с сайта www.delly.info
ИК-передатчик приобрести у дистребьютера в Вашей области.
Эти пульты можно самому перепрограммировать множество раз,
используя либо свою базу, либо базу,скаченную с сайта.
agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #16 от 23/12/2009 19:32 цитата  

у менея есть такой прогер для этих пультов , дествительно классная весч .
Цитата:
Эти пульты можно самому перепрограммировать множество раз,
используя либо свою базу, либо базу,скаченную с сайта.

они еще собираются туда добавить виртуальный пульт , в проге заложенно но пока не реализованно.





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP