ESpec - мир электроники для профессионалов


Припой. 400-450 градусов Цельсия. Медь

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SharkyEXE 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 17/02/2015 11:41 цитата  

Всем здравствуйте.

Ищется припой:
1) температура до 450 градусов Цельсия - припой 100%но твёрдый
2) температура 450 градусов Цельсия - припой 100%но расплавился, можно паять
3) что паяю - медный повод

Пожалуйста, кто знает, напишите мне маркировку + ссылки для покупки такого припоя

Почему такая рамка температуры 450 градусов Цельсия - планирую покупать паяльную станцию, не особо дорогую и не особо дешевую, среди таких паяльных станций прописана температура паяльника до 450 градусов Цельсия

Если припой будет с температурой плавления 500 градусов Цельсия - паяльник паяльной станции с температурой паяльника до 450 градусов Цельсия припой с температурой плавления 500 градусов Цельсия не расплавит

Спасибо.
УЭФ 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #2 от 17/02/2015 11:55 цитата  

1) выбирай http://korvet-plus.ru/price/9/
2) паяльной станцией не запаяешь этим припоем медь, необходимо греть и то что паяешь
3) а не проще сваривать, если это провода.

Поищи и почитай "Справочник молодого паяльщика",
Думаю, найдёшь ответы.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #3 от 17/02/2015 11:57 цитата  

Что на полуавтомат денег не хватает?
http://t.kuvalda.ru/catalog/5821/
там и припой на любой вкус
SharkyEXE 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 17/02/2015 12:51 цитата  

УЭФ писал:
1) выбирай http://korvet-plus.ru/price/9/
2) паяльной станцией не запаяешь этим припоем медь, необходимо греть и то что паяешь
3) а не проще сваривать, если это провода.

Поищи и почитай "Справочник молодого паяльщика",
Думаю, найдёшь ответы.

1) Пожалуйста, если Вас оочень не затруднит - напишите мне конкретные марки, конкретные ссылки на припой, который подходит к моим хотелкам.
Просто хочется тупо перейти по ссылке, нажать купить и запаять то, что мне надо.
Знакомиться, что есть много видов разнообразного припоя - нет желания, мне на один раз такой припой, а не для профессионального использования
2) Пожалуйста, если Вас оочень не затруднит - напишите мне ссылку, по которой я смогу загрузить Вами указанный "Справочник молодого паяльщика"

Rom-Zecs писал:
Что на полуавтомат денег не хватает?

Мне для одноразовой работы, это буду делать дома

Для чего все надо:
1) есть лазерный ч/б принтер Samsung ML 1210
2) в этом принтере есть печка-узел термозакрепления
3) на печке есть наклейка, посмотреть
4) то, что нагревает печку-узел термозакрепления - это лампа накаливания
5) на лампе накаливания, с одной стороны, лопнуло ушко - посмотреть (выделено красным)
6) покупаю провод 2*4 медный многожильный
7) из этого провода беру 5ть жил
8) один конец 5ти жил наматываю на конец лампы накаливания, другой конец 5ти жил - делаю ушко, в это ушко будет вставляться винт
посмотреть
9) места пайки, цифры 1 и 2, посмотреть (выделено красным)

Если я буду использовать припой с минимальной температурой плавления - то лампа накаливания нагреется, температура лампы накаливания расплавит припой и мои труды пойдут на смарку

Вот я и ищу припой, чтобы температура плавления была 450 градусов Цельсия - и пайка не расплавится, потому что лампа накаливания не нагреется до этой температуры и максимальная температура паяльной станции расплавит этот припой.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #5 от 17/02/2015 13:26 цитата  

В таких случаях или точечная сварка или мех соединение... Впрочем что это я с фейком болтаю...
УЭФ 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #6 от 17/02/2015 13:29 цитата  

Мда, пайкой ты и лампу угробишь.
Мой тебе совет, подбери гильзу - трубку под обжим, или контактной сваркой приструячь вывод немедный, с битой лампочки (обычной) извлеки,
или, да всё что угодно из нержавейки, хоть с акумма мобилки полоску.

Блин, прояви смекалку! а контактную сварку для разовых работ делать максимум полчаса (если голова есть). Инет тебе в помощь.
SharkyEXE 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 17/02/2015 13:35 цитата  

Rom-Zecs писал:
В таких случаях или точечная сварка или мех соединение... Впрочем что это я с фейком болтаю...

Я знаю, что мне надо, мне тупо нужна марка припоя с температурой плавления 450 градусов Цельсия+ссылка, где его купить.

УЭФ писал:
Мда, пайкой ты и лампу угробишь.
Мой тебе совет, подбери гильзу - трубку под обжим, или контактной сваркой приструячь вывод немедный, с битой лампочки (обычной) извлеки,
или, да всё что угодно из нержавейки, хоть с акумма мобилки полоску.

Блин, прояви смекалку! а контактную сварку для разовых работ делать максимум полчаса (если голова есть). Инет тебе в помощь.

Паяется не лампа, а 5ть жил меди.
Почему я лампу то угроблю?

Точечная сварка, контактная сварка требует навыка. спец. средств, спец. оборудования.

А здесь - тупо паяльная станция или паяльник с температурой нагрева до 450 градусов Цельсия+припой с температурой плавления 450 градусов Цельсия
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #8 от 17/02/2015 13:45 цитата  

Знаешь,сколько стоит припой?
Ищи другой способ,механический.
Или же зайди в магазин радиодеталей возле себя и спроси за припой.
Или же зайди в контору по ремонту возле себя и спроси запчпсть или же ремонт-всё дешевле будет.
SharkyEXE 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 17/02/2015 13:47 цитата  

олса писал:
Знаешь,сколько стоит припой?

Вы мне, пожалуйста, напишите марку припоя и ссылку, чтобы купить припой.
А сколько такой припой будет стоить - это уже мои проблемы.
Ничего личного, сообщения здесь пишутся, пишутся, а определенной, конкретной марки припоя+ссылку на покупку никто не написал.
УЭФ 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #10 от 17/02/2015 13:50 цитата  

SharkyEXE, Ты правильно заметил
Цитата:
Паяется не лампа, а 5ть жил меди

А для того чтобы припаять, неоходимо детали прогреть, а одна часть у тебя уходит в стекло лампы, КЛР спаиваемых частей и лампы разный, при нагреве вывода стекло лопнет, тем более Т пайки близка к Т плавлению стекла.



SharkyEXE писал:
олса писал:
Знаешь,сколько стоит припой?

Вы мне, пожалуйста, напишите марку припоя и ссылку, чтобы купить припой.
А сколько такой припой будет стоить - это уже мои проблемы.
Ничего личного, сообщения здесь пишутся, пишутся, а определенной, конкретной марки припоя+ссылку на покупку никто не написал.

А у самого пальчики есть и мозги, чтобы ударить по клаве, и узнать искомое?
Или "вынь да полож"?
Здесь рыбу не дают, только удочку, чтобы сам поймал!
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #11 от 17/02/2015 18:51 цитата  

SharkyEXE писал:
Ищется припой:
1) температура до 450 градусов Цельсия - припой 100%но твёрдый

В магазине САНТЕХНИКА,пайка медных труб,твёрдые припои и паста и горелка газовая. равнодушие
Юрий 72 
Передовик
Сообщения: 1397
 
Сообщение #12 от 24/03/2015 11:39 цитата  

Обратись к холодильщикам, медью запаяют.
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1789
gnom69
 
Сообщение #13 от 29/03/2015 11:14 цитата  

За сто рублей паять будет только с ума сшедший.Пара пластинок с отверстием по середине, винт, гравер, гайка..Можно в виде крокодайлов по бокам.Или крокодил повесить с выводом...Там чего, 100ампер что ли ?Они сейчас точечной сваркой все припаяны.(выводы к крокодилу)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP