ESpec - мир электроники для профессионалов


Шасси для лампового усилителя

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
СанСанЫCH 
Завсегдатай
Сообщения: 378
СанСанЫCH
 
Сообщение #1 от 05/12/2006 21:03 цитата  

Хочу использовать в роли шасси кожух от процессора компа.Вот только чем дырки сверлить.Под ПЛ8-26мм,и под ПЛК-9-17мм.
p\s сверел такого размера нигде не нашёл недовольство, огорчение
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #2 от 05/12/2006 21:42 цитата  

Матрица и пуансон. Гайка и болт соответсвующего диаметра. Вобще-то есть свёрла-стаканы в продаже, у нас.
СанСанЫCH 
Завсегдатай
Сообщения: 378
СанСанЫCH
 
Сообщение #3 от 05/12/2006 21:43 цитата  

Moishe писал:
Вобще-то есть свёрла-стаканы в продаже, у нас.

И сколько они стоят?

Добавлено 05/12/2006 22:44

Moishe писал:
Матрица и пуансон

Что это такое?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 05/12/2006 21:55 цитата  

Можно изготовить перовое сверло самостоятельно. Или просто пробить отверстия заточенной трубой соотв. диаметра. Для усидчевых -расточить отверстия, зажав в эл. дрель круглый напилиник или наждак(есть тание насадки- конический/ цилиндрический наждак на металю стержне, спец для дрели)
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #5 от 05/12/2006 22:58 цитата  

СанСанЫCH писал:
Moishe писал:
Вобще-то есть свёрла-стаканы в продаже, у нас.

И сколько они стоят?

Добавлено 05/12/2006 22:44

Moishe писал:
Матрица и пуансон

Что это такое?


Сверло 6мм, на нём одет стакан из цементированой стали с зубцами как у пилы по металу, сначала сверло проходит свозь металл, который сверлят, потом стакан начинает сверлить по окружности.
стоимость 3-4 долара.
Матрица - наковаленка с дыркой нужного диаметра, пуансон - пробойчик.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #6 от 05/12/2006 23:15 цитата  

Moishe писал:
Сверло 6мм, на нём одет стакан из цементированой стали с зубцами как у пилы по металу, сначала сверло проходит свозь металл, который сверлят, потом стакан начинает сверлить по окружности.
стоимость 3-4 долара

Штука наверно хорошая, но я в продаже у нас не видел.
Moishe писал:
Матрица - наковаленка с дыркой нужного диаметра, пуансон - пробойчик.

Проще простым пробойником- он же труба, т.к. М. и П. потребуют большей точности и возможна сильная деформация(если в ручную). А пробойником, как зубилом только сразу по кругу и если достаточно сильно бить то с 1 раза
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 05/12/2006 23:22 цитата  

СанСанЫCH,
с обновкой!
Усабый Битый Ладан гы гы. смех
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #8 от 06/12/2006 16:25 цитата  

СанСанЫCH, Давно тебя не было улыбка
А что так усилитель и ламповый? Он только по качаству выше транзисторного классно!
Но мне как-то своего, ещё в 10классе собранного на 825-827 хватало...
А налево я Агеевские толкал смех
оптон 
Участник
Сообщения: 270
оптон
 
Сообщение #9 от 06/12/2006 18:50 цитата  

СанСанЫCH, хош заходи ребята тебе дырки под панельки пробьют твой размер незнаю есть или нет но чёнебудь придумаем http://www.opton.tk/ я нахожусь тута
СанСанЫCH 
Завсегдатай
Сообщения: 378
СанСанЫCH
 
Сообщение #10 от 07/12/2006 20:39 цитата  

Moishe,Где эти свёрла-стаканы можно купить ?
elgen,оптон,вы чё ребята дырку зубилом долбить?????на дворе 21-ый век…новые технологии)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 07/12/2006 21:45 цитата  

СанСанЫCH,
Правильно говоришь!
Для этого есть правильные инструменты.
СанСанЫCH 
Завсегдатай
Сообщения: 378
СанСанЫCH
 
Сообщение #12 от 07/12/2006 22:02 цитата  

m.ix,вы не знаете,где купить "перья" или "стаканы"?
все хозяйственные облазил у них тока по-дереву,а по-металлу не бывает недовольство, огорчение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 07/12/2006 22:29 цитата  

Знаю.
И знаю где можно купить балеринку.
СанСанЫCH,
Мою отвёртку видел?
Вот с помощью её и стакана делал отверстия.
Хватало одного акка на 7 отверстий в диаметре 3-7см.
1 на каширском строительном рынке
2 м Семёновкская
3 1000000 мелочей в ньюВасьюках -Бибирево
В любом количестве и почти любого размера.

Добавлено 07/12/2006 23:30

4 4Мастера- интернет магазин, там я себе покупал BOSCH электролобзик.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #14 от 07/12/2006 23:38 цитата  

СанСанЫCH писал:
вы чё ребята дырку зубилом долбить
"Это не зубило, пробойник, применяется во многих мелких мех мастерских, быстрее чем сверлить, просто технология похожа на "зубилом" , Друг токарь постоянно точит такие, по тонкому металлу самое то, Сантехники, такой штукой прокладки, шайбы и т.д. делают. Конечно Стакан такой здорово, но если нет его под рукой? Чем заморчиваться искать, по магазинам ходить, 5-10 минут на изготовление и 10 на сами отвкрстия, или если не трубы под рукой то перовое сверло, из плоского напильника, точить болгаркой(у всех есть) торец, и вперед, напильник потом можно использовать. А можно придать торцу хитрую форму типа 3 зубой вилки , средний зуб длиннее и ею как тем стаканом почти, забыл как такое сверло зовется(хоть и учил когда то) они и в продаже бывают, чаще по дереву, но ведь отверстий мало, сесть не успеет.( в крайнем случае могу спросить жену она технолог машиностроитель)
Вот еще из старого журнала- труба , торец в клей и в наждачный порошек , в центре сверло( как тот стакан) из "наука и жизнь" ею сейчас по случаю ремонта пол закрывают, я и посмотрел

Добавлено 08/12/2006 00:48

Не по теме конечно но на то и...Ручной инструмент в основном сам делаю или переделываю готовый под себя, особо хорш медицинский. А 6 гранные отвертки мои лучще заводских, они на самом деле 3 гранные и правильно закалены, раз сделал из широкого принтера крестовую, как шпага была, длинная слишком, ручка из компакт дисков(расплавленных) очень красивая получилась.
оптон 
Участник
Сообщения: 270
оптон
 
Сообщение #15 от 11/12/2006 00:12 цитата  

перья по металу найти хорошее трудно и желательно в сверлильном станке делать а дырки прорубаються штампом типа пуансон и матрица под прессом я дал сноску заходи если что
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #16 от 11/12/2006 02:37 цитата  

СанСанЫCH писал:
elgen,оптон,вы чё ребята дырку зубилом долбить?????на дворе 21-ый век…новые технологии)

СанСанЫCH, конечно - 21век, не парься купи себе JBLевский ламповый усилок и их же комплект акустики! Таноэ(не помню как по аглицки пишется), тоже хорошая фирма подмигивание Я полагаю ради "новых технологий" стоит раскошелиться на 1000 + 1000 = 2000$. Так в этом веке принято! голливудская улыбка классно!
А радиолюбители остались в веке 20-м, к сожалению! недовольство, огорчение смех смех смех
СанСанЫCH 
Завсегдатай
Сообщения: 378
СанСанЫCH
 
Сообщение #17 от 11/12/2006 19:53 цитата  

prapor ,радио любитель -трезвый алкоголик смех браво! классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP