ESpec - мир электроники для профессионалов


Руслан вы не правы.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Алексей Гришков 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 13/09/2008 08:12 цитата  

Здравствуй Руслан -"Модератор".
Извени что сразу тне ответил на твоё оскорбление "По понедельника не подаём"
, которым вы пытались показать мою некомпетентность.
Для справки, я работаю инженером наладчиком, на производстве в отделе по внедрению оборудования в производство, ремонт брака производства, сервисный ремонт нефтяного диагностического оборудования.
Одно из моих направлений обучение нового персонала непосредственно пайке (элементика 0603), работе с осцилографом, мультиметром, сервисными программами.
В 80 годах (в детстве), мне ради интереса довилось позаниматься ремонтом, под чутким руководством руководителя кружка, чёрно-белых телевизоров, я лично поднял 3 телевизора "Берёзка".
Телик я сам отремонтировал, на других форумах собеседники не такие грубые, разговоры слэнговые объясняют и модераторы не тание нервные.
Мой наставник говорил "Нет глупых вопросов - есть глупые ответы, а из пацанов задающих глупые вопровы нередко получаются классные специалисты".
Мне всё равно что ты сделаешь с моим сообщением.
Всё что я хотел я сказал.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 13/09/2008 08:32 цитата  

Цитата:
Всё что я хотел я сказал.
- поскольку тот, к кому ты обращаешься будет отсутсвовать до вторника - среды, а я тоже Руслан и тоже Модератор, только "рядом", то попытаюсь ответить: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=83760 - читай:
KRAB и Модераторы ТАМ для подобных Участников писал:
Куда исчезла Ваша тема, или почему она оказалась в Корзине ?

1. Оформление темы носит явные признаки автора-клиента и/или дилетантства в ремонте.

2. Ваша тема дублирует темы , имеющиеся в Поиске .

3. Присутствие в теме уточнений и апелляций типа: «очень хочу сделать сам», «нужный человек (родственник) попросил», «ограничен во времени», «голова не соображает», «я почти коллега – (электрик, программист и прочие)», «дорогой (медленный) Интернет», «сервис-центр далеко», «не дайте пропасть ребенку без ТВ», «мастер запросил очень дорого», «нужных деталей нет, или дорогие», «поставил то, что было», «всегда ремонтировал себе все сам», «за плечами 20 лет ремонтного стажа (замена предохранителей в ламповых ТВ)», «мне сказали, что там ничего серьезного» ведут сразу в Корзину !

4. Заявленная неисправность сборочной (комплектующей) единицы однозначно диагностируется измерительными приборами (пробниками): тестер, осциллограф, ВЧ - генератор, измеритель ESR , прибор для токовой проверки ПП-приборов , ГЕНЕРОТТОР ,
ГЕНЕРОТТОР (методика работы) и т.п.
Оправдания: «не знаю, как пользоваться», «отдал другу», «сломался», «на поверке», «дорого стоит», «нет времени на изготовление» не принимаются во внимание и только позволяют косвенно судить о Вашей подготовке и опыте ремонта.


Теперь понимаешь, куда!!! "засунуть"
Алексей Гришков писал:
инженером наладчиком, на производстве в отделе по внедрению оборудования в производство, ремонт брака производства, сервисный ремонт нефтяного диагностического оборудования.

Алексей Гришков писал:
обучение нового персонала непосредственно пайке
- ну так и паяй, а ТУТ - ТВ-ремонт для Мастеров, а не школа ДОСААФ и Кружок Юный Техник!
Я понятно изложил? подмигивание голливудская улыбка
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #3 от 13/09/2008 08:46 цитата  

Я не Руслан, но... зря ты это сказал улыбка
Цитата:
Для справки, я работаю инженером наладчиком, на производстве в отделе по внедрению оборудования в производство, ремонт брака производства, сервисный ремонт нефтяного диагностического оборудования.

Т.е. ОЧЕНЬ хорошо платят. И "сидящим на паперти" совсем к месту было
Умение паять, не означают автоматический переход от статуса Клиент к статусу Мастер.
Цитата:
"По понедельника не подаём"

А уж публичное обсуждение действий Модератора... смех рёв в три ручья
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 13/09/2008 08:49 цитата  

ФАРТ, Саша, это хобби такое у "нефтяного магната" - ТВ по выходным ремонтировать ... улыбка классно!
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #5 от 13/09/2008 09:04 цитата  

А может, просто жаба душит? улыбка
samurai-san 
Участник
Сообщения: 225
samurai-san
 
Сообщение #6 от 13/09/2008 10:22 цитата  

Ух ты!Очередной!Кстати,а раньше почаще бухтели.И памятник этой жабе в Бердянске поставили на набережной. улыбка
Алексей Гришков 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 13/09/2008 11:55 цитата  

Зря вы так, настоящий мастер делится знаниями, а не бохвальствуется, а мне интересно сам смогу или нет, за одно лишний опыт приобрету, у меня много друзей у которых ремонтники, как оказалось в последствии, за ерунду немалые деньги стригли. А я разобрался. На вашем форуме много чего для себя начитал, много не понятного на сленге, но и много узнал об отношениях между вами, научитесь уважать людей - даже делитантов.
ВЫ САМИ ЖЕ СВОИ ПРАВИЛА НАРУШАЕЕТЕ, УНИЖАЯ ТАКИХ КАК Я.
А денег не жалко, я вчера ещё новый Телик купил на 72 диагональ, просто интересно смлогбы или нет.
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #8 от 13/09/2008 12:08 цитата  

Алексей Гришков писал:
лично поднял 3 телевизора "Берёзка".

Да,эт тяжко! Я вот тож поднимал, но один тв,но цветной "Горизонт" подмигивание http://monitor.espec.ws/section10/topic91009.html Алексей Гришков, Да расслабся! Ненадо соритса... Когдато и я был Заглянувший
Сообщения: 3 [/quote]
и меня тож посылал коекто кудато, а вот имменно Руслан даже очень помогал советами.Все мы только люди и у каждого из нас в определённое время бывает определённое настроение. подмигивание
Алексей Гришков 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 13/09/2008 14:40 цитата  

Каковы критерии мастера? Как определить? Подскажите, напрягитесь, вы же специалисты?
Vlad-1966 
Передовик
Сообщения: 2132
 
Сообщение #10 от 13/09/2008 14:58 цитата  

Алексей Гришков писал:
Каковы критерии мастера?

ИМХО 1 - мастер не задает "детских" вопросов.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #11 от 13/09/2008 15:33 цитата  

Алексей Гришков писал:
Каковы критерии мастера? Как определить? Подскажите, напрягитесь, вы же специалисты?

Как минимум, применительно к данному случаю, Мастер знает, что такое КАДРОВАЯ развертка.
Цитата:
Возми паяльник в руки и пропаяй всё подряд! Заработает!!!

И это советовали человеку, который учит других паять, а сам не видел элементарного.
Так что ты зря затеял эту тему. недовольство, огорчение
Интерессная цитата
Цитата:
а из пацанов задающих глупые вопровы нередко получаются классные специалисты".

Ты "нефтяной" бизнес решил поменять на ремонтный? смех рёв в три ручья
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #12 от 13/09/2008 15:57 цитата  

Алексей Гришков, Шо за хрень?!!!
Сообщение Администрации :
Внимание!правила создания темы читать ВСЕМ!!!

Сообщение Администрации :
Внимание! Алексей Гришков, ВАМ ПЕРВОЕ КИТАЙСКОЕ!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

-
1
1
11
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP