ESpec - мир электроники для профессионалов


Не нажимаются клавиши Panasonic KX-TCD245RU

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
akkoke 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 11/06/2009 16:01 цитата  

shaikov 
Новичок
Сообщения: 28
shaikov
 
Сообщение #2 от 12/06/2009 20:10 цитата  

разбери и попробуй пинцетом коротнуть сами кнопки классно!
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #3 от 13/06/2009 18:24 цитата  

Зачем? Что это даст?
aleksandr58 
Бывалый
Сообщения: 83
 
Сообщение #4 от 19/06/2009 09:36 цитата  

Возьми зубную щетку обмакни ее в чистый спирт только хорошо обмакни и промой плату как следует со стороны деталей и так несколько раз,только желательно,чтобы спирт не попал в микрофон,прикрой его пальцем,Причина в утечках между соседними выводами, пайками и.т.д. из-за попадания воды и грязи на плату.Только спирт должен быть обязательно чистым ни в коем случае не разведенный не водка и не одеколон.После этого как следует просуши плату ,лучше всего феном для сушки волос.Скорее всего поможет.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #5 от 20/06/2009 16:54 цитата  

Я бы не стал не глядя утверждать, что причина в утечках между соседними выводами. Это вообще редкость, а вот статикой выбивают проц - в этом модельном ряду это одна из самых частых причин. Хотя в этом случае обычно не работает только 1 ряд кнопок, который вышибло, а не все, но всяко может быть.
Вобще-то это я так, в качестве комментария. Никаких советов давать здесь не собирался, т.к. топикстартеру даже вопрос лень написать. Юзерам дорога в мастерскую однозначно.
aleksandr58 
Бывалый
Сообщения: 83
 
Сообщение #6 от 12/07/2009 00:56 цитата  

Если честно,я тоже не верю в чудеса,но начинаю ремонт с самого элементарного и только потом,если нет результата,лезу в дебри.А насчет промывки платы-мне очень часто приносят трубки в таком состоянии,что только приходится удивляться,что они ими делают,то ли используют вместо чайной ложечки,то ли еще что,так что смысл в моем совете есть.Еще причина может быть в джойстике,но я не помню,есть он в этом аппарате или нет,а бывало приходилось поднимать проц и мыть все под ним и его самого.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #7 от 12/07/2009 14:33 цитата  

BVJ писал:
Юзерам дорога в мастерскую однозначно.

Согласен.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

";:
1
1
123
13
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP