ESpec - мир электроники для профессионалов


111

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
washout 
Участник
Сообщения: 176
 
Сообщение #1 от 24/11/2011 19:08 цитата  

Мастера ремонтируют модуля (в простонародии - платы), процентов на 90 - без схем. Можно попариться, конечно, и вычертить принципиалку непосредственно с модуля, но этот случай - не тот, чтобы терять время. Надо было мастерюгу вызвать, и, если бы он спалил модуль, то платил бы из своего кармана. Есть и такие спецы - ручечники называются. Кроме замены ручек, люков, ТЭНов и насосов ничего не умеют.
baksi 
Завсегдатай
Сообщения: 671
baksi
 
Сообщение #2 от 24/11/2011 19:12 цитата  

washout, Да что ты говоришь, кто сознается, что это сотворил. помираю со смеху!
washout 
Участник
Сообщения: 176
 
Сообщение #3 от 24/11/2011 19:18 цитата  

А когда клиент над душой стоит (у меня процентов 80 таких), и объяснять ничего не надо. Раз с зеленым Миниселом (там где проц серии JL8) менял УБЛ. Машина заработала, клиент это видел, это меня и спасло. Потому как клиент отошел, я включил машину для проверки после сборки на отжим, выключаю, а у меня ба-бах: выбило автомат на щитке, основной модуль - труп, потянул за собой индикацию.

ДОБАВЛЕНО 24/11/2011 19:20

Я благодарил Господа за то, что клиент видел процесс ремонта, так бы попал на свое бабло. Отремонтировал тогда ему Ардоху практически по себестоимости, посоветовал ее тут же продать. С тех пор никаких машин с зеленым Миниселом. Нервы дороже.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 24/11/2011 19:22 цитата  

Ремонтируем без схем, без осциллографа, без тестера и без паяльника. Это в том случае, если клиент забыл машинку в розетку включить
А без схем ремонтировать приходится тогда, когда их просто нет, а не потому, что так проще
washout 
Участник
Сообщения: 176
 
Сообщение #5 от 24/11/2011 19:23 цитата  

А вообще, тему можно в мусорку, ничего больше того, что мы уже клиенту сказали, умнее не придумаем. Итог - сэкономил - попал.
Модераторы, Ваш выход. подмигивание
baksi 
Завсегдатай
Сообщения: 671
baksi
 
Сообщение #6 от 24/11/2011 19:23 цитата  

washout, А когда к тебе модуль клиент принес и над душой не стоит?
Я к тем мастерам, после которых модуль у тебя в руках оказался.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 24/11/2011 19:24 цитата  

washout писал:
А вообще, тему можно в мусорку, ничего больше того, что мы уже клиенту сказали, умнее не придумаем. Итог - сэкономил - попал.
Модераторы, Ваш выход. подмигивание
washout, разрешаешь?
Разберемся без советов. Лучше поменьше флуди в темах, а то выход он разный бывает
washout 
Участник
Сообщения: 176
 
Сообщение #8 от 24/11/2011 19:41 цитата  

Ну, извините, если чем обидел.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
123
123
999
xxx


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP