ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung SyncMaster 763mb, две проблемы.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ruslan_Sharipov 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 08/11/2012 18:24 цитата  

Мой дисплей Samsung SyncMaster 763mb был куплен в 2004 году. Все время работал нормально и все время была одна проблема. От каждой контрастной вертикальной линии на ярком фоне (например на белом фоне) вправо идет блик - бледная малозаметная слегка размытая копия этой линии, а затем еще вправо еще одна копия еще более бледная и размытая и т. д. (как волны затухающих колебаний). Во время гарантии я поленился отнести в серис или поменять монитор. Потом тоже было лень. Привык как то и это не очень досаждало.

Недавно появилась новая проблема. Часто стал перегорать плавкий предохранитель на входе. Причем происходит так - я работаю, вечером выключаю компьютер, потом выключаю сетевой фильтр Pilot. Наутро включаю Pilot, потом включаю компьютер и вижу, что монитор темный и беззвучный. Разобрав, обнаруживаю перегоревший плавкий предохранитель.

По поводу второй проблемы хочу спросить, может ли она происходить из-за неисправности сетевого фильтра, или причину надо искать в блоке питания монитора? Если в мониторе, то в каком месте, подскажите пожалуйста?

Поскольку я уже разобрал монитор, могу ли я исправить и первую проблему, связанную с бликом от контрастных вертикальных линий, например, путем регулировки каких-нибудь настроечных резисторов? Или надо менять элементы на плате? Пожалуйста, подскажите.

С уважением, Руслан Шарипов, город Уфа.
Чайник25 
Завсегдатай
Сообщения: 465
Чайник25
 
Сообщение #2 от 09/11/2012 00:16 цитата  

Я думал что они уже все на свалке. по второй проблемме поменяй позистор.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

...
111
123
2
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP