ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD Elta DVD1000Z EPL - Нет композита....

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AlexVin 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #1 от 18/02/2005 17:53 цитата  

В таких дурацких немецких аппаратах обычно видеовыход подключают напрямую на сигнальный процессор МТ1379ЕЕ....
Соответственно при включении на гарячую выход проца выгорает, что и случилось... Но на выходе цветоразностных, яркостного и на RGB (на скарте) сигнал есть, подскажите как можно их смешать чтоб получить композит...
AlexVin 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #2 от 19/02/2005 18:52 цитата  

Что, никто не встречал такую веселую микросхему?
Или никто из СКАРТА не использовал RGB?
Что там вообще за сигналы идут? Как их можно замешать?
Спасибо!
Corsar 
Новичок
Сообщения: 26
Corsar
 
Сообщение #3 от 19/02/2005 23:15 цитата  

Посмотри как это делается на видюхах GE-FORSE может поможет, по моему дай бог памяти нужен 1 кондер
Profyguy 
Участник
Сообщения: 197
 
Сообщение #4 от 20/02/2005 04:39 цитата  

Corsar писал:
Посмотри как это делается на видюхах GE-FORSE может поможет, по моему дай бог памяти нужен 1 кондер


Нет Нет Нет Не-а-а-а... Это чтоб получить композит из S-VHS, а для случая AlexVin все сложнее. Тут надо искать микруху АНАЛОГОВОГО кодера ПАЛ или на дискретах изгаляться. Муторно это, я бы не стал, ИМХО. А почему нельзя просто через компонентный вход смотреть?
Ast 
Бывалый
Сообщения: 61
Ast
 
Сообщение #5 от 20/02/2005 10:21 цитата  

AlexVin, а может проц не сгорел? может просто что-то отключено?
AlexVin 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #6 от 20/02/2005 13:48 цитата  

Ast писал:
AlexVin, а может проц не сгорел? может просто что-то отключено?
А как пользователь может что-то отключить?
Или я отстал от жизни? недовольство, огорчение
На выходе CVBS и S-Video сигнал отсутствует (очень махонький шумок, как шумок щупов), а на компонентных есть...????
Хм-м, может в сервисе дествительно кто-то рылся, а как попытаться их включить? Как зайти в сервис???

А через компонентный можно смотреть разве что на проф. оборудовании...
Да и клиенту этого не обяснишь?...
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #7 от 20/02/2005 19:43 цитата  

В поиске посмотри. Подобные вопросы часто задают. Не надо в сервис лезть. Все отключается и включается с пульта. Скорее всего включили прогрессивную развертку. Остальные выходы её не поддерживают , поэтому просто отключаются.
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #8 от 20/02/2005 20:49 цитата  

AlexVin, Я в таких случаях меняю память 24С**
AlexVin 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #9 от 21/02/2005 13:07 цитата  

Andron писал:
В поиске посмотри. Подобные вопросы часто задают. Не надо в сервис лезть. Все отключается и включается с пульта. Скорее всего включили прогрессивную развертку. Остальные выходы её не поддерживают , поэтому просто отключаются.


и Ast Спасибо

Все было банально просто, действительно была включена прогрессивная развертка и подключив по РГБ я залез в меню и поправил...
Видимо я старею и отстаю от жизни... надо бы для общего развития себе ДВД прикупить улыбка

Вот теперь, ненасытные модераторы, можете ликуя закрывать мою тему и ставить на удаление... голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP