ESpec - мир электроники для профессионалов


проблема DVD/CD Receiver LH-D6235

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sergey AH 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #1 от 06/02/2006 17:27 цитата  

Здравствуйте !
У меня DVD/CD Receiver LH-D6235,при воспроизведении дисков МР3 в динамиках слышны посторонние шумы и непонятные звуки, похожие на глухое бульканье воды !
Пошел в сервис центр,мне сказали,слушайте только лицензионные МР3 диски и всё будет ок`.
Ну что за бред,писал и с высоким битрэйтом диски, и брал у друзей диски которые на других DVD играют без проблем,а у меня с посторонними шумами !
Что может быть за фигня, с этим DVD ?
В чём может быть причина,помогите !
Заранее благодарю за ответы !
Гость 
 
Сообщение #2 от 07/02/2006 09:25 цитата  

А если попробовать низкий битрейт ?! Вообще у LG есть нерешаемые проблемы с воспроизведением Караоке и обычных CD дисков (в плане посторонних шумов).
Либо, надо попробовать перепрошить его !
Sergey AH 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #3 от 07/02/2006 12:42 цитата  

Да, если битрейт ставить ниже 80, то без шумов.Но слушать такую музыку немного не приятно :о( .
А воспроизведение обычных CD, то они нормально играют,только на некоторых дисках явно не хватает высоких частот !
Насчет прошивки,-а это возможно сделать в домашних условиях, и каким способом ?
Или исключительно в С/Центре ?
старый 
Бывалый
Сообщения: 60
старый
 
Сообщение #4 от 07/02/2006 13:11 цитата  

Похожие звуки возникают при непропаях ОЗУ. Но в данном случае (только на МР3) скорее всего действительно прошивка. Попробуй для начала сделать сброс,а если не знаешь как неси лучше в с/ц они ОБЯЗАНЫ устранить неисправность а про лиц. диски - это отмазка!!!
Гость 
 
Сообщение #5 от 07/02/2006 13:24 цитата  

старый писал:
Похожие звуки возникают при непропаях ОЗУ. Но в данном случае (только на МР3) скорее всего действительно прошивка. Попробуй для начала сделать сброс,а если не знаешь как неси лучше в с/ц они ОБЯЗАНЫ устранить неисправность а про лиц. диски - это отмазка!!!


только не ОЗУ а самая большая микросхема, про лиц. диски - не отмазка, LG тормозит, конечно, а Thomson уже давно резолюцию выпустили про то, что ихняя аппаратура НЕ ОБЯЗАНА воспроизводить НЕЛЕЦЕНЗИОННЫЕ диски !
зы Найду , выложу !
олег67 
Завсегдатай
Сообщения: 325
 
Сообщение #6 от 07/02/2006 16:23 цитата  

Все требования к созданию и записи дисков MP3 изложены в инструкции по эксплуатации,а "фирменные" MP3 диски это просто фикция.Или кто-то знает конкретный завод где их печатают,а не режут?Ниже документ от томпсона.
Гость 
 
Сообщение #7 от 07/02/2006 16:35 цитата  

олег67 писал:
а "фирменные" MP3 диски это просто фикция.

Ну да ? а когда "НЕФИРМЕННЫЕ" диски просто взрываются с CD ROM-ах ? Дело не в том как они производятся а том, какой идет материал на производство диска !
зы уже ОФФТОП пошел.
олег67 
Завсегдатай
Сообщения: 325
 
Сообщение #8 от 07/02/2006 17:54 цитата  

Новичек, дело в том,что стандарт MP3 в принципе не является общепризнаным мировым стандартом звукозаписи ( в отличии от CDDA),а изначально создавался как средство передачи данных в сети.И каждый может изменять параметры,битрейт,скорость записи и тд,как ему нужно для конкретного случая,и именно из-за этого чаще всего и возникают проблемы несовместимости. И не надо путать технологию производства с технологией записи,скорость компьютерных CD-ROMов и DVD проигрывателей.
Sergey AH 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #9 от 07/02/2006 21:00 цитата  

Конечно всё понятно с этим DVD,спасибо !
А кто нибудь знает как сделать сброс,это случайно не втом меню,где я его сделал мультизонным ?
олег67 
Завсегдатай
Сообщения: 325
 
Сообщение #10 от 07/02/2006 21:58 цитата  

Sergey AH,возможно, что кроме тебя не так уж и много людей,которые точно знают, как ты делал мультизону смех .Но после системного сброса придётся делать её ещё раз.Теперь пара вопросов:если ещё не пропало желание,могу выложить почти официальное описание ,как самому сделать читабельный MP3 и зачем тебе нужно делать сброс?
Sergey AH 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #11 от 07/02/2006 22:47 цитата  

Вернуть после сброса мультизонность, нет проблем,команды не сложные подмигивание
Нет, не пропало желание,буду очень признателен и благодарен если выложиш описание !
Про сброс,ну в форуме мне писали, что может поможет от посторонних шумов,а об этом нигде не написано как это сделать недовольство, огорчение
олег67 
Завсегдатай
Сообщения: 325
 
Сообщение #12 от 08/02/2006 11:23 цитата  

Изучай
Sergey AH 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #13 от 08/02/2006 12:35 цитата  

Спасибо !
Sergey AH 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #14 от 08/02/2006 15:12 цитата  

Сделал как написано,но к сожалению проблема осталась недовольство, огорчение всё равно шумы.
Вопросик, внутри стоит вентилятор охлаждения уселителей,но почему то он не крутится, или он автоматический при нагреве включается, или должен дуть постоянно ? Температура высокая,удержать палец на радиаторе не возможно,замерил температуру она 65 градусов по цельсию !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP