ESpec - мир электроники для профессионалов


Видеокамера "Panasonic nv-vz17"

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
гура 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #1 от 10/02/2005 21:22 цитата  

Со слов клиента ,после срабатывания защиты от влаги он просушил камеру и появился дефект. Камера нормально воспроизводит ранее записаные кассеты, но в режиме записи что на боковом дисплее, что в видоискателе изображение едва просматривается через вертикальные штрихи. Контыры ярких предметов на дисплее имеют цветные затяжки (флаги). При записи вся эта дребидень так и записывается.Наезд работает. Может кто встречался с подобным. Не знаю на что грешить.javascript:emoticon('шок')
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #2 от 10/02/2005 22:15 цитата  

гура, похоже на проблемы с обслуживанием матрицы.просмотри разъемы от основной платы к матрице.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #3 от 11/02/2005 09:00 цитата  

гура, на 99% виновата CCD
гура 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #4 от 11/02/2005 14:26 цитата  

Спасибо за подсказку, но за камеры раньше не брался , а тут уговорили посмотреть. Так что объясните тупому что такое CCD , это матрица? Хочу дополнить картинку дефекта. Это похоже как если бы на картину написанную красками вылили воды , и все цвета потекли вниз. Вот такая картинка на дисплее.
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #5 от 11/02/2005 14:59 цитата  

Это такая штучка, которая сзади на объектив крепится. Сзади объектива на печатной плате просмотриваются её ноги(в твоем случае 14ног). Вот это и есть CCD. (матрица).Преобразует видимый спектр в элекрические сигналы.(ну это от себя, к словам можно не придираться). улыбка Продается обычно полностью с платкой и шлейфом. Но ,помоему, только в Сервисных центрах(порядка 70$). А вообще лучше прямиком в сервис. Я тоже камеры практически не делаю, но думаю одной заменой можно и не обойтись. Требуется оборудование для последующей настройки.
гура 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #6 от 11/02/2005 20:49 цитата  

Я всё таки открою камеру и подёргаю за шлейфы может поможет. Не знаю может клиент не всё говорит, но неужели матрица может сдохнуть от мороза и конденсата (сработал датчик росы). Жалко камере чуть больше года, неужели труп.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #7 от 11/02/2005 21:13 цитата  

гура, в последние полтора года эпидемия пошла на матрицы. голливудская улыбка
Dim Arz 
Провидец
Сообщения: 403
Dim Arz
 
Сообщение #8 от 11/02/2005 23:31 цитата  

гура, Иногда такой вид неисправности может возникнуть из-за окисления контактов шлейфа от матрицы на плату, тем более после попадания влаги.
Проверь целостность шлейфа, а ещё, возможно влага попала на саму матрицу (CCD) аккуратно открути два винтика, которыми она крепится к линзоблоку, и посмотри нет ли на поверхности (стекле) матрицы влаги или пыли.
Если изображение не восстановится то придётся матрицу заменить с последующими регулировками.
Vladimir S 
Гость
 
Сообщение #9 от 12/02/2005 18:36 цитата  

После попадания влаги возможно все,что угодно.Это и окисления разъемов,контактов шлейфов,пудра окислов замыкающая контакты,отгнивание выводов микросхем,разрушение(от окисления) контактных площадок на плате(межслойные соединения) и т.д.Рекомендую прочесть сообщение от VEPON в "Шум видеокамеры".Молодец мужик!Грамотно написал.
гура 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #10 от 14/02/2005 09:53 цитата  

Всё ! Ничего не помогает. Передёрнул все шлейфы, посмотрел на матрицу.Стекло на ней чистое.Собрал камеру , картинка та же. Отдам клиенту пусть несёт в сервис, правда не знаю есть ли у нас в городе.
OSLoader 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #11 от 04/04/2006 10:54 цитата  

Sony vypustila partiu brakovannyx CCD c 2002 po 2004. Vozmoxhno eto i est' ob'asnenie epidemii. Oficialnoi informacii ot Panasonic eshe ne poluchil. soobshu o novost'ax.

FYI: Eti CCD Sony, Canon, Olimpus i drugie zamen'aiut bezplatno dazhe po istechenii garantii. obratit'es' v service-center Panasonic, mozhet chto znaiut.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #12 от 04/04/2006 15:37 цитата  

OSLoader, пора отходить от зимней спячки, ты опоздал советом почти на год голливудская улыбка Но для тормозов еще раз повторю, что panasonic по ИСТЕЧЕНИИ ГАРАНТИИ матрицы БЕСПЛАТНО не меняет!!!
OSLoader 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #13 от 07/04/2006 22:17 цитата  

GOSHA, вот и нам не присылати QSM по этому поводу. Я-то думал это следствие смены дистрибьютера Панасоник в Греции нам уже год QSM не присылают...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP