ESpec - мир электроники для профессионалов


ИБП APC 500 всё время выдает перегрузку(overload)

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergiot 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 22/12/2010 14:16 цитата  

ИБП APC 500 всё время выдает перегрузку(overload), даже без нагрузки. Плата 640-0245D.
При включении мигает индикатор сети. По истечении 3 секунд переключается на аккумулятор, через 3 сек снова начинает мигать индикатор сети, а с ним в такт красный индикатор перегрузки. При этом прерывисто пищит в такт с миганием.
Гугль посоветовал посмотреть реле. Реле исправно. Эффекта нет.
Гугль посоветовал проверить электролиты С28, С43. Поменял. Эффекта нет. Пухлых электролитов нет.
При отключении АКБ ситуация не меняется. При отключении транса ситуация не меняется. На IC1 вместо +12В и -9В питания приходит +9В и -4.5В, и вообще по плате вместо +12 вольт, везде +9. Вероятно проблема в этом, только нет мыслей, где копать.
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4863
I.Cherry
 
Сообщение #2 от 22/12/2010 14:35 цитата  

Цитата:
Гугль посоветовал
Я еще посоветую - взять другой (новый, "свежий", заряженный) аккумулятор подкинуть.
sergiot 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 22/12/2010 14:52 цитата  

I.Cherry писал:
Цитата:
Гугль посоветовал
Я еще посоветую - взять другой (новый, "свежий", заряженный) аккумулятор подкинуть.
Насколько я без схемы разглядел плату, вроде бы напряжение из сети и с выхода пропускаются через цепочку резисторов - делитель, и подаются на операционник. При разнице между напряжениями выше пороговой, на выходе операционника появляется сигнал, и этот сигнал уже идет дальше, не смотрел куда, но, вероятно, на проц. Так что по идее перегрузку он должен ловить и без аккумулятора, и без транса, что он и делает.
Кстати, на выходе того самого операционника кривая и замусоренная фигня, издали похожая на синусоиду. Возможно, как сказал ранее, от неправильного питания. Вопрос: откуда в схему идет +12 вольт при отсутствии аккумулятора?
Vladimir33 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #4 от 22/12/2010 15:15 цитата  

I.Cherry писал:
Цитата:
Гугль посоветовал
Я еще посоветую - взять другой (новый, "свежий", заряженный) аккумулятор подкинуть.

+1 !!!!!!!!!!!!! браво!
Мастер должен быть достаточно ленив, чтобы не залезать в дебри. Чаще всего неиправность находится на поверхности.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP