ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Zanussi FV825N Не включается и не горит индикатор

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Игорьр 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 23/11/2013 23:49 цитата  

Добрый вечер. В какую сторону копать если не включается СМА Zanussi FV825N P/n 914756200/01. Модуль AKO 50 365 Командоаппарат AKO 513 257. При включении не загорается индикатор и не работает ни одна программа. Проверял сетевой шнур - все ок. Сетевой фильтр тоже все ок. Кнопка включения тоже работает. Может быть у кого-то есть схема???
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 24/11/2013 00:25 цитата  

Игорьр писал:
СМА Zanussi FV825N P/n 914756200/01

Игорьр писал:
При включении не загорается индикатор и не работает ни одна программа.


Локализовать неисправность, т.е. найти то место, где пропало *****, у данной машинки занимает 15 минут, 10 из которых снятие боковин и крышки панели управления для подхода к таймеру.
Но это для мастера...
Игорьр 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 24/11/2013 09:10 цитата  

regiss писал:
Игорьр писал:
СМА Zanussi FV825N P/n 914756200/01

Игорьр писал:
При включении не загорается индикатор и не работает ни одна программа.


Локализовать неисправность, т.е. найти то место, где пропало *****, у данной машинки занимает 15 минут, 10 из которых снятие боковин и крышки панели управления для подхода к таймеру.
Но это для мастера...

Пожалуйста если вы не хотите помочь в решении проблемы, то не пишите вообще! Я думаю вы тоже когда-то учились и многого не знали. Если не здесь просить начинающим мастерам помощи в решении проблемы, то где?
топалов виталий 
Участник
Сообщения: 142
 
Сообщение #4 от 01/12/2013 00:43 цитата  

изучайте принцип работы блока питания !!! в энциклопедии всё есть ,учиться всегда полезно !!! не ждите готового решения тут вам его ни кто не даст увы
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #5 от 01/12/2013 00:50 цитата  

Игорьр, по твоим вопросам видно, что никакой ты не начинающий, а скорей всего желающий на халяву отремонтировать свою стиралку. А это - две большие разницы. смех

Тут таких "начинающих", каждый день по несколько штук всплывает. Так что, научились различать. смех
Игорьр 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 01/12/2013 10:40 цитата  

Если думаете,что я хочу свою стиралку отремонтировать, то можете ничего не подсказывать. Дайте просто схему этой сма и схему электронного модуля. Заранее спасибо
Игорьр 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 07/12/2013 23:40 цитата  

Добрый вечер. Всем спасибо за "помощь". Вопрос с СМА решил. Выпаял командоаппарат с платы. Разобрал и почистил подгоревшие контакты и после этого индикатор заработал и СМА тоже. Тема закрыта

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP