ESpec - мир электроники для профессионалов


В чем разница, я запутался

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bryus 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #1 от 25/01/2023 22:01 цитата  

Всем доброго времени уважаемые форумчане, есть такая проблема, есть две микросхемы, даташиты прилагаю, они вроде бы похожи но разница в таблице истины, вот я и запутался можно ли одну заменить на другую

  TC7SH14F.PDF  202.26 КБ  Скачано: 37 раз(а)
  sn74ahc1g04 (1).pdf  1.27 МБ  Скачано: 36 раз(а)
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #2 от 25/01/2023 22:07 цитата  

Разницы что то не увидел, кроме того что одна инвертор Шмидта как ее супостаты называют а вторая просто инвертор.
bryus 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #3 от 25/01/2023 22:09 цитата  

И ещё, не могу подобрать аналог на TC7SH14F, что бы купить в Польше , ждать с Али не охота (

ДОБАВЛЕНО 25/01/2023 23:14

БЕЗЫМЯННЫЙ, спасибо вроде бы и я не увидел но вот по таблице, я так понимаю что при подаче питания одна микросхема в начальный промежуток времени становится в логическую еденицу на выходе, а вторая в логический ноль , вот у меня и вопрос не будил ли как бы сказать "дребезга" что-ли , при работе устройства не повлияет это на смещение во времени я так понимаю что если подать на вход меандр не сдвинется ли переключение во времени
nick22 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #4 от 25/01/2023 22:54 цитата  

TC7SH14F можете купить в Виннице (fop-konotopenko),если территориально находитесь в Польше (профиль все-таки нужно заполнять), не думаю, что это будет проблемой.
bryus 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #5 от 25/01/2023 23:38 цитата  

nick22, Спасибо за совет, я находил этот сайт но они не пересылают прямо на Польшу нужно искать кого-то что бы через него переслать, т.е. что бы он заказал себе а потом отправил мне на Польшу , с сайта сразу не отправляют на Варшаву узнавали уже
Витькан 
Завсегдатай
Сообщения: 566
 
Сообщение #6 от 26/01/2023 12:40 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Разницы что то не увидел, кроме того что одна инвертор Шмидта как ее супостаты называют а вторая просто инвертор.


Одна представляет собой инвертор Шмитта, у которой указаны параметры гистерезиса в таблице.

А у другой, в даташите, имеется следующая фраза (переведено гуглом): "Этот инвертор с одним затвором имеет триггер Шмитта на своем входе, что обеспечивает более медленное время нарастания и спада и некоторое подавление шума. Это не настоящий триггер Шмитта, поэтому существует ограничение на время нарастания и спада."

Вообщем, первая - инвертор - триггер Шмитта, а вторая - инвертор с "виртуальным" триггером Шмитта.
II3II 
Передовик
Сообщения: 1016
II3II
 
Сообщение #7 от 26/01/2023 13:21 цитата  

Совершенно разные микросхемы... Для TC7SH14F полный аналог - 74НС1G14 или 74HCT1G14, ширпотреб...везде продаются
bryus 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #8 от 26/01/2023 20:23 цитата  

Всем спасибо кто откликнулся нашел я все же TC7SH14F , хотя у них она называлась со слов продавца 7S14F, может так сократили, показал он мне её, а на корпусе так как и нужно стоит буквенный код HA, как мне и нужно надеюсь это она и есть ), тему можно закрывать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP