ESpec - мир электроники для профессионалов


Весы для новорожденных SH-8008 Ошибка Err2

  Список форумов » Медицинская техника

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AHSH 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 06/01/2020 15:34 цитата  

С новым годом коллеги! Знакомая медсестра которая ухаживала за моим сыном попросила посмотреть весы. При вкл-и проходит тест и высвечивается код ошибки Err2 и в конце Full. Весы перестали работать после замены батареек с последующим включении в перевернутом положении. Тензорезисторы залиты герметиком измерил на проводимость мостик цел. Маркировки на микросхемах нет или стерты. В режим калибровки не знаю как переключиться. Ремонтировал до этого больше десятка эл.весов до 300кг и 30кг. Фото платы прилагаю.

1.PNG
 Описание:
 Размер файла:  758.17 КБ
 Просмотрено:  124 раз(а)

1.PNG


2.PNG
 Описание:
 Размер файла:  961.02 КБ
 Просмотрено:  115 раз(а)

2.PNG


FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #2 от 06/01/2020 15:40 цитата  

На тензодатчиках сопростивление в нормальном режиме и в нажатом меняеться одинаково?
AHSH 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 06/01/2020 15:53 цитата  

FreddikMerfi писал:
Уже появилось фото.

Что-то с фотками не то, сейчас влетит мне?

ДОБАВЛЕНО 06/01/2020 18:12

FreddikMerfi писал:
На тензодатчиках сопротивление в нормальном режиме и в нажатом меняется одинаково?

    1 V 3,3в
    2 grd
    3 in +
    4 in -
    между 1-4 409 ом, 3-4 350 ом и 2-3, 2-4 по 290 ом. Под грузом не проверял завтра пойду проверью.

прошу не казнить не 1-4, а 1-2.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #4 от 06/01/2020 23:19 цитата  

если перестали работать после смены батареек,может какие калибровки слетели..
AHSH 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 07/01/2020 00:01 цитата  

rommy писал:
если перестали работать после смены батареек,может какие калибровки слетели..

Весы включали в перевернутом положении. Проблема в том, что не знаю как активировать режим калибровки .Для чего назначены выводы 38 и 40 микро контролера? Без маркировки мик-хи не могу определить скорее всего для программирования..
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #6 от 07/01/2020 06:36 цитата  

AHSH, для начала надо бы внимательно посмотреть на них в плане каких нибудь механических перекосов. Попробовать достать батареи, коротнуть питание проца для уверенности, потом по новой вставить батареи и включить уже правильно. Ну и от полной безысходности отмыть все от тараканьего дерьма.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #7 от 07/01/2020 13:04 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, вот и я так же думаю, что где то механический перекос, потому как сопротивления на датчиках разные.
AHSH 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 07/01/2020 16:47 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
AHSH, для начала надо бы внимательно посмотреть на них в плане каких нибудь механических перекосов. Попробовать достать батареи, коротнуть питание проца для уверенности, потом по новой вставить батареи и включить уже правильно. Ну и от полной безысходности отмыть все от тараканьего дерьма.

Спасибо Всем ! Приволок это чудо домой и в первую очередь
прочистил как следует, прошу не надо о тарак какаш-х! После вкл-я при тесте и нажатия на кнопку MODE средняя кнопка на рисунке на дисплее высвечивается "Pn " . Я танцую пока.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Медицинская техника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP