ESpec - мир электроники для профессионалов


HP D2813 Нет +В на строчнике и откуда поступает - не найти

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Belsky 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #1 от 06/12/2004 13:31 цитата  

Классическая схема - всегда можно найти связь между строчным транзистором и блоком питания по +В даже при отсутствии схемы. В этой модели такой связи нет. Очень много сделано на SMD и как подается +В на строчник непонятно.
Транзистор по строчке - целый, флайбек по пипке в норме ...
Помогите плиз рёв в три ручья Уже два стоят....
Belsky 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #2 от 07/12/2004 07:33 цитата  

Неужели никто не знает :-((
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #3 от 07/12/2004 08:47 цитата  

Вообще-то, обычно, между блоком питания по В+ и строчным транзистором ещё находится чоппер. Похоже, Вам надо найти его и с ним разобраться ... , желательно со схемой .
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 07/12/2004 09:37 цитата  

Belsky, но не от святого же духа строчная питается. У ранних14-и дюймовых был транзисторный коммутотор и у ТДКСа использовалось также несколько отводов от первичной обмотки. Классический пример LG на шасси СА-32 http://rv6llh.rsuh.ru/shema.htm Там используется два напряжения (95V и 125V) три ключа и три отвода Различные комбинации сигналов CS позволяли создать ряд разных напряжений В+. Судя по наличию SMD это или Philips, или NEC, или Nokia, я склонен думать, что это Филипс.
atako 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 11/10/2007 09:40 цитата  

У меня такая же хрень, высокого нет. Пока еще не ковырял монитор. При включении мигает индикатор power и не запускается кинескоп. Слегка ощущается слабый писк... Транзистор по строчке целый, остальное буду смотреть по ходу. Что может быть, народ?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 11/10/2007 10:57 цитата  

atako, чтобы не было путаницы надо создать собственную тему, таковы правила, советую с ними ознакомиться. Эту тему закрываю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP