ESpec - мир электроники для профессионалов


CRT LG 920P сервисное меню

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
neX 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 29/08/2005 14:10 цитата  

Есть ли в LG 920P Сервисное меню, если есть то как в него войти ?
Хотел посмотреть, может можно там исправить геометрию, т.к стандартными настройками, если выправляешь по краям, то уплывает в середине, и изображение выглядит как будто вогнутое.
В точности как на этих фотках.
http://lge.nm.ru/geom_1.jpg
http://lge.nm.ru/geom_2.jpg
Заранее спасибо.
neX 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #2 от 31/08/2005 10:22 цитата  

Нашёл как войти в сервисное меню на 920P (так же как и на 17шке, модель не помню), Нужно одновременно нажать и удерживать Select+Power, после того как экран моргнёт, зайти в меню, где последний пункт звёздочка должен замениться на 12, после чего выбрать размагничивание.
Только S-коррекции там нет. Облом.

Теперь вопрост к профессионалам. Есть ли в ЛыЖах регулировка S-коррекции на плате или придётся кондёры менять ?
И есть ли у кого схема от 920P ? Если не трудно, поделитесь.
akaction 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 01/09/2005 09:08 цитата  

Добрый день. Я тоже недавно себе взял этот мониторчик. Проблема судя по всему та же. Я думаю это дефект трубки.
Схема есть на http://www.eserviceinfo.com/downloadsm/18721/Hansol_920p.html -, но нужен корейский язык для прочтения.
У меня дефект проявляется следующим образом: в верхнем левом углу изображение немного задирается вверх. Если начинать вращать картинку по часовой стрелке в вертикальной плоскости, но получается небольшой прогиб в верхней части экрана. В общей сложности нелинейность составляет 5-8 мм. Ещё в середине правой части экрана изображение сужается , а ближе к центру имеет сферическиобразную вогнутость. В левой части экрана такого не наблюдается. При попытке исправить положение PIN-балансом или изменением геометрии по бокам получается "бочка". В общем, ручными регулировками я не смог решить проблемы. Если найдёте где можно внести S - коррекцию, то свисните пожалуйста сюда.
neX 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 01/09/2005 14:30 цитата  

Прогиб в верхней части экрана присутствует почти во всех ЛыЖах. Можно разобрать и покрутить магнитики на трубе, но это скорее всего мало поможет. Ещё можно установить дополнительный магнит на трубу. Но придётся подбирать размер магнита. Как вариант. взять с неисправного телека. Сам ещё не пробовал, подожду пока.
С коррекцией геометрических искажений вопрос посложнее, сам никогда не сталкивался и поиском почти ничего не нашёл.
AleksVP 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 24/01/2006 05:06 цитата  

никак немогу влезть в сервисное меню лыжа f920B просто romer кнопка выключает и всё что сделать ??? я в шоке от геометрии
да ещё врубиш так по краям по пол см. черноты а ПУСК еле торчит через полчаса всё влазит в размер что делать помогите !!! рёв в три ручья
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #6 от 24/01/2006 13:25 цитата  

AleksVP, моник типа новый?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP