ESpec - мир электроники для профессионалов


Строчник для Mitsubishi PRO 930 SB

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Necko 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 16/05/2006 21:46 цитата  

Подскажите, пожалуйста, какой строчный трансформатор используется в Mitsubishi Diamond PRO 930 SB? Или каким аналогом его можно заменить?
Заранее спасибо.
Emil Evtimov 
BG участник
Сообщения: 258
Emil Evtimov
 
Сообщение #2 от 17/05/2006 00:37 цитата  

А почему его нет на плате ??? Или нет надпис на корпуса ? А как Вы решили что именно он дефектный ? И напишите точный модель монитора пожалуйста - на крышку с зади написан равнодушие
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #3 от 17/05/2006 09:28 цитата  

Necko, я в АСЦ Mitsubishi работаю - неисправностей FBT не встречал. Так что повторюсь: как вы его дефектовали.
FBT = T301 p/n:HH910021 FBT19 110K CHUN PENG N290
Necko 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 17/05/2006 22:47 цитата  

Модель монитора DPRO930SB. То, что проблема со строчником мне сообщили в сервисе. Но дело в том, что, как они сказали, у диллеров нет строных трансформаторов для этой модели, поэтому они починить не могут. Ну, вроде, и бог с ними - причину установили, а у меня есть кому заменить, нужно только найти и купить деталь. К сожалению, в сервисе не захотели сообщить модель строчника (монитор уже собрали, мастер уже уехал, бла-бла-бла). Тоже не проблема - крышку с монитора могу и сам снять. Проблема в оказалась в том, что по тем буквам-цифрам, которые написаны на корпусе строчника (сейчас нет под рукой, поэтому воспроизвести не могу - завтра будет) в инете ничего найти не удалось (не то что где купить, а вообще ничего). Вот я и подумал, может я просто не то ищу. Или если оригинальных действительно не достать, то может есть чем заменить? По модели монитора в инете тоже ничего не нашел. недовольство, огорчение Ну если инет ничего не хочет говорить, может живые специалисты помогут. Хелп ми!
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #5 от 18/05/2006 11:57 цитата  

Necko, для того чтобы помочь тебе надо чтобы ты сам установил, что неисправно в FBT!
Если сам не можешь - извини...
Necko 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 18/05/2006 13:01 цитата  

d2o писал:
Necko, для того чтобы помочь тебе надо чтобы ты сам установил, что неисправно в FBT!
Если сам не можешь - извини...


А зачем выяснять ЧТО в нем неисправно, если я не собираюсь ремонтировать сам строчник, а просто хочу заменить его на новый. У меня проблема в том, что я не могу найти какой именно строчный трансформатор для моего монитора (из тех, что продаются в магазинах, на рынках и т.д.) надо купить что бы заменить старый. Или я чего-то не допонимаю?

PS: Уточнил надписи на корпусе строчника - все в точности, как ты и написал. Вот только интернет о таких цифрах почему-то ничего не знает.
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #7 от 18/05/2006 17:54 цитата  

Necko, аналогов нет! Можешь попробовать сделать как здесь: http://master-tv.com/article/fbt2/
PS. я НЕ уверен, что инженеры в АСЦ правильно дефектовали FBT.
Necko 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 18/05/2006 19:00 цитата  

d2o писал:
Necko, аналогов нет!

Гм. Здорово. Mitsubishi молодцы. браво!
По крайней мере половина вопросов решена. улыбка Теперь остается либо искать родной строчник, либо искать сервис, в котором смогут все-таки починить монитор.

d2o писал:
Necko Можешь попробовать сделать как здесь: http://master-tv.com/article/fbt2/

Спасибо, буду иметь ввиду.

d2o писал:
Necko PS. я НЕ уверен, что инженеры в АСЦ правильно дефектовали FBT.

Все возможно. Будем экспериментировать.
uber 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 28/01/2007 00:56 цитата  

У меня монитор 2,5 годичной давности mitsubishi 930sb.
Проблема в том что:
1) экран периодически сворачивается в тонкую горизонтальную полосу (лечится включением-выключением монитора)
2) почти постоянно геометрически искажается изображение
3) почти постоянно наблюдаются цветовые искажения ( в правом нижнем углу)
На самом деле больше всего напрягает 1-я проблема

Я прочитал что у всех этих мониторов есть некий ненадежный контакт который со временем трескается.
Правда ли это?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #10 от 29/01/2007 11:35 цитата  

uber, не надо писать в чужих темах. Ознакомиться с правилами.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP