ESpec - мир электроники для профессионалов


Мультиметр Voltcraft VC 240: замена ионистора, внеш. питание

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AlexBMW76_ 
Гость
 
Сообщение #1 от 31/08/2003 21:31 цитата  

Привет!
У нас в одном магазине по электронике сильно уценили прибор VC240, их там наверное штук 20. Так как они все неисправны, а не исправность такая: Прибор просто не включается кнопкой пуск, у него нету батарейки он питается от солнечной батареи, гдета там накапливается энергия и он от неё питается. Я там всех пересмотрел и нашол один рабочий, ну и купил его. Хочу спросить может кто-то уже сталкивался с таким прибором, может эту неисправность можно отремонтировать? Может кто-то имеет схему на него, я думаю что может как-то отключить солнечную батарею и подать внешнее питание и тогда он может включится.
AlexM 
Участник
Сообщения: 272
AlexM
 
Сообщение #2 от 31/08/2003 22:51 цитата  

AlexBMW76 писал:
Привет!
Может кто-то имеет схему на него, я думаю что может как-то отключить солнечную батарею и подать внешнее питание и тогда он может включится.

Дык, разобрать и посмотреть если уже купили. улыбка
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #3 от 01/09/2003 09:22 цитата  

Все-таки, мне кажется внутри есть батарейка, поэтому и не включается. А то получается с ним можно только днем работать улыбка
AlexBMW76 
Гость
 
Сообщение #4 от 01/09/2003 18:06 цитата  

Купил за 10€. Сфотал обе стороны.
Батарейки там нету, видемо конденсатор заряжается который на фото возле трансформатора.
Конденсатор на 1.0F x 5,5V. Сама солнечная батарея выдаёт 7,5 вольт. Надо попробовать её совсем убрать и подать внешние вольт 5. Может тоже будет работать.




AlexM 
Участник
Сообщения: 272
AlexM
 
Сообщение #5 от 01/09/2003 22:35 цитата  

AlexBMW76 писал:
Купил за 10€. Сфотал обе стороны.
Батарейки там нету, видемо конденсатор заряжается который на фото возле трансформатора.
Конденсатор на 1.0F x 5,5V. Сама солнечная батарея выдаёт 7,5 вольт. Надо попробовать её совсем убрать и подать внешние вольт 5. Может тоже будет работать.

Может этот кондёр и издох улыбка , а цена хорошая .
barbudo 
Участник
Сообщения: 270
barbudo
 
Сообщение #6 от 27/01/2004 11:51 цитата  

Случайно наткнулся н а тему, может, уже и неактуально, но все же.
Мужики, этот "конденсатор" - ионистор. Большой емкости и сравнительно неповоротливый. Такие встречал в видаках для "поддержания штанов" (работы часов) при отключении сети. В норме хватало недели на 2.
В москве на рынке стОит рублей 300.
Гость 
 
Сообщение #7 от 30/01/2004 19:40 цитата  

да такие стоят в офисных АТС типа "Алкатель " для подпитки памяти
YURA - MOSFET 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 09/06/2010 18:24 цитата  

у нас в Воронеже всего 47 р.... Возможно было превышено напряжение вот и он умер.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #9 от 09/06/2010 19:20 цитата  

YURA - MOSFET, на дату сообщений посмотри, да? Я так думаю, что за прошедшие с тех пор 6 лет не только все узнали, что такое ионисторы, но и проблемы решили...

ДОБАВЛЕНО 09/06/2010 22:48 PM

ЗЫ: кстати, на этой Конференции, в отличие от Ответов.Мэйл.ру, не дают по пять балов за ответ. Здесь ВООБЩЕ ничего не дают за КОЛИЧЕСТВО ответов. А "спасибо" говорят как раз за их КАЧЕСТВО. А разве "У котов" не так?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP