ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 190S9FS/00

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
suppalib 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 25/05/2010 12:52 цитата  

Добрый день. Во всех цифровых устройствах PHILIPS есть такая беда, что при включении на пару секунд на синем фоне белыми буквами появляется "PHILIPS". В телевизорах эта функция зашита в eeprom и отключается опционально. Возможно ли тоже самое сделать и в мониторах и что для этого требуется. Может у кого-нибудь есть схема на sjftjig для philips ( HUDSON 9)?
Буду весьма признателен всем откликнувшимся.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 25/05/2010 19:35 цитата  

Я ответил в личке. Если не предусмотренна возожность отключения, то убрать логотип невозможно. Для участников конференции - суть в том, что выянить без исходной программы где находится логотип мне не представляется возможным. Может у кого-то будет другое мнение?
suppalib 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 26/05/2010 21:06 цитата  

Просто мне кажется, что она находится отдельно от всего .... Ибо работает всегда .... Если кроме лого там больше ничего нет то шибануть на нее 12 вольт и хай себе горит синем пламенем )))
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 27/05/2010 09:47 цитата  

Стилизованная надпись Philips занимает в программе достаточно большой кусок, плюс организован цикл для вывода на определенное время. Я не представляю как можно через DDC-шину обнаружить и удалить кусок программы, даже имея сервисные программу и устройство?
suppalib 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 27/05/2010 12:46 цитата  

а через ISP ?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 27/05/2010 13:23 цитата  

Программист пишет программу на понятном ему языке, а потом переводит в понятный язык для процессора. Для нас необходим исходный текст программы, иначе мы никогда не определим в каких адресах и что надо поменять.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP