ESpec - мир электроники для профессионалов


Монитор NEOVO F-17

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
val912 
Участник
Сообщения: 187
 
Сообщение #1 от 17/06/2010 08:10 цитата  

Всем здравствуйте. В мониторе Neovo F-17 после включения на экране появляются разные полосы, экран и моник как будто дышат но через 3-4 сек. после включения лампочка загорается красным цветом и все пропадает. Похоже блок уходит в защиту. На блоке питания зеленый светодиод продолжает гореть зеленым.
Мне стыдно что не могу выложить тему как положено, так как уже два дня не могу разлочить(отделить заднюю крышку от передней) аппарат. Защелки все снял, по периметру все отошло, но что-то держит.В инете и на форумах ничего похожего не нашел. Спасибо.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 17/06/2010 11:50 цитата  

Сдвигать вверх вниз не пробовал?
val912 
Участник
Сообщения: 187
 
Сообщение #3 от 17/06/2010 15:20 цитата  

Пробовал и вверх и вниз и вбок, никуда не идет, сейчас думаю может что под наклейкой, где прописаны модель,название и серийный номер, прийду домой и еще поупражняюсь.Там на задней панели еще на удалении 7-8 см по прямоугольнику 4 отверстия под М4. Но в них винтов нет. Думаю отверстия для крепления как бы на стенку. Спасибо.
val912 
Участник
Сообщения: 187
 
Сообщение #4 от 17/06/2010 19:39 цитата  

Извините, причина банально проста. Там,где крепится поворотное устройство наклона монитора стоят две бобышки. Так вот сделанно все капиталистами так, что зазоров между ними и корпусом не видно. Когда сковырнул их обнаружил еще 4 винта, снял и задняя крышка снялась. Теперь о том, написано на монике и под крышкой:
neovo F-17 model NO F-17C series WM68BY S/N: CAF17C0B32800337 и еще MH26794
под крышкой видимо децимальные номера экрана и самой металлической платы выбиты на них EEWM6716000/01 и на плате ECWM6815000/ 00
слева похоже стоит плата высокого для люминисцентных ламп HL2-VO 94V-O 0244, Плата БП WM680 VP-717 REV:1A и центральная плата NM777 VL713 REV:1A с микросхемой gm2120 и памятью wm68by rev 1.01aya b38d.
На этой плате стоит разьем для подключения к компу.
Внешние проявления неисправности: при включении экран загорается, и как бы бегут кадры с чем-то сверху вниз, после чего экран становится черным и загорается светодиод вместо зеленого красным. Моник как бы ушел в защиту и теперь его надо выкл. и снова запустить. Все повторяется. Напряжение БП 12 в и не подсаживается при включении.
Shaita 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #5 от 18/06/2010 04:49 цитата  

ищи" беременные" конденсаторы по питанию
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 18/06/2010 08:44 цитата  

val912, как думаешь, напряжение питания gm2120, например, 12В? Если не знаешь, скачай даташит или поищи схему монитора с этой микросхемой. Когда выяснишь какие требуются напряжения питания для монитора, то поймешь, что 12В не используется для питания ни одного устройства, после прихода его на плату, стоит преобразователь напряжения, у которого выходное напряжение обычно 5В. Эти 5В поступают для питания матрицы и на стабилизаторы для питания чипов. Осмотри плату и попытайся выяснить назначение каждой микросхемы, тогда станет ясно, что и где надо проверять. Все тразисторы и диоды можно прозвонить. Угадать при описанной неисправности виновника невозможно, поэтому надо искать и попытаться зацепиться за какое-нибудь несоответствие.
При отсутствии кадровой синхронизации надо для начала проследить прохождение кадровых синхроимульсов.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP