ESpec - мир электроники для профессионалов


матрица LTA400WT-L17 на TD141TGCD1 замена

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lexa-rebriha 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #1 от 28/07/2010 08:12 цитата  

Начну с того что реально ли заменить их местами не считая размера ... я попробовал сопоставить все сигналы но не понял куда включить RxIN3 который есть на LTA400WT-L17 .. еще интересно стоит ли подключать данные от DDC что на TD141TGCD1.. Вообще буду рад любим данным...

  sca.jpg  100.08 КБ  Скачано: 2265 раз(а)
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 28/07/2010 09:02 цитата  

Цитата:
реально ли заменить их местами не считая размера

Нет. Почему бы не оставить матрицы на своих местах или нравится создавать искуственные трудности?
lexa-rebriha 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #3 от 28/07/2010 12:18 цитата  

Просто та что в тв, ее разбили, у меня есть матрица от бука, вот я и решил применить плату к этой матрице что бы использовать в своих целях..
lexa-rebriha 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #4 от 28/07/2010 15:04 цитата  

Вот покопался в завалах нашел еще моник с разбитой матрицей.. Плата управления жива, проверял включал к компу, изображение есть в верху экрана (одно лишь целое место) , поискав про комплектующее нашел следующее -Скалер TSU16AK даташит прикрепил.. Матрас HSD170ME13, даташит так же прикрепил.. Все работает по LVDS , вот есть уже 2 варианта (2 платы).. что из этих плат реальней спаять с матрасом TD141TGCD1???????????

  TSU16AK.pdf  1.37 МБ  Скачано: 3794 раз(а)
  HSD170ME13.pdf  450.68 КБ  Скачано: 1995 раз(а)
lexa-rebriha 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #5 от 29/07/2010 14:02 цитата  

матрас бука




rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #6 от 01/08/2010 16:18 цитата  

у матрицы от бука всего одна лампа подсветки снизу. Как будем лепить одну лампу к инвертору монитора у которого обычно 4 лампы.? И потом, борт скалера должен опознать матрицу для корректной работы с ней. Признает ли эту матрицу твой борт? Все это сложно и зыбко. Ну если только ради того чтобы быть причастным к высоким технологиям.
Har 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #7 от 07/08/2010 18:20 цитата  

Ничего невозможного нет.
Посмотри мою тему - я срастил матрицу от ноута и скалер моника:
http://monitor.espec.ws/section33/topic154915.html

У меня матрица старенькая, не имеет на борту чипа с EDID, поэтому скалер специально подбирал того же разрешения 1024х768.
По цвету у тебя не совпадает разрядность - просто отбрасывай старший.

С подсветкой проблема - придется оставлять инвертор от бука, но будет проблема с регулировкой яркости.
Можно попробовать заменить лампу линейкой из белых SMD-LED с драйвером типа TPS61160, LM3402, LM3405. Управление яркостью PWM либо serial. Именно такой вариант я хочу попробовать у себя.
rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #8 от 08/08/2010 17:17 цитата  

Har писал:
скалер специально подбирал того же разрешения 1024х768.


не в разрешении дело. Прошивка которая на борту скалера зашита не настолько универсальная , чтобы признавать все матрицы. Примерно как винда, винда часто не признает новые харды, или признает как "неопознаное устройство" и отказывается с ними работать. И вообще, бучные матрицы не самые лучшие по скорости отклика , цветопередаче и углу обзора. Стоит ли полет мысли пускать в такой бесперспектив? Если только время убить...
Har 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #9 от 10/08/2010 10:10 цитата  

rotfuks
Скалер может "признать" матрицу если только она отдаст данные по EDID. У автора это должно получиться.
У меня же ничего подобного не было - пришлось подбирать исходя из разрешения и времени отклика.

Моя ноутбучная матрица имеет отклик 16мс, а скалер был рассчитан на 25мс, остаются мерцания.
Полет мысли пускать стоило - у меня получился очень маленький 11" моник в тонком магниевом корпусе, который можно использовать в CarPC или как дополнительный/отладочный для домашних работ.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP